Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 12:02   #1
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Строители евшие уху или как построить крылечко.

Крик души просто.
Возникла нужда перестроить крылечко. Оно маленькое 3,6*2,6. Два окна, большая дверь. Сделано низ кирпич, верх дерево.
Задача простая. Поднять полностью кирпичом, около 1,7 метра. И сделать крышу вдоль всего дома. Крыша будет где-то 8*3. Она закроет крыльцо и ступени.
Настало время приглашать строителей. Поспрашивал у друзей.
Строитель один.
Приезжает дядька. С амбрэ, свежак. Объясняю что хочу. Мужику вообще особо все равно. Что скажешь так и сделает. Просит паузу чтобы посчитать. На след. день звоню. Судя по голосу его запой не прекратился. "У меня проблемы небольшие, я завтра посчитаю, перезвоню".
Через три дня: 78 000
Строитель два.
Отец с сыном. Все посмотрели, все понятно, ничего сложного. Ушли считать. Через два дня 200 000
Строитель три.
Чуваш. Звоню вечером. Так и так, хочу крыльцо. Говорит что надо приехать посмотреть, и завтра он совершенно свободен. Договариваемся на девять утра, сообщаю что хоть мне и на работу, но я задержусь ради такого дела. Ночью выпала куча снега. Выхожу в восемь с лопатой. Расчистил все, смотрю на часы, уже десять минут десятого.
Звоню:
- Сергей, добрый день. У нас все в силе?
- Ээээ, нууу, я не успеваю к девяти. Давайте чуть попозже.
- Сергей, сейчас уже не девять. Попозже это во сколько?
- Давайте в обед.
- Я не могу вас ждать до обеда.
- А когда сможете
- После шести я дома.
- Хорошо, я позвоню
В семь звоню, не берет трубку. Через 1,5 часа звонит сам.
Встречаемся. Бегло смотрит.
- Мне нравится, сделаем. Быстро сделаем.
- Хорошо, сколько это будет стоить.
- Недорого.
- Хорошо. А недорого это сколько в рублях
- Ну я так сразу не могу сказать, нужно считать.
- Когда сможете сказать сумму.
- Ну вечером я посчитаю. Утром позвоню.
- Отлично, договорились, жду звонка.
Как уже догадываетесь, звонка жду до сих пор.

Что меня злит в этой ситуации.
Объекта два. Рядом. Особо по срокам не торопит никто, главное до зимы сделать. Ни один строитель не приехал даже с рулеткой. Не горю про дальномер. Как ты блин будешь считать, если ты размеров не знаешь.
Почему стоимость одних и тех же работ отличается в три раза.
Хоть сам учись кирпич класть )))
Ладно бы просили тыщу в день за работу свою, мог бы понять.
Но ведь просят хорошие деньги за свои услуги.
UPD. Добавил фотку Макса. Крыльцо на заднем плане ))
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.

Последний раз редактировалось Romanchikov; 17.03.2016 в 12:18.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:09   #2
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Оно маленькое 3,6*2,6. Два окна, большая дверь. Сделано низ кирпич, верх дерево.
Задача простая. Поднять полностью кирпичом, около 1,7 метра. И сделать крышу вдоль всего дома. Крыша будет где-то 8*3. Она закроет крыльцо и ступени.
Было бы неплохо фото. Так не очень понятно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Но ведь просят хорошие деньги за свои услуги.
Я так понял это были цены с материалом?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 17.03.2016 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:11   #3
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я так понял это были цены с материалом?
Ага, с моим материалом. )))
Только работа, и то непонятно какая
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:21   #4
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Нормальная ситуация. Представителями элементарных профессий обычно становятся весьма неслучайно.
Я тоже сталкивался с подобными ситуациями. В целом пришел к выводу, что при небольших и нетривиально калькулируемых работах вполне можно договариваться на подневную оплату и предоставлять материалы самому. Разумеется, хоть как-то проверяя смету и контролируя закупочный ценник. Это все равно получается дешевле чем они заложат если заставить их произнесть четкий прайс. Ну и если булками совсем не шевелит, то две тысячи в зубы и пинка под жопу.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:31   #5
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Оффтоп...
Вспомнил как в прошлом году на даче во Владимирской области (г. Александров) тоже искал строителей, чтобы сделали легкий ремонт на кухне, пластиковыми панелями зашить стены кухни и постелить линолеум, так вот 4 разных персонажа (строителями я их не могу назвать, язык не поворачивается) обещались приехать и посмотреть и оценить, в общем из этих дол..ебов приехал только один (аля якут), так вот он сначала один день поработал, вроде бы норм, потом еще день отработал, на третий день после работы попросил 1000рэ, мол сыну на подарок или еще какое то гомно, в общем с дуру дал дураку, так этот урод место 3-4 дней работы, делал почти 2 недели, но это еще не все, решил сделать трубы от бойлера, попросил этого утырка и что вы думаете??? сейчас все трубы с братом переделывали сами...
Так вот теперь речи о этих утырках больше не ведем, в этом году будем капитально трубы менять и будем делать уже все сами, слава богу теперь паяльник у нас появился
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:33   #6
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Romanchikov, выложи заявку на форум-хаусе для начала. И пусть народ бьётся за твоё крыльцо.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 13:12   #7
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

была похожая ситуация, но только с ремонтом на кухне. в начале присоветовали знакомых, пришел мужичек, грит все сделаю, ок. копается весь день с трубами, надо было выход холодной и горячей трубы поменять. уходя просит аванс 5т.р., я добрая и наивная душа даю денег, надо же верить людям... конечно же на следующий день он не приходит, говорит на толчке сижу, запор... продолжается этот концерт дня 4, в итоге я его выгоняю. натыкаюсь чудным образом в интернете на сайт ремонтник.ру, оставляю заявку, почему нет? в итоге сбрасывают смету сразу несколько человек, выбрал, пришли два парня, с рулеткой! все обмерили прикинули, вечером скинули ориентировочную смету. на следующий день уже завезли материалы и начали работать. через месяц был сделан ремонт. работал парень один, с 8 до 23,00 каждый день. вообщем мне понравилось. советую этот сайт.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 13:33   #8
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Я так понимаю, что проблема общая.
Нужно звонить Земскову ))
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 13:44   #9
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что проблема общая
Да. Бывает ищу субподряд, и меня, с опытом в этой сфере в 10 лет, начинают разводить на бабки.
Мой совет, если срочно нужно сделать, то поищи людей в регионах. Те, кто здесь уже осели, ну ты их видел, короче
Есть у меня одна бригада более-менее знакомая, могу узнать. Какой район?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 14:13   #10
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

А раствор на морозе нормально твердеет(в нем же лед будет)? (как ни как он водой разводится, а по курсу морозы)
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стройка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot