Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2018, 10:09   #3301
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo, а как же подушки безопасности, есть гарантия что корректно раскроются после такой перетяжки?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:13   #3302
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
обратил внимание, что в конфигураторе кодьяка появилась опция "Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа)"
Так вроде она давно была. Для российской сборки точно...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:21   #3303
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Выглядит вот так спорт салон для сборки РФ :
https://skoda-kodiaq.ru/forum/downlo...2666&mode=view
P.S. салон не мой если что...
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:24   #3304
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Кроме того суп2 сарай, да еще и L&K, очень приятная во всех отношениях машина
Это да, но всему приходит свой срок. Пришел к выводу, что сейчас самое время обновляться. Но что взамен, пока непонятно.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
При большом желании и не очень большом бюджете с дверями можно сделать что угодно (и не только алькантару). В этом вопросе, я солидарен с Matteo, можно переделать и зашить в любой материал
Поэтому можно смело брать мишку с российской пропиской и доделать его по себя. Конечно если есть время и желание
Тоже согласен. Но тут ведь хочется так, чтобы сразу и без колхоза. Похоже, с кодиаком так не получится.
Опять же опыт предпредыдущей машины показывает, что все хотелки лучше заказать сразу. Банально, но то, что кроилово ведет к попадалову, испытал на своей шкуре.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
хм, обратил внимание, что в конфигураторе кодьяка появилась опция "Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа)" за 102 000 рублей.
А вообще кодьяк локальной сборки дизель 4х4 с ДСГ в амбишн... весьма гуманных денег стоит. Особенно если в евро перевести и сравнить с европейскими ценниками.
Не пугайте, еще пару дней назад эти сиденья 80 с чем-то стоили Надо будет проверить.
Я бы был готов доплатить эти деньги, если бы они были в алькантаре (как в спортлайне). Но в коже я сильно разочаровался.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:34   #3305
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Элитная кожа с задницы розового слона напрямую из Италии + перетяжка салона даже у немецких мастеров стоит дешевле.
Вот есть очень хорошая статья по этому поводу
https://www.drive2.ru/l/502964448374292921/

Я бы точно не рисковал
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:39   #3306
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, что сейчас самое время обновляться. Но что взамен, пока непонятно.
Так вот и надо понять, что нужно от машины.
По себе скажу так - кодиак точное попадание в целевую группу, к которой я отношусь
Это суперский семейный автомобиль, который еще и отлично подходит для жизни за городом. "Конкуренты" либо дороже, либо в чем-то но уступают кодиаку

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тоже согласен. Но тут ведь хочется так, чтобы сразу и без колхоза. Похоже, с кодиаком так не получится.
Опять же опыт предпредыдущей машины показывает, что все хотелки лучше заказать сразу. Банально, но то, что кроилово ведет к попадалову, испытал на своей шкуре.
Согласен на 100%. Сам переделками заниматься зарекся

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не пугайте, еще пару дней назад эти сиденья 80 с чем-то стоили Надо будет проверить.
72 тр. Я уже проверил

Последний раз редактировалось screemer; 16.08.2018 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:41   #3307
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не пугайте, еще пару дней назад эти сиденья 80 с чем-то стоили Надо будет проверить.
Я бы был готов доплатить эти деньги, если бы они были в алькантаре (как в спортлайне). Но в коже я сильно разочаровался.
72200 спортсидухи стоят если не брать пакеты.
А если с пакетами то :
Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа) при заказе WT6 (доступно с 37 КН) 43 500

Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа) при заказе WT7 или WR7 32 800
Так же с 37КН будет доступна :
Комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/искусственная замша)

Все из дилерского прайса, а не из конфигуратора.
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:52   #3308
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

В моем прошлом супе-2 перетягивали салон - сиденья и карты дверей.
Сделал человек прекрасно. Кожа Наппа и алькантара.
Вопрос не в том, что мы делаем, а КАК мы делаем.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 11:17   #3309
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надо будет проверить.
Проверил. 102 спорткресла стоят в амбишене, в стайле - 72.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Все из дилерского прайса, а не из конфигуратора.
Правильно ли я понял, что если конфигурировать не на сайте, а при заказе у дилера, то спортивные сиденья в комплекте с пакетом опций обойдутся дешевле?
И что входит в WT6, WT7, WR7?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.08.2018 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 11:35   #3310
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Проверил. 102 спорткресла стоят в амбишене, в стайле - 72.

Добавлено через 12 минут


Правильно ли я понял, что если конфигурировать не на сайте, а при заказе у дилера, то спортивные сиденья в комплекте с пакетом опций обойдутся дешевле?
И что входит в WT6, WT7, WR7?
Я не дилер, и с ним не связан никак,лучше позвонить любому дилеру и уточнить,но должно быть дешевле исходя из прайса дилера.

WT6 Функциональный пакет Style II (Функциональный пакет Style I + комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/искусственная замша)) (доступно с 37 КН)
WR7 До 37 КН Функциональный пакет Style III (Функциональный пакет Style II + кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа))
WR7 С 37 КН Функциональный пакет Style III (Функциональный пакет Style II + кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)) – DD для бежевого интерьера
WT7 С 37 КН Функциональный пакет Style III (Функциональный пакет Style II + кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)) – AD для черного интерьера

Тут кто то (извиняюсь не хочу щас искать) сказал что разница между стайлом сборки РФ и спец комплектацией Sportline и Scout будет 500 тысяч. Это немного не так. Поскольку я заказал Кодиак спортлайн и интересовался темой уже предметно, то выяснилось , что есть скидка на супербы и Кодиаки из Чехии 225 тысяч. Особо этого никто не пиарит, но и не скрывает. Акция эта уже много месяцев и просто регулярно продлевается. Да, не смотря на запуск производства КОдиаков в РФ чехов то тоже надо продавать...а спрос само собой упал почти до 0. Скидка эта официальная, ее не надо выклянчивать, торговаться и все такое. Скидка идет от представительства. (на самом деле там 150 дает представительство и 75 насильно отбирают у дилера, но конечному покупателю такие нюансы должны быть индифферентны). Это я все к чему. Если кому то понравился скаут своим салоном и мелкими штрихами в экстерьере или же аналогично Спортлайн. Ценник на сборку РФ и машину спец версии из Чехии отличается не на полмиллиона. А сильно меньше. Надо просто взять и все узнать для начала и не смотреть только на конфигуратор...
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot