Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 20:44   #11
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

А вот на мой телефон МТС приходят сообщения, что по моему запросу будут высылать ежедневный курс валют, если хочу отказаться, то надо послать смс на такой-то номер. Обратный адрес- МТС-инфо. Я обратился в офис МТС, они говорят, если ответите, то будут деньги снимать. СМС-ки с курсом валют так и поступают, а вот снимают ли деньги не понимаю
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:12   #12
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

На телефон родственника поступил звонок, что вы выиграли в лотерею автомобиль Вольво.
Были посланы.
Трудно выиграть в лотерею, не участвуя в ней.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 21:27   #13
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

По поводу кирби:
Раз в месяц стабильно звонят на домашний, предлагают "бесплатную чистку всех ковров в квартире".
Также встречался ещё с 1 видом развода:
Както с утреца раздался звонок на двери, на пороге двое очень приличных молодых людей с радостными лицами сообщили, что дескать в торговом центре напротив открывается новый магазин каких-то полезных товаров. И сразу говорят, что дескать ходят по квартирам, и тем кто откроет дверь, дарят безумное количество товаров. И как начали перечислять - тут тебе и какойто манипулятор, и набор ножей, и энциклопедия вин (или чтото вроде того), и автомобильный пылесос. Вообще полное счастье Увидев что развод не прокатывает, быстренько литеровались с фразой "я вижу вам не интересно, мы пойдём кому-нибудь ещё подарим".
Также постоянно на телефон приходят смс вида "мам, положи деньги на телефон, потом перезвоню", или "наберите номер xxxx, вам бонусы начислены" (недословно)
Один раз звонили, сказали что "ваш сын попал в дтп, сбил человека, привезите такуюто сумму и мы отмажем его". Только вот незадача - сыну 4 годика, не водит пока ещё
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 23:19   #14
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

А американцы вообще любят ерунду самую обыкновенную наряжать афигенной ценой и впаривать как энн-ое чудо света (это я про кирби). Тому примеров куча - от кирби до яблока. У них это называется "позиционирование"!
Про кирби - вообще умора - приходили, пустили: пацан в драных носках долго что то мямлил про лампочку-фару и колёсики (ни одной цифры ТТХ не знает) пока я не достал свой маленький хитачи , а друг (по случайности бывший в гостях) недавно купил керхер водопьющий! - развеяли мифы о кирби в пух и прах в один момент!!!!
Повеселились, но времени жалко
А ведь есть кто ещё и покупает!!! причом отнюдь не зажиточные люди
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 07:48   #15
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
ведь есть кто ещё и покупает!!! причом отнюдь не зажиточные люди
Тут все понятно, небогатый человек подсознательно хочет продемонстрировать , что он тоже может швырнуть деньги на какуюнибудь хрень. Вот на этом и играют. К примеру продавцов ОД также обучают заигрывать и льстить потенциальному покупателю. Соглашаться с его"высочайшим мнением", восхищаться его продвинутостью. Главное результат.
В начале 2000г мой давний сослуживец, которому только добро делал, затащил меня на сборище служителей финансовой пирамиды. Причем, до последнего я не понимал, куда меня он ведет, Единственно, что насторожило, так это его сверхлюбезность и попытка стать другом семьи. И домашние альбомы таскал и рассказывал, какой я умный-разумный и обещал познакомить с самодостаточными дружелюбными людьми, изнываюющими от желания сделать друг другу что-нибудь хорошее, сыпал именами и фомилиями членов закрытого клуба и, наконец, гарантировал финансовое благополучие.
Когда я приехал на этот шабаш(а дело было в приличном конференц-зале, под охраной милиции) то меня удивило ощущение внутреннего ужаса, исходившего от этих зомби. Они были похожи на вампиров, которые днем - люди, а с наступлением тьмы превращаются в кровожадных вурдулаков. Было их сотни три сразу. Через какое-то время я вычислил из этой толпы живых пока еще жертв. Их притащили на пир всего человек 15. Ну а дальше начался шабаш со всеобщими завываниями, хлопанием в ладоши и прочими психопатическими штуками. Тьфу, как они все переменились в лице, когда я, не смотря на весь хорошо поставленный спектакль, отправил их нах. Вот тогда и полезли на ружу их клыки.
Правда - это все не русское изобретение. Но развели они многих. Благо стали за эти шутки сажать
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 08:41   #16
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Михалыч,

Молодца
Мой друг детства тоже в подобную фигню впал. Было это в году так 1999, аккурат постдефолтное, голодное время. На сборище я так и не поехал, поскольку вразумительных ответов, что же это за чудо-бизнес не получил. Но обработка проводилась в турборежиме. Тоже приводил громкие имена и должности тамошних упырей.
Потом оказалось, что он выскреб накопления у матери на это заведомо прогарное мероприятие. Алчность делает свое дело.
Беда подкралась с другой стороны - другой наш товарищ через некоторое время попросил у меня энное количество деньжат. По нынешним сытым меркам и немного вовсе, но тогда это были вполне так деньги. Через некоторое время стало понятно, что вурдалаки все же сделали своё дельце...
Не стало ни денег, ни дружбы.

Последний раз редактировалось Rost; 10.10.2010 в 09:04.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 09:08   #17
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Классный "опыт" развода по "украински" получил в этом году в братской стране от гайцов. Когда едешь туда-тебя не трогают,ну если уж очень не нарушил. А вот обратно... Зная что люди в крайний день отпуска хорошенько поддают на "грудь",останавливают под любым предлогом и пытаются унюхать водителя прямо через открытое окно. Если ничего не "пронюхал",извиняются и отпускают. Причём после остановки документы не спрашивают. А вот на стационарных постах,там всё серьёзней. Останавливают. Требуют документы,включая паспорта всех пассажиров и миграционные карточки,мило беседуют по поводу моей работы,жизни и т.д. Потом приглашают присесть в их автомобиль и продолжается разговор. Накануне перед выездом не пил, и мне было предложено подышать в трубочку,но можно и не дышать за 1000 гривен. А можно и дышать,но тогда,по словам прапорщика,можно тут оставить права или от 1000,но уже у.е. Я выбрал подуть в трубочку. Потом была 30 минутная лекция о вреде пьянства за рулём. Короче-отпустил. Но пока ехал до границы,отанавливали ещё 2 раза. С теми же предложениями. Может так они действую уже давно,но со мной такое первый раз.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 09:33   #18
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

гайцы те ещё артисты,но многие из них тоже любят не тривиальный подход.Приятель у меня был,мостак на эти приколы.Пару раз даже у гайцов деньги брал
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 10:35   #19
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Михалыч,

Сдается новое разводилово по-русски - это Сколково, российские по происхождению физики, лауреаты Нобеля, забивают на предложение интегрироваться в мега-проджект (читать с конца). Естесстно, наши СМИ эту тему не раскручивают:

http://www.itinvest.ru/analytics_new...-markets/4605/
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 10:37   #20
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводилово по-русски! Делимся личным опытом

Не знаю как насчёт дороги туда - Дон весь усыпан ими - собирают накопления у туристов отложенные на отдых
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot