Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2014, 19:21   #11
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Щелчки при повороте руля

Цитата:
Сообщение от doc@ Посмотреть сообщение
Сегодня был опять у мастера. Вывесили на подъемнике. Псмотрели покачали. Сказали слегка слева пощелкивает рейка. На том и остановились. Удивительно что щелчки появились сразу после замены втулок стаба( логической связи не вижу) и на морозе. Сейчас потеплело и щелчки пропали. Я тоже сначала грешил на пластик. Но нет. Пластик знаю как похрюкивает на морозе
Шаровые еще живые. Для профилактики в них была сделана инъекция масла
Скрип подвески в очередной раз попытались убрать пролив силиконом все сайленты и так же подушку коробки и левую верхнюю подушку двигателя. Пока стало тихо. Эффект заметен, но все будет видно ясно когда снова похолодает.
Что касается опорников. То к ним пока претензий нет.

Добавлено через 1 минуту



При повороте направо. Налево вопросов нет. По поводу щелчков при трогании вот тут почитать можно http://superb-club.com/forum/showthr...a#.vigvq2iaysm

Добавлено через 2 минуты



Пробег 53 тыс. Часть в Москве а часть в Тамбовской обл. Под опорниками вы понимаете опорный подшипник стойки или опору двигателя?
опорный подшипник стойки, проверял без нагрузки, подвешивали машину на подъемнике и крутил рулем и именно при повороте руля были щелчки.
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 18:14   #12
dommino
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Msk
Сообщений: 1
dommino is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Щелчки при повороте руля

У меня тоже щелкает, чаще на морозе... Я пока не парюсь на эту тему )

Поскольку речь выше зашла о болтах подрамника, я вспомнил, что о подобной проблеме говорили здесь:
http://www.drive2.ru/b/4062246863888460634/

Правда, автор утверждает, что эта проблема проявляется на алюминиевых подрамниках VAG на платформе MQB. Как известно, на Superb другая платформа и должен стоять стальной подрамник. Люди говорят, вопрос решается протяжкой подрамника, но щелчки возвращаются со временем. В качестве решения редлагаются "волшебные" болты и шайбы ) Я, правда, еще не тестировал это лекарство, за применимость и полезный эффект не ручаюсь! Но если соберетесь, дайте знать, исчезли щелчки или нет после протяжки подрамника..
dommino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Передняя подвеска, подрамник, рулевая рейка, скрипы, щелчки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot