Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2018, 12:52   #1071
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Всем доброго дня. Вчера поменял передние колодки с дисками. Связка диски Цимерманы+колодки mintex mdb2604 прямо очень понравились. Оказывается раньше практически без тормозов ездил Кстати, на заметку тем, кто ждет сигнала от датчика износа. Я его так и не дождался. При замене обнаружилось, что от колодки пару мм осталось, а провод еще довольно крепко держался. Т.е. значек на приборке я бы увидел практически одновременно с окончанием фрикционного слоя.
Поэтому, чтобы забыть про тормоза еще на пару лет, решил и задние поменять. Диски еще норм, поэтому только колодки. Соответственно решил так же mintex взять (mdb2580). Но экзист мне их предлагает с примечанием, что это для 286 дисков. А у нас сзади с завода вроде как 282 стоят. Кто пробовал эти колодки на заводские диски в качестве второй замены ставить? Я так понимаю площадь контакта с выработоной частью не совпадать на несколько мм будет? У кого какие мысли на этот счет?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:10   #1072
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Вчера поменял передние колодки с дисками. Связка диски Цимерманы+колодки mintex mdb2604 прямо очень понравились. Оказывается раньше практически без тормозов ездил Кстати, на заметку тем, кто ждет сигнала от датчика износа. Я его так и не дождался. При замене обнаружилось, что от колодки пару мм осталось, а провод еще довольно крепко держался. Т.е. значек на приборке я бы увидел практически одновременно с окончанием фрикционного слоя.
Поэтому, чтобы забыть про тормоза еще на пару лет, решил и задние поменять. Диски еще норм, поэтому только колодки. Соответственно решил так же mintex взять (mdb2580). Но экзист мне их предлагает с примечанием, что это для 286 дисков. А у нас сзади с завода вроде как 282 стоят. Кто пробовал эти колодки на заводские диски в качестве второй замены ставить? Я так понимаю площадь контакта с выработоной частью не совпадать на несколько мм будет? У кого какие мысли на этот счет?
mdb2580 нормально подходят
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 07:43   #1073
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
mdb2580 нормально подходят
личный опыт?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 07:48   #1074
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
личный опыт?
Ну естественно, я тебе больше скажу, что на сайте Минтекса нет ни слова про диаметр диска.http://www.mintex.brakebook.com/bb/m...2&showResult=1
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 09:06   #1075
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну естественно, я тебе больше скажу, что на сайте Минтекса нет ни слова про диаметр диска
Ок, спасибо. Просто сравнил размеры колодок указанные в том же экзисте, минтексы действительно чуть больше, чем те же цимерманы допустим. Вот и появились сомнения.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 11:43   #1076
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Я, кстати, остался совершенно доволен Lukas/TRW, купленными у клубня, расставшегося с Супербом. До этого стояли ATE Ceramic и рекомендованные к ним диски. Предыдущие тормозили пожестче, но били при торможении с высоких скоростей. Вроде не пылят в отличии от штата.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 17:50   #1077
jon.air0905
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
jon.air0905 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Добрый день. Предстоит замена передних тормозных колодок. Подскажите пожалуйста какие лучше поставить (код изделия). В интернет магазине Emex имеются такие:
1 VAG 1K0 698 451 D;
2 VAG JZW 698 451 D;
3 VAG 1K0 698 451 G.
или может есть какой то аналог?
jon.air0905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2018, 17:58   #1078
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

jon.air0905,
1K0 698 451 D, JZW 698 451 D и 1K0 698 451 G - задние

Вот передние 3C0 698 151 C и JZW 698 151 B - перед
Заменителей куча, взял себе GALFER B1.G102-0680.2 = ATE

Вот тебе ещё аналоги
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 08:37   #1079
jon.air0905
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
jon.air0905 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Спасибо!!! А то, сейчас купил бы
jon.air0905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 11:12   #1080
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Тормозные колодки

В декабре менял колодки по кругу:

Передние: ATE 13.0460-7184.2
Направляющие: ATE 11.8171-0008.1 2 комплекта
Резинки: ATE 11.0101-5409.2 2 комплекта

Задние: MINTEX MDB2580
Смазка для направляющих.

Все встало как родное.
Дурак с гаечным ключом вроде как запротестовал менять направляющие, дескать на его тазу их смазывают солидолом и дальше катаются, но был послан к мастеру за разъяснениями.
Перед пылит, но вроде как меньше заводских. Зад не пылит. Из минусов - минтексы поскрипывают когда прогреваются.
Тормозит машинка как с салона. Вчера делал техосмотр и судя по стенду тормозное усилие на осях по колесам одинаковое. Для себя сделал вывод: хитрого еврея не включать, расходники менять по православному - все и сразу.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot