Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2019, 19:28   #6211
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Как привыкли люди к китайским смартфонам,так и машины распробуют со временем..
Машина все же несколько сложнее смартфона, поэтому аналогия, ИМХО, не очень удачная. А распробуют китайские машины тогда, когда по качеству они будут сопоставимы с немецкими/японскими/корейскими. Но что-то мне подсказывает, что когда это произойдет, тогда и цена будет сопоставимой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 20:52   #6212
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а по шуму в салоне? говорят после 90...шумно , но тест драйв в городе в основном проводится и 100+ никто не даст погонять
в целом за свои деньги машина неплохая получилась "темная лошадка" но когда припрёт народ особенно те кто любит или нуждается в кроссовере купят его исходя из возможностей и прозреют)) что смысла переплачивать за тойоту особо и нет , если не нужен хайтек)
конечно в Джили не все идеально, но и цена не 2+
Шумка это один из первых моментов, который меня обезкуражил. Она не так уж много уступает Вольво, и тише Суперба, во всяком случае не громче Супа сто пудов
На кольцевой основной шум идёт от больших боковых зеркал. Как это имеет место и у Суперба.
Второй момент, плавность хода. На 18-х катках она опять же мягче Супа. При том что крены вполне себе легковые.
По части хайтека. Я понятия не имею, что такого хайтечного может предложить Тойота, вообще первый раз слышу, чтобы Тойота предлагала хайтек.
Если не подкачают в надежностин, а учитывая, что теперь есть родство с Вольво, то уже есть не надежда, а вера, то всем корейцам и японцам придется туго. Да и ВАГ испытает трудности.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 23:51   #6213
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
а по шуму в салоне? говорят после 90...шумно , но тест драйв в городе в основном проводится и 100+ никто не даст погонять
В общем-то, да. Но бывают исключения. В 2008ом я на Супербе поливал по КАДу 170
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 09:51   #6214
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
а учитывая, что теперь есть родство с Вольво,
это только у Lynk&Co, насколько я понимаю. И то они используют "младшую" платформу, которая идет на ХС40.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Шумка это один из первых моментов, который меня обезкуражил. Она не так уж много уступает Вольво
резина? Самая тихая машина, что у меня была - V70 на зимней резине 205мм. Учитывая, что V90/S90 в нормальных комплектациях на 245мм резине приходят - с шумом там бороться непросто, да ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 10:00   #6215
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
резина? Самая тихая машина, что у меня была - V70 на зимней резине 205мм. Учитывая, что V90/S90 в нормальных комплектациях на 245мм резине приходят - с шумом там бороться непросто, да ;).
Полагаю, что ключевую роль играет все же не ширина профиля, а высота. Чем ниже, тем жестче боковина.
Ну и резина тоже. Еще на гольфе была какая-то летняя хакка (модель не помню) шириной 205 - гудела, как реактивный самолет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:16   #6216
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
гудела, как реактивный самолет.
Michelin этим отличается, летний, он даже на 185мм шумный. Подошва жесткая. Он, конечно, очень долго ходит, но зачастую раньше стареет, чем стирается.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 22:37   #6217
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это только у Lynk&Co, насколько я понимаю. И то они используют "младшую" платформу, которая идет на ХС40.
Если о платформе, то уже говорил, Атласу досталась старая платформа, которую Вольво заимела еще в период их "сожительства" с Фордом, на ней построены Куга и Фокус.
А под "родством" Джили и Вольво я понимаю, что Джили будет перенимать шведские подходы в стандартах производства, контроля качества и так далее. Какие-то подходы и при проектировании тоже, будут использоваться общие узлы и агрегаты там, где это возможно. К примеру, вся околурулевая лабуда (управление дворникамии, поворотники, свет) у Джили аналогична вольвовским, просто есть ощущение, что их сняли с Вольво и поставили в Джили. Уже на манер Вольво Джили отказывается ехать, если водитель не пристегнут.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
резина? Самая тихая машина, что у меня была - V70 на зимней резине 205мм.
Размерность у Атласа 225/60-18. У Вольво 235/55-18. У Вольво летние Мишлен, у Атласа какая-то китайско-белорусская поделка, учитывая, что модель собирается в Беларуси, логично, что хотя бы шины должны быть с какого-то местного предприятия.
По качеству шумки у Атласа также сужу по звучанию штатной аудиосистемы. Для штатной балалайки это очень хорошо.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 23:56   #6218
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Michelin этим отличается, летний, он даже на 185мм шумный. Подошва жесткая. Он, конечно, очень долго ходит, но зачастую раньше стареет, чем стирается.
Очень странные камни в огород мишлена
уж чем-чем, но не за шумность и старение мишку ругали.
Гораздо чаще за слабую боковину получая грыжи.
По себе могу сказать: за полных три летних сезона (пробег не помню, но эксплуатация ежедневная на работу + выходные дача) стерся вполне адекватно (после чего был продан в комплекте с дисками и два сезона еще походит точно) и категорически не шумел!!! И ни одной грыжи!!! даже при 40% профиле!
Сколько юзал мишку летом на других машинах уже даже и не вспомню. Много. Только положительные впечатления.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 02:39   #6219
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
По части хайтека. Я понятия не имею, что такого хайтечного может предложить Тойота, вообще первый раз слышу, чтобы Тойота предлагала хайтек.
ну как сейчас рав4 будет почти современный автомобиль с европейским характером)
https://youtu.be/UYDTXV66RNg?t=556 как вам Тойота удивляет имитацией )
а крутилки вообще космос) напоминает или турбины или женские груди)) тут кому что нравится если бы рав4 стоил 1.5 млн за 2.5 на 8-ступенчатом автомате) я думаю это было бы хитом..а так минимум тысяч 700 сверху) а есть ли разница между Джили или Тойоте на вариаторе? не уверен.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2019, 10:30   #6220
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну как сейчас рав4 будет почти современный автомобиль с европейским характером)
https://youtu.be/UYDTXV66RNg?t=556 как вам Тойота удивляет имитацией )
Это пипец. У меня видео с 9-й минуты пошло, и хватило меня до 11-й Даже по видео видно, что пластик дешманский, не просто дешманский, а в кубе дешманский. Панель приборов, 21-й век уже оставил 5-ю часть позади. Индикаторы переключения передач находятся кпереди от самого рычага и скрыты этим рычагом от глаз. Я бы понял такой косяк от китайцев, но Тойота то делает машины уже давно А флажки центрального замка? Как вам? И это 21-й век. Про мультимедию, у которой половина площади занята кнопками и остался милипиздрический экранчик (не удивлюсь если монохромный), надо говорить?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot