Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2019, 11:12   #51
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Я не понял, что противозаконного в запрете эксплуатации этих дранок, которые не безопасны на дорогах и не соответствуют всем мыслимым техрегламентам и здравому смыслу?
Да в принципе ничего.

В детстве у нас были подобные старые Москвичи и Жиги всякие. Но мы старались на них ездить только по полям, деревням.
Да они и без документов были все. Да и прав не было.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 11:18   #52
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Я не понял, что противозаконного в запрете эксплуатации этих дранок, которые не безопасны на дорогах и не соответствуют всем мыслимым техрегламентам и здравому смыслу?

Добавлено через 3 минуты

Понятие хорошего и плохого совсем не относительно. Есть законы общества, есть законы божьи.
Законы общества формализованы в конституции и законодательстве той страны, где вы проживаете. И уж сознательное пренебрежение законами, требованиями безопасности я оправдывать не готов.
Противозаконного в запрете машин не соответствующих техрегламенту ничего нет, таких как например нестандартные диски, изменения в подвеске (увеличенный выворот, установка европодвески, замена стабилизаторов, установка проставок), чип тюнинг, внесение изменений в конструкцию двигателя, изменение заводских настроек ПО не предусмотреное производителем, внесение изменений в элементы освещения. Ничего не напоминает?


Закон не должен допускать двойственного толкования, хотя не всегда это получается. Понятие хорошо и плохо не регулируется ни одним законом, поэтому оцениваются исключительно субъективно, отсюда и относительность. Не стоит путать понятия.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 11:35   #53
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: что за машина?

Все же думаю начать с Реутова.
Дорогой друг! Как раз понятием закон един для всех ты вносишь некую сумятицу в ряды аматоров.
Я думаю не стоит отрицать, что иногда за некоторые аварии стоит прописывать конкретных люлей. За описанный случай - 146%. За дрист в общественных местах надо ломать позвоночник, чтобы сие членистоногое больше не помышляло. За аварии на высокой скорости в населенных пунктах тоже. Как это сделали одному моему знакомому лет 15 назад, когда он в каком то селе сделал уши на 120 км/ч. Опосля изнурительно долгого лечения, он осознал глупость своих деяний и ездит теперь крайне осторожно. Ну и какгбэ людей бивших его ногами не особо осуждал.
Личности, дристующие, гонящие, делающие ущи где не надо, идут на это осознанно. Поэтому и наказать именно за аварию по причине этих действий надо жестоко.
Ну а тюнинг, он везде есть. И в Британии его много, и в Германии.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 11:48   #54
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Противозаконного в запрете машин не соответствующих техрегламенту ничего нет, таких как например нестандартные диски, изменения в подвеске (увеличенный выворот, установка европодвески, замена стабилизаторов, установка проставок), чип тюнинг, внесение изменений в конструкцию двигателя, изменение заводских настроек ПО не предусмотреное производителем, внесение изменений в элементы освещения. Ничего не напоминает?


Закон не должен допускать двойственного толкования, хотя не всегда это получается. Понятие хорошо и плохо не регулируется ни одним законом, поэтому оцениваются исключительно субъективно, отсюда и относительность. Не стоит путать понятия.
То есть десять заповедей для тебя - двойственные понятия? Какие двойственные чувства у тебя вызывает статья УК за предномеренное убийство? За изнасилование или за причинение тяжкого вреда здоровью?
Я не прошу этих ститсракеров хорошо учиться, есть с утра манную кашу и не пихать друг в друга свои отростки... Тут речь идёт о пренебрежении твоим и моим правом на жизнь и здоровье. А за ребёнка я просто четвертУю... Когда звезда, разговаривая по мобильнику задавила во дворе маленького мальчика, а потом они ещё и сделали ребенка "пьяным", это какие чувства в тебе родило? Не надо ущемлять права тупых куриц на общение по мобильнику за рулём автомобиля?
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:07   #55
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Все же думаю начать с Реутова.
Дорогой друг! Как раз понятием закон един для всех ты вносишь некую сумятицу в ряды аматоров.
Я думаю не стоит отрицать, что иногда за некоторые аварии стоит прописывать конкретных люлей. За описанный случай - 146%. За дрист в общественных местах надо ломать позвоночник, чтобы сие членистоногое больше не помышляло. За аварии на высокой скорости в населенных пунктах тоже. Как это сделали одному моему знакомому лет 15 назад, когда он в каком то селе сделал уши на 120 км/ч. Опосля изнурительно долгого лечения, он осознал глупость своих деяний и ездит теперь крайне осторожно. Ну и какгбэ людей бивших его ногами не особо осуждал.
Личности, дристующие, гонящие, делающие ущи где не надо, идут на это осознанно. Поэтому и наказать именно за аварию по причине этих действий надо жестоко.
Ну а тюнинг, он везде есть. И в Британии его много, и в Германии.
Я не вношу сумятицу, она уже в головах дорогой друг. Ни один закон не предусматривает прописывание конкретных люлей за дтп, это противозаконно и привлекает к ответу. Что есть дрист в общественном месте? Какая скорость, угол, что отличает его от простой езды в «бокоходную погоду» на износившейся резине с лёгкой спешкой? Все это относится к термину опасная езда. Вот только где грань? И хочу заменить, что каждый раз нажимая газ в пол, превышая скорость на 21+ и перестраиваясь вопреки пдд(при интенсивном движении, когда все полосы заняты) вы сами попадаете в число всех этих персонажей «летающих и гоняющих», все реальные «пенсионеры»(без обид)ездят на «1.4», а 280+ это как палец на спусковом крючке, даже не скобе. И обойдёмся без лицемерия.

С самого начала я призывал к трезвому анализу со всех сторон, терпению и толерастии. Дальнейшее развитие это лишь парирование ваших выпадов.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:08   #56
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: что за машина?

К слову, как борются с тюнингом в ФРГ: https://www.facebook.com/dw.russian/...49630652204457
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:12   #57
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
То есть десять заповедей для тебя - двойственные понятия? Какие двойственные чувства у тебя вызывает статья УК за предномеренное убийство? За изнасилование или за причинение тяжкого вреда здоровью?
Я не прошу этих ститсракеров хорошо учиться, есть с утра манную кашу и не пихать друг в друга свои отростки... Тут речь идёт о пренебрежении твоим и моим правом на жизнь и здоровье. А за ребёнка я просто четвертУю... Когда звезда, разговаривая по мобильнику задавила во дворе маленького мальчика, а потом они ещё и сделали ребенка "пьяным", это какие чувства в тебе родило? Не надо ущемлять права тупых куриц на общение по мобильнику за рулём автомобиля?
В заповедях не раскрыты понятия добра и зла, это по сути УК. Развернём ситуацию на 180 градусов, ваш ребёнок (тьфу три раза) переедет во дворе другого, вы своего сами четвертуете? Давайте без самосуда обойдёмся, для этого есть УК.

У меня складывается ощущение, что вы читаете мои сообщения не то что через строчку а через абзац.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:13   #58
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: что за машина?

Ну и вообще у них законодательство тоже довольно беззубое с точки зрения борьбы со стритрейсингом и прочими формами дорожного хулиганства (как и в РФ), поэтому полиция идет на различные, так сказать, "околозаконные" ухищрения, чтобы добиться результата. Если интересно, чуть позже могу поделиться инфой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:16   #59
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: что за машина?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К слову, как борются с тюнингом в ФРГ: https://www.facebook.com/dw.russian/...49630652204457
Всецело поддерживаю, хотя возможно и сам огреб бы от них(диски не заводские, диоды в птф). Жёстко но справедливо, только вот не все жаждущие справедливости хотят ее работы в обе стороны. Будьте осторожны в своих желаниях.

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и вообще у них законодательство тоже довольно беззубое с точки зрения борьбы со стритрейсингом и прочими формами дорожного хулиганства (как и в РФ), поэтому полиция идет на различные, так сказать, "околозаконные" ухищрения, чтобы добиться результата. Если интересно, чуть позже могу поделиться инфой.
Закидывай!

Последний раз редактировалось Ampety; 11.03.2019 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2019, 12:42   #60
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: что за машина?

Ampety, об чем и речь. Я призываю к здравому смыслу, коллеги. Бесконечно гайки не закрутишь.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot