Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Какую оценку Вы бы поставили Супербу за шумоизоляцию?
Отлично 5 3.18%
Хорошо 82 52.23%
Средненько 63 40.13%
Плохо 5 3.18%
Омерзительно 2 1.27%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2011, 19:47   #41
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

Да-а-а ??? Я видимо много интересного пропустил, надо быть чаще на форуме
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 00:52   #42
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
О чём речь?! Уж не раз сказано, что гораздо лучше, чем на супе!
ты стебешься на счет опорных подшибников которые в супе передают гул от колёс?
в жигулях такого гула не было, хотя других шумов было достаточно...
или ты думаешь что Трэвел, Вовкер и другие придумывают себе непонятно что?
я понимаю твоё предвзятое отношение к Вовкеру, но неужели по-твоему и уважаемый Трэвел страдает идиотизмом заморачиваясь и сравнивая варианты опорных подшипников и других элементов подвески, которые могут снизить количество передаваемого гула на кузов? Интересно откуда у нас на форуме столько "идиотов" делающих шумоизоляцию там где она не нужна?

зы поздравляли ветеранов на поклонной горе, в составе Superb с дочерьми, SEXY_KАT, Vovker и мы с Натальей

Последний раз редактировалось koteyka; 10.05.2011 в 11:30.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 07:43   #43
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ты думаешь что Трэвел, Вовкер и другие придумывают себе непонятно что? я понимаю твоё предвзятое отношение к Вовкеру, но неужели по-твоему и уважаемый Трэвел страдает идиотизмом
Вась, Trevel истерию по этому поводу не разводит... вот и вся разница!
А моё отношение к VOVKERR не предвзятое, как ты изволил выразиться, а пристально наблюдательное... скажем так.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 10:22   #44
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

.....................
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 10:58   #45
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: А вот я сегодня ...

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Вась, Trevel истерию по этому поводу не разводит... вот и вся разница!
человек высказал то что он думает, сравнивая суперб с той же бмв 90х годов выпуска, ну и в плане шумоизоляции получил вполне заслуженную оценку, применительно к нашим условиям!
хорошо, сколько км в день проезжает Trevel?
одно дело проезжать 15-30 км, и совсем другое 150-250 к примеру как у меня... за 20 минут голова болеть не станет, а может и вовсе не заметишь, а вот несколько часов да по трассе... и поверь с резиной данлоп меня это очень напрягало, хотя в эппитетах я был мягок... причем аналогичного гула у меня не было даже на тех же жигулях со спортивной низкопрофильной резиной, хотя общего шума конечно было больше. согласен что не очень приятно осознавать что на нас сэкономили и не предложили вариант для России с учетом качества наших дорог... на хороших дорогах вопросов нет, а с шумкой, так вообще лепота ты кстати сам, если мне не изменяет память тоже подбирал резину потише
зы, перенеси плиз в тему про шумку, там и продолжим
Кирилл, так никто и не воюет
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 18:30   #46
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
согласен что не очень приятно осознавать что на нас сэкономили и не предложили вариант для России с учетом качества наших дорог
скорее всего сунули европейский вариант
сомнительно, что аппарат сильно шумный, иначе все буржуйский журналисты это бы отметили
проблема явно комплексная с местным колоритом
жалко что вовкер ачх выкладывать не хочет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:13   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
скорее всего сунули европейский вариант
так и есть, и не стали заморачиваться с другими опорными подшипниками
а сам аппарат хороший, как я писал достаточно открыть окно но на большей территории нашей родины дороги весьма поганого качества... и к сожалению производитель решил закрыть глаза на это...

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
жалко что вовкер ачх выкладывать не хочет
на встрече измеряли простым шумомером, там АЧХ в принципе снять нельзя. просто уровни шума в каждом диапазоне...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:35   #48
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
на встрече измеряли простым шумомером, там АЧХ в принципе снять нельзя. просто уровни шума в каждом диапазоне...
остается хороший диктофон с нормальным микрофоном (только шумомером прокалибровать) и потом в аудиоредактор сунуть
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:04   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Леонид, ну как вариант
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 04:07   #50
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от dima-vershina Посмотреть сообщение
Я поставил 3 по 5 бальной системе. Есть шумка лучше и есть на порядок хуже. Но у Супа она отвечает тем деньгам, что на него потратили.Придираться можно бесконечно. У меня Лексус ЛХ - делал полную обезшумку и то так, как не каждая фирма по изоляции сделает.(есть такие, которые экономят на материале). Но это не означает, что у Лехуса плохая шумка.
Вооот, есть ведь ценители комфорта.

Цитата:
Сообщение от dima-vershina Посмотреть сообщение
Это все очень субъективно. Как по мне, сейчас большинство машин нужно шумить - уже не то время. Глобализация......экономия присутствует во всем.
Ни какая глобализация и экономия не заставит настоящих ремесленников выпускать не комфортные машины. В действительности, просто напросто сменилось дорожное покрытие в большинстве стран. Европейские потребители потерь в комфорте не испытывают, в отличии от нас...

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Уж не раз сказано, что гораздо лучше, чем на супе! Ты разве не читал?
Опять шуточки? Где такое написано?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Сергей, это ещё что... Оказывается Аэробус шумит чуть меньше, чем Суп.
Не верите? Смотрю стая опять за старое принялась.

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Вась, trevel истерию по этому поводу не разводит... вот и вся разница!
Действительно не разводит. А в чем разница?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
А моё отношение к vovkerr не предвзятое, как ты изволил выразиться, а пристально наблюдательное... скажем так.
Ну ну... А в действительности даже не предвзятое, а замешанное на личной неприязни и пристрастии. Хотя бы раз ответили по существу –одни издевки. По какой бы теме я не писал.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
одно дело проезжать 15-30 км, и совсем другое 150-250 к примеру как у меня... за 20 минут голова болеть не станет, а может и вовсе не заметишь, а вот несколько часов да по трассе... и поверь с резиной данлоп меня это очень напрягало, хотя в эппитетах я был мягок... причем аналогичного гула у меня не было даже на тех же жигулях со спортивной низкопрофильной резиной, хотя общего шума конечно было больше.
Василий! Как я тебя уважаю! Свободно, объективно и рассудительно. Хорошее наблюдение, подтверждающее теорию и актуальность темы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
сомнительно, что аппарат сильно шумный, иначе все буржуйский журналисты это бы отметили
Буржуйские журналисты по другому асфальту оценивают, на столько другому, что даже диапазоны для измерений не уточняют (повторяюсь).

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
жалко что вовкер ачх выкладывать не хочет
Ну если очень интересно, могу утрудиться. Только позволю себе задать вопрос: что она даст? Сейчас с большой уверенностью могу сказать, что главные "герои" - лобовое стекло и моторный щит. Лобовое у меня тооооненькое и на стук протиииивное, звонкое. -Думаю это интереснее АЧХ.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а сам аппарат хороший, как я писал достаточно открыть окно
Это о чем? С наружи такого гула нет. Гул -продукт персонально для путешественников в салоне, навязчивое произведение деталей кузова распространяемое только внутри. Снаружи шум качения совсем иной -нет там таких "низов"

Последний раз редактировалось VOVKERR; 12.05.2011 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot