Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2019, 11:45   #8681
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я пользую медную для болтов, потому что оные греются от тормозных дисков. С ней лучше потом они и отворачиваются, не прикипают.
Да, говорят хорошая штука!
Сам я правда никогда не мазал ничем и не прикипало никогда.

Добавлено через 1 минуту

Когда диски штампованные и много лет не перебортировались, то их надо разбирать и удалять ржавчину, налет, промазывать и заного собирать. Действительно, я был свидетелем того, что спускало из-за этого.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 02.12.2019 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 11:52   #8682
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Когда диски штампованные и много лет не перебортировались, то их надо разбирать и удалять ржавчину, налет, промазывать и заного собирать. Действительно, я был свидетелем того, что спускало из-за этого.
Самый прикол в том, что наша история на Форде была с родными литыми дисками. Правда, им было на тот момент уже 11 лет
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 11:54   #8683
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Самый прикол в том, что наша история на Форде была с родными литыми дисками. Правда, им было на тот момент уже 11 лет
А в чем проблема-то особо?
Сосок поменять копейки, очистить диск изнутри и промазать - тоже не особо какая процедура если раз в много лет.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 12:07   #8684
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да, говорят хорошая штука!
Сам я правда никогда не мазал ничем и не прикипало никогда.
НО (!!!) для тормозов рекомендуют вот это - http://www.slipkote.ru/
Обслуживал ей направляющие пазы колодок на Октавии.
А не прикипало потому что либо сам переобуваешься, либо делают адекватные ребята без трубы-усилителя. У меня пару раз после ара-переобувки чуть болты не крякнули. Приходилось осторожно их "раскачивать" перед отворачиванием. Это, помимо раздолбанных под домкрат мест, стало одной из причин почему сам стал проводить переобувку.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то особо?
Сосок поменять копейки, очистить диск изнутри и промазать - тоже не особо какая процедура если раз в много лет.
Для меня нет проблем в этом Проблема была у того шиномонтажника, который при переобувке резины на Форде не смазал отбортовку смазкой. Почему и пошла коррозия имхо.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 02.12.2019 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 12:10   #8685
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
сам стал проводить переобувку.
тоже делаю сам.
вообще стараюсь все делать сам, где только можно.
вдшки на болты хватает всегда, откручиваются легко.
динамо ключ есть 50-200 Н. усилие у нас 120Н.
на первой машине фиесте не менял пару лет, один болт оторвали, пришлось менять.

сосок попробую заменить, дам шинам еще шанс
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 12:25   #8686
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
вдшки на болты хватает всегда, откручиваются легко.
У вас дороги солью не сыпят
Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
динамо ключ есть 50-200 Н. усилие у нас 120Н
Динамометрический ключ первым делом вместе с подкатным домкратом и крестообразным ключом прикупил.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 14:23   #8687
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Прежде чем новый ставить, следует проверить посадочное место «соска» на диске на предмет коррозии и т.п.

Сам в прошлом году, попросил, на шинке, поменять «соски» на зимнем комплекте, ибо спускало одно колесо вокруг «соска».
Так, в итоге, «кони шинные» накосячили по-быстрому, теперь два колеса спускают...
Видимо без клея тиснули, плюс коррозия...
Нужно тоже заехать махнуть....теперь под контролем

Колёса всегда тяну тем ключом, которым, возможно, придётся пользоваться в дороге.
Комплектным короче)
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 14:31   #8688
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Opelkiller Посмотреть сообщение
Колёса всегда тяну тем ключом, которым, возможно, придётся пользоваться в дороге.
Комплектным короче)
а я вожу полный набор всего и вся
все таки у меня немец в конюшне;)
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 14:51   #8689
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
а я вожу полный набор всего и вся
все таки у меня немец в конюшне;)
Минутка юмора.
Вот так мне было лень возиться под дождем в грязи и менять запаску, и я заткнул боковину жгутом и доехал аккуратно очень 5км до дома. И утром уже неспеша заменил колесо, выкинув шину.

StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 14:52   #8690
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
а я вожу полный набор всего и вся
все таки у меня немец в конюшне;)
Вот для этого как раз и хороши двойной пол (там компрессор, набор инструментов и набор автомобилиста) и карманы с лючками по бокам для остальной мелочи
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot