Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 21:46   #61
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

SkodNick, да е мае. есть дребезг чуток, машина новая у меня. но на грани восприятия. не нагоняй панику. нормально это.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 22:14   #62
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Стоит обозначение DSG 7 DQ 200
Михаил, что означает "DQ 200" - типа общее групповое обозначение всех DSG-7, или лишь какого-то подмножества?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:36   #63
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Михаил, что означает "DQ 200" - типа общее групповое обозначение всех DSG-7, или лишь какого-то подмножества?
DSG-7 — семиступенчатая роботизированная коробка передач DQ200 со сдвоенным сцеплением 0AM, устанавливаемая в продукции Volkswagen Group Rus.
Никакого подмножества не должно быть - это единый агрегат, ну насколько я понимаю.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 23:49   #64
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Вместе мы–сила!Михаил, Вам персональная благодарность за смелость и упорство.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:00   #65
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Рад что всё получилось! Молодцы! Я в вас верил!
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:00   #66
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Ребят еще раз всех вас благодарю за добрые слова и поддержку.
Очень важно, что мы все вместе, сообща решали непростую задачу по продлению гарантии.
Что я хочу сказать.
Ответ получен, но останавливаться мы не намерены.
Продление гарантии только добавило нам уверенности в том, что мы можем добиваться поставленных целей, хотя, конечно, нервотрепки было достаточно.
План минимум, который необходимо осуществить:
Во-первых нужно взять под контроль ситуацию с ОД, потому, что как пить дать начнут вылезать очередные "перлы" манагеров, про "конструктивную особенность" вы все не раз уже слышали, что будет сейчас и как на деле будет исполняться предписание ВАГ-а - никому не известно.
Нас интересует практическая составляющая этого письма.
Во-вторых, нужно разобраться с теми людьми, кто за свой счет или по куланцу менял сцепление.
Проще говоря, "бабло неплохо было бы вернуть" - надеюсь, тут вы согласны со мной, за счет ФГР.
В-третьих, Саша правильно написал, необходимо разобраться с двигателем и в особенности с масложером, нареканий на двигатель и масложер очень много (по этому пункту я сильно плыву, поскольку не изучал ситуацию и мягко говоря не в теме).

Теперь резюмирую.
По 1 и 2 пункту - мы начнем уже завтра составлять письмо к ФГР.
Наметки уже есть.
По пункту 3 - пожалуйста, давайте вырабатывать общую стратегию поведения, нужны факты и свежие идеи как это мы сможем реализовать.
Кто-нибудь сможет взять это на себя? Кто в теме?
Теперь еще по пунктам 1 и 2.
Нам необходимо собрать некую ""мобильную группу", которая будет отслеживать ситуацию по продлению гарантии, как ведут себя ОД и какие проблемы возникают у людей.
Этот факт мы хотим обозначить в следующем письме к ФГР, что мы можем предоставлять им актуальную информацию о том, что происходит на самом деле - проще говоря быть полезными им, если они хотят поддерживать свой имидж (ни в коем случае не прогибаться, а информировать о каких-либо проблемах и о путях их решения) .
В этой части, прошу всех неравнодушных откликнуться, надо консолидироваться.
Еще лучше нам забить стрелку и поговорить в живую о возможных подводных камнях (скажем в сентябре, когда все отгуляют свои отпуска)
Зная нашу страну и отношение ОД к клиенту, я лично не питаю иллюзий, что все будет происходить гладко.

P.s.
Все поступившие средства на счет яндекс останутся нетронутыми и будут ждать своего часа, если нам потребуется помощь в составлении каких-либо бумаг или еще на что-то важное и безотлагательное.
Прежде чем принимать какое-либо решение, мы заранее проинформируем всех о возможных затратах.

Последний раз редактировалось davydoff; 26.07.2012 в 00:11.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:06   #67
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
По 1 и 2 пункту - мы начнем уже завтра составлять письмо к ФГР.
Неплохо бы иметь номер исходящего письма с подтверждением от продлении гарантии. Как показал мой опыт обращения на хотлайн Шкоды - вопрос по конкретике решается быстро если указывать конкретику (дату покупки, наименование ОД, недостатки, письма и т.д.). Ответ обращения в хотлайн спускается в ОД автоматом с пометкой "на выполнение", то есть ОД не имеет права на такое письмо не отреагировать (не выполнить).

ЗЫ: мне кажется аналогичное письмо (о продлении гарантии) необходимо получить от ШГР (ШкодаГруппРус), а не только от ФГР.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:09   #68
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
Класс.

Только дилеры будут послылать все равно
Нет, не будут. Я у ОД сегодня был (диагностику проходил перед выездом) в момент, когда эта новость прошла и как раз перед её появлением я с менагером обсуждал вопрос по ВЫПу, что вот мол в Китае продлили гарантию, а он мне ответил, что это был бы самый нормальный выход для всех, и дилеры бы только приветствовали такой ход со стороны ВАГа.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:27   #69
Anfield
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Anfield is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Час назад звонил в хотлайн Шкоды - там в курсе , что есть такое решение и советуют обращаться с проблемами по ДСГ-7 в сервисные центры ОД. Так что всем спасибо что пробили решение..Теперь уже верится, что сцепление мне теперь заменят, тем паче что сами неделю назад вынесли такой вердикт)) В сервисной службе мне тогда сказали, что и куланца мне не видать, шансов нет..На что я сказал, что мол посмотрим - буду писать письма..Да вот не успел..Ура!
Anfield вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 00:47   #70
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Нет, не будут. Я у ОД сегодня был (диагностику проходил перед выездом) в момент, когда эта новость прошла и как раз перед её появлением я с менагером обсуждал вопрос по ВЫПу, что вот мол в Китае продлили гарантию, а он мне ответил, что это был бы самый нормальный выход для всех, и дилеры бы только приветствовали такой ход со стороны ВАГа.
Хорошо бы если бы так все было.
Другой пример, человек прислал новость из Краснодара, что там слышать не слышали о "каком-то продлении гарантии" - очухаются конечно, но вот как будут себя вести неизвестно.
Теперь сроки поставки (ожидания) запчастей могут еще больше сдвинуться.
Короче, я очень бы хотел, чтобы все шло как нужно, пускай с мелкими косяками (никуда без них) , но без серьезных накладок, плавно переходящих в ругню с ОД.
Про куланц еще не забудьте, те, кто еще поменял за свой счет.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
Неплохо бы иметь номер исходящего письма с подтверждением от продлении гарантии. Как показал мой опыт обращения на хотлайн Шкоды - вопрос по конкретике решается быстро если указывать конкретику (дату покупки, наименование ОД, недостатки, письма и т.д.). Ответ обращения в хотлайн спускается в ОД автоматом с пометкой "на выполнение", то есть ОД не имеет права на такое письмо не отреагировать (не выполнить).

ЗЫ: мне кажется аналогичное письмо (о продлении гарантии) необходимо получить от ШГР (ШкодаГруппРус), а не только от ФГР.
Ну по сути уже есть ответ, если нужен скан - могу прислать, исходящий номер нужно искать у ФГР, у нас нет, только ссылка на претензию № 6199-5.
Ну а по сути, мне прислали скан письма от Рапид авто (раньше, чем оно пришло к демократор(у).ру) - они все уже получили, думаю ЦУ и копии письма или в ближайшее время получат.

Последний раз редактировалось davydoff; 26.07.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot