Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 19:13   #561
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот неубедительно как-то. Как раз говорит о том, что при наличии полного привода ты бы полез туда, куда сейчас не лезешь, прекрасно зная о поговорке насчет """" за трактором. У меня вообще создается порой ощущение, что люди на полном приводе иногда ездят так, словно у них девять жизней. Жизни оно не добавляет, оно лишь в 1% времени (в лучшем случае) включает муфту и передает момент на задние колеса. Во всех остальных случаях помощь чисто психологическая. Если уж тебе так хочется "выехать любой ценой из этих говен" - кинь цепи в багажник. Шкодовские цепи в кофре идеально помещаются в левый отсек багажника комби. И будет тебе подстраховка на все случаи, на цепях у тебя есть шанс выгрести даже там, где цепи не очень помогут (а на ПП цепей нужно два комплекта, да). В Австрии вот полный привод может быть полезен, не спорю - у них там дороги в пригородах и горных деревнях как для горных козлов строились, судя по их крутизне, а через ноль температура дважды в день гуляет, так что повиснуть на обледеневшем склоне можно легко.
Ты не везде прав.
На Форике у меня постоянный полный привод с понижайкой и он при наших зимах очень полезен(ранее я говорил о парковке в нечищеном дворе и выезде из гаражей).
Один только раз я, вспомнив молодость решил проверить его на 40 см. снежной целине...
...ну и проверил застрял по самые гланды)
...а привод при наших зимах, дорожниках и т. д. важен. ИМХО.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 19:43   #562
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если уж тебе так хочется "выехать любой ценой из этих говен" - кинь цепи в багажник.
Ты это серьезно?
Чтобы проехать 50 м грязи,20 мин цепи надевать?Я за полный привод
И еще,на мокрой дороге я даже на дизельном супербе на 1-2 передаче буксую колесами вхолостую
Вообщем,хочется попробовать что-то новое:полный привод и хорошую динамику
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 19:57   #563
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Зачем???!!!
Я вот зимой при перестроении наехал одним колесом на снег между полосами движения, обгонял автобус. Застрекотало, замигало и я тут же обратно ушёл. Был бы полный привод, было бы проще и безопасней, так ведь? Поэтому новое авто буду брать с полным приводом. И не важно полезу я в говна или нет, для меня авто с пп безопасней, а это важно. Хотя внешне суп сарай очень эффектен.

Добавлено через 2 минуты

westkaa, При должной сноровке цепи одеваются 5 минут. В любом случае, за трактором бежать дольше.

Последний раз редактировалось Юрец; 15.06.2017 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 20:20   #564
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Чтобы проехать 50 м грязи,20 мин цепи надевать?
просто не лезть туда - чище будешь


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И еще,на мокрой дороге я даже на дизельном супербе на 1-2 передаче буксую колесами вхолостую
а мне вот ни разу ни на супербе (с тем же дизелем, что у тебя), ни на вольво (где момент даже больше) не удалось на мокрой дороге колесами забуксовать, я что-то делаю не так? ;).

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Ты не везде прав.
собственно, я и не спорю, но ведь Калининград - не совсем Россия и зимы там довольно мягкие должны быть.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 21:17   #565
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Лично меня в alltrake отталкивает отсутствие дизеля. Он для меня важнее полного привода. Был бы дизель - рассматривал бы его.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 21:27   #566
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Лично меня в alltrake отталкивает отсутствие дизеля
Михалыч же ездит на таком, тяга там дизельная и так же с низов, масло есть не должен, ДСГ7 - мокрая. Минус только в плане расхода. Чем отталкивает?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 21:43   #567
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Чтобы проехать 50 м грязи,20 мин цепи надевать?
Есть браслеты, одеваются быстро, легко и непринужденно
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 00:18   #568
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

я свои 5 копеек вставлю.... Друзья мои, кто один раз ездил на 4х4, тот уже стреманется перейти на недопривод. Я на сеате настолько привык к мощности и беззаботности, что ....

Короче, пришлось мне в прошлом году на пару дней взять переднеприводный дизель. Выезжал из двора и нужно было пересечь встречку. По привычке воткнул газ в пол и....... и он начал шлифовать колесами, оставаясь на месте. Я только через секунду понял в чем дело.... Лично для меня альтернативы полному приводу нет ни летом, ни зимой, я уже давно забыл что такое букс и долбежка по рулю.

По супербу сараю.... Машина реально комфортнее, чем предыдущий суперб. Мягче и тише. Правда, мне дилер подарил шумоизоляцию дополнительную)))) Может быть поэтому. Электронный актуатор и фазовращатели на новом двигателе хорошо момент реализуют и машина вытягивает раньше, чем предыдущий 2.0 ТСи, я сравниваю с Сеатом..... Но где там 280 сил я пока не понял. Реально едет как унылое говно, и БМВ 528 не смог обьехать со светофора вообще никак.... Правда, звук у двигателя явно приятнее, чем у предыдущего поколения. Но тяги мне очень не хватает, явно я уже привык к тому, что можно не задумываться перед обгонами.
По музыке тоже расстроен. Кантон - говнище. Звучит громко, но дешево.

Остальное пока не пробовал.... Да, багажник хороший, спору нет)
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 06:36   #569
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Но где там 280 сил я пока не понял. Реально едет как унылое говно, и БМВ 528 не смог обьехать со светофора вообще никак...
Где то читал отзыв чувака, который в Германии прокатился на одном из первых 280 сильных супербов. Так он описал это как ВАУ!. А тут унылое го...о, при том что даже владельцы 220 сильных моторов говорят что тяга отличная. Короче скажу знаменитой фразой - не верю!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 06:59   #570
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Где то читал отзыв чувака, который в Германии прокатился на одном из первых 280 сильных супербов. Так он описал это как ВАУ!. А тут унылое го...о, при том что даже владельцы 220 сильных моторов говорят что тяга отличная. Короче скажу знаменитой фразой - не верю!
Посмотри в подписи у дядьки, на чем он до этого суперба ездил, думаю, все поймешь.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot