Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2017, 13:14   #1861
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Что мешает быть Шкоде практичной. но на классных колесах?
наверное тот факт, что низкопрофильная резина на огромных дисках по-определению непрактичный вариант во всех смыслах (как в плане цены, так и в плане комфорта). Особенно если учесть, что "штатный" размер резины на кодьяк - 215/65 R17 99V на дисках 6 1⁄2J x 17 H2 ЕТ38
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:15   #1862
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
По конфигуратору 19 колеса стоят 28 т.р. - не такие большие деньги.
Я говорю про замену резины в случае проколов/порезов/ям
Приведу пример-задел о бордюр колесом,получил боковой порез,который не ремонтируется.Пришлось покупать пару шин 16" за 8000руб.
А ведь у низкопрофильных покрышек имеется следующая неприятность:при попадании в серьёзную яму ведёт корд колеса и ты уже не сможешь отбалансировать её и опять же придётся менять.
Правильно уже сказали-кадьяк не Q7 и не Escalade,чтобы ставить на него такие колеса.Это все происки маркетологов.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:16   #1863
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Сначала разочаровался в 3-ем супе,потом в Кадьяке
Чую, переметнётся он скоро к конкурентам
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:17   #1864
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

westkaa, машина поехала после чипа?
Как расход, наладился?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:28   #1865
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
наверное тот факт, что низкопрофильная резина на огромных дисках по-определению непрактичный вариант во всех смыслах (как в плане цены, так и в плане комфорта). Особенно если учесть, что "штатный" размер резины на кодьяк - 215/65 R17 99V на дисках 6 1⁄2J x 17 H2 ЕТ38
Смысл про это писать, если в РФ ставят 18 в базе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я говорю про замену резины в случае проколов/порезов/ям Приведу пример-задел о бордюр колесом,получил боковой порез,который не ремонтируется.Пришлось покупать пару шин 16" за 8000руб. А ведь у низкопрофильных покрышек имеется следующая неприятность:при попадании в серьёзную яму ведёт корд колеса и ты уже не сможешь отбалансировать её и опять же придётся менять. Правильно уже сказали-кадьяк не Q7 и не Escalade,чтобы ставить на него такие колеса.Это все происки маркетологов.
Ау, машина стоит 2,5 мульта, а на шину денег не найти?
Посмотрите в drive2.ru на владельцев Суперба 3 и что они делают с машинами, а то вы все про практичность и какой то мифический психо портрет пробирочного покупателя Шкоды рисуете.
Более того размер кузова и арок у Кадьяка как бы подразумевает, что колеса должны соответствовать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Чую, переметнётся он скоро к конкурентам
Если только к Вольво ХС60, но скорее она окажется очень маленькой. Пока настроен на Кадьяк

Последний раз редактировалось Biggy; 25.07.2017 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:33   #1866
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Ау, машина стоит 2,5 мульта,
в евро переведите, и сразу же ценник не будет таким ужасным. Это еще один из "недорогих" жипов такого размера. Дешевле разве что Outlander. Но он печален. Особенно изнутри. Хочется войти в те самые 36%, которые покупают новый SUV - придется страдать материально .

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Посмотрите в drive2.ru на владельцев Суперба 3 и что они делают с машинами
вопрос в другом - а зачем они это делают? У нас владельцы супербов по-большей части люди, которые получают эту машину в качестве служебной и платят ежемесячно 1% от ее каталожной цены в казну. Потому для них важно, чтобы этот каталожный ценник был не шибко высоким. И само собой, они ничего не делают с машиной, которая находится в лизинге, иначе будут страдать материально.

Последний раз редактировалось Matteo; 25.07.2017 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:38   #1867
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в евро переведите, и сразу же ценник не будет таким ужасным.
Я наверное один из немногих, кто понимает, почему Кадиак столько стоит в РФ (смотри курс евро).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вопрос в другом - а зачем они это делают? У нас владельцы супербов по-большей части люди, которые получают эту машину в качестве служебной и платят ежемесячно 1% от ее каталожной цены в казну. Потому для них важно, чтобы этот каталожный ценник был не шибко высоким. И само собой, они ничего не делают с машиной, которая находится в лизинге, иначе будут страдать материально.
Я один из тех, кому важно быть довольным внешним видом машины, люди которые выбирают что-то больше чем базовая комплектация, думают как я.
Считаю, что нормальные колеса могут весьма улучшить внешний вид авто без других каких-либо внешних изменений.

Последний раз редактировалось Biggy; 25.07.2017 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:52   #1868
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я один из тех, кому важно быть довольным внешним видом машины,
эээ, вы это про кадило, серьезно? У меня даже матушка, впервые его увидев в автосалоне (заезжала забрать детальку), изрекла: "я видела какой-то огромный ужас, по-моему он назывался кодьяк, я не совсем понимаю кто будет его покупать и согласится на таком ездить" .

Кстати, менеджеры шкоды отказались с ней разговаривать по поводу покупки нового авто. В прямом смысле, ни у кого не нашлось времени (даже у сидящих в зале с бумажками) ответить на несколько простых вопросов. Через 20 минут ожидания ее терпение закончилось. Видать, продажи у шкоды идут настолько хорошо, что на клиентов они уже плевать хотели .

Митсубиши не дают покоя лавры кодьяка, встречаем вэн с большим клиренсом для настоящих брутальных пап:
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:59   #1869
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Митсубиши не дают покоя лавры кодьяка, встречаем вэн с большим клиренсом для настоящих брутальных пап:
Ну что сказать рука-лицо (про дизайн спереди). Если смотреть по горизонтали, то вижу решетку пассата, центр Л200, днище х.з. откуда.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 14:03   #1870
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Я согласен что Кадьяк не красавец, но в нем есть все что мне нравится и нужно по аналогии с Супербом комби, плюс клиренс и полный привод.
В моем случае манагер лез из кожи вон)) Я даже испытал чувство неловкости, что не заказал машину после теста.
А в митцубиши уже давно делают страшные машины, я не удивлён).
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot