Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание

Важная информация

Постгарантийное обслуживание Раздел для обсуждения вопросов, связанных с обслуживанием авто после окончания 2х-годичной гарантии на автомобиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 16:19   #21
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb Elegance 2010 1,8 DSG
По умолчанию Re: Радикальная борьба с расходом масла..

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Обращался с одной проблемой к двум ОД. У первого мастер даже не глядя на машину заявил что случай 100% не гарантийный. Такого в его практике не бывало и вообще. После,якобы перефразируя слова инженера по гарантии,отказ подтвердили. Обьяснения приводить не буду,скажу лишь что нелепые. Ругаться и спорить не стал,посетил другого ОД. Мастер даже не глядя на машину заявил что проблема известна и почти 100% гарантия. Что позднее подтвердил инженер по гарантии.Сегодня пригласили записаться на замену. Теперь главное: В обоих случаях делались фото и отправлялись на завод.(так сказали мне)
Как понять такое разно полярное поведение ОД я не знаю. Остается лишь на форумах писать в соответствующую ветку отзывы о ОД.
Я думаю тут много факторов - и отношения "дилер(мастер, инжененер по гарантии)-клиент", и отношение "дилер-представительство/завод", и тон обращения "клиент- горячая линия"... Действительно, по собственному опыту - все крайне индивидуально
Alexey80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 16:28   #22
шерстяной котэ

Автомобиль: Шкода суперб 1.8 DSG7, шкода октавиа

Alexey80, Еще могу добавить как вариант тупо нежелание работать, сказал не гарантия и все, отвалите мол. Вдруг разбираться не будут.
Оффтоп
Кот_Барсик*116* вне форума  
Старый 20.03.2013, 16:38   #23
Robert James Smith

Автомобиль: Дизельный Суперб.

Alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од N2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД N2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
как вариант тупо нежелание работать
именно такое впечатление и у меня.

Последний раз редактировалось 366; 20.03.2013 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума  
Старый 20.03.2013, 16:48   #24
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb Elegance 2010 1,8 DSG

Цитата:
Alexey80, Еще могу добавить как вариант тупо нежелание работать, сказал не гарантия и все, отвалите мол. Вдруг разбираться не будут.
Оффтоп
Ну, это, в том числе, и и имел в виду под взаимоотношениями "дилер-клиент"..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од n2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД n2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Но где гарантия, что у дилера n2 не встретится в смене "девочка, увольняющаяся через 2 дня", и наоборот - у дилера n1 выйдет на работу порядочный и неравнодушный человек ?

Последний раз редактировалось Alexey80; 20.03.2013 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexey80 вне форума  
Старый 20.03.2013, 16:48   #25
Уважаемый Супербовод

Автомобиль: СуперБелый ТурбоМеханик

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Деня 192,
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Деня 192
масло лью Кастрол, Лонглайф-3
не подскажите, где тару можно купить больше 1-го литра?
А не бывает тары больше 1л, да и вообще Кастрол теперь наше масло продаёт под брендом "Эдже"
Старый 20.03.2013, 17:09   #26
Активный Супербовод

Автомобиль: BMW 328 GT

Цитата:
alexey80,
Могу сказать лишь за себя. В обоих случаях заявлял о проблеме крайне спокойным,доброжелательным тоном. А вот в ответ сразу почувствовал не желание помочь в первом случае и напротив крайнюю заинтересованность решить проблему во втором. История кстати не закончена. Сейчас идет речь о рейлингах потерявших товарный вид. Если у первого од я даже разговаривать не стал об этом т.к. кроме как поржать над их видом никакого конструктива не было и близко. То од n2 какие то движения по решению проблемы предпринимает. Результат пока не ясен. Жду решения.
Все это к теме масложора имеет косвенное отношение,но если что то случится с мотором, то обращаться я буду к ОД n2. То есть можно говорить о том что не нужно решение одного ОД принимать за истину. Можно посетить других и результат бывает совершенно противоположный.

Они просто по твоим данным отремонтировали другому человеку машину, который чуть чуть доплатил инженеру по гарантии. Как вариант)
Старый 20.03.2013, 17:21   #27
РадиоНуклидов

Автомобиль: Superб 2.0 TSI 6DSG Nuare, был. Superб 2.0 TSI 7DSG 4*4 280Нр Nuare стал..

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Они просто по твоим данным отремонтировали другому человеку машину, который чуть чуть доплатил инженеру по гарантии. Как вариант)
Чепуха_чепуховская. Такое просчитается на раз-два-три.
Старый 20.03.2013, 18:41   #28
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: superb 1.8 elegance, акпп - был, xtrail - стал

Цитата:
то обращаться я буду к ОД n2
Если не секрет, что за диллер?

Моя история тоже косвенно относится к данному вопросу, но опишу в кратце:
Забрал свою машину из салона(был октябрь - соответственно шли дожди) и поехал ее ставить на учет по месту прописки(В.Новгород-200км от Питера). Пока доехал охренел от того насколько ужасно дворники счищали грязь со стекла на НОВОЙ машине. Приехал потом уже к диллеру. Объяснил им ситуевину со счетками(пробег был около тысячи), на что был получен отказ в замене по гарантии. На что я им сказал - что это новая машина, и это даже не то что гарантийный случай, а поставка некачественного товара ну или что то типо этого. Все равно отказ. Я говорю пишите в письменной форме. Убежал. Прибежал:
- Идите к старшему менеджеру по гарантии(сидит в соседнем салоне vw).
Прихожу, объясняю проблему, говорю, что ,в принципе, я не жмот, но машина даже тысячи км не проехала и такая фигня. Подгрузился. В итоге заказал щетку. Поменяли.
Поделился с коллегами на работе, сделали вывод: с новой машины сняли заводскую счетку и поставили кому то из своих, а мне старую поставили. Не удивился бы, если это так.

P.S. отмаза была еще такая, типа:
(мастер) - ну вы же принимали машину, почему не указали?
(я) -я что, при приемке должен был еще лобовое стекло водой поливать?
(мастер) - да

Последний раз редактировалось sherw00d; 20.03.2013 в 18:53.
sherw00d вне форума  
Старый 20.03.2013, 19:07   #29
Robert James Smith

Автомобиль: Дизельный Суперб.

Цитата:
Сообщение от alexey80 Посмотреть сообщение
Но где гарантия, что у дилера n2 не встретится в смене "девочка, увольняющаяся через 2 дня", и наоборот - у дилера n1 выйдет на работу порядочный и неравнодушный человек
Никакой гарантии. Более того,до сих пор ОД 1 нравился мне практически во всем.

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за диллер?
Я тебе отписал в личку. Т.к история не окончена и пока рано говорить кто хороший а кто плохой. По факту выполненных(не выполненных)работ отпишусь.
Старый 20.03.2013, 21:01   #30
Активный Супербовод

Автомобиль: BMW 328 GT

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Чепуха_чепуховская. Такое просчитается на раз-два-три.
Чепуха если так не делал. Я делал, только специально вторую машину пригонял такую же, но на гарантии
Ответ

Метки
куланц, натяжитель, Помпа, расход масла

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Эксплуатация и сервис > Постгарантийное обслуживание
Опции темы
Опции просмотра