Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2017, 11:00   #71
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Ну в Москве нч дороже будет 2500-3000. Но всяко не 5000. Жижа 900-1000 за литр. Итого 8-9 т.р. против 16.... Говорю ж - бабла навернуть... Сейчас с ремонта денег делается больше, чем с продаж машин.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 01:23   #72
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну в Москве нч дороже будет 2500-3000. Но всяко не 5000. Жижа 900-1000 за литр. Итого 8-9 т.р. против 16.... Говорю ж - бабла навернуть... Сейчас с ремонта денег делается больше, чем с продаж машин.
Масло в дсг поменял полностью , потребовалось 8л , действительно , его просто переливают (выдавливают ) новым маслом , про : сольет полностью , просто понял его буквально о чем вам и написал, но суть не меняется , масло заменено полностью!!! А не разбавленно . Про ценник , считаю что пусть будет чуть дороже но сделано на совесть и с умом.

Добавлено через 1 час 55 минут

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
1500 замена у дилера (1 н/ч) + 2100 за Total Fluidmatic 5л. Что там за 5 т.р. менять? За 16 то понятно, там ценник на жижу космический?
по факту человек занимался машиной 4часа , замена масла и фильтров мотор + акпп +диагностика . Масло в Кпп залил оригинал .

Добавлено через 12 минут

Что он там... теплообменник собрался скидывать? А ты уверен, что он потом всё нормально на место поставит и потом антифриз или масло никуда не уйдёт? Зачем в такие ответственные узлы соваться просто так?


Теплообменник надо было снимать чтобы выполнить процедуру замены, все уплотнения естественно были куплены заранее новые, по регламенту положено масло менять раз в 60т но почему то все рекомендуют менять через 40 , думаю это как раз потому что замена не полная а частичная . Имхо.

Последний раз редактировалось den01; 25.05.2017 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 08:26   #73
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Оффтоп
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 09:49   #74
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Короче жижу в ДСГ поменяли как в АКПП замещением. Первый раз слышу о таком.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 10:13   #75
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Оффтоп
если для вас Выслушать все мнения , и принять решение забавно ) то может подскажете как надо))? Жить ?)

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Короче жижу в ДСГ поменяли как в АКПП замещением. Первый раз слышу о таком.
Он мне когда на х5 первый раз сход развал делал 3 часа я смотрел на его работу , и понял что , что настолько дотошного специалиста я ещё не встречал)

Последний раз редактировалось den01; 25.05.2017 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:48   #76
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
если для вас Выслушать все мнения , и принять решение забавно ) то может подскажете как надо))? Жить ?)

Добавлено через 10 минут



Он мне когда на х5 первый раз сход развал делал 3 часа я смотрел на его работу , и понял что , что настолько дотошного специалиста я ещё не встречал)
Оффтоп
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 18:01   #77
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Короче жижу в ДСГ поменяли как в АКПП замещением. Первый раз слышу о таком.
Говорит у него несколько Мультивенов на постоянку обслуживаются , я говорит все время так меняю.
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 21:29   #78
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

den01, А он за эти 4 часа не поделился своим мнением, чем же так плоха частичная замена масла по регламенту?
Конечно, можно согласиться, что если мастер не криворук, и если лопатник позволяет, можно и мотор перебирать каждое ТО, только зачем?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 22:07   #79
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
den01, А он за эти 4 часа не поделился своим мнением, чем же так плоха частичная замена масла по регламенту?
Конечно, можно согласиться, что если мастер не криворук, и если лопатник позволяет, можно и мотор перебирать каждое ТО, только зачем?
Не спрашивал , но если логически поразмыслить : "отроботанное " масло остаётся в Кпп , при объёме 7.2л меняется как пишете 4.7 т.е порядка 30% (2.5л) "отработки " смешивается с чистым маслом соответственно следующие 60вы катаете уже не на свежем масле а разбавленном 70/30 , и при каждой последующей замене эта "отработка " 30% становится все более грязной , через 5-6 замен уже думаю превращается в концентрат грязи , и т.д .
Думаю не для кого не секрет что производители Авто уже давно стали искусственно занижать ресурс Авто .
Кто то "ремонтирует" так, как предписывает регламент и дилеры , тем самым гробя автомобили , за счёт клиента , а очень немногие , пытаются насколько это возможно продлить жизнь узлам и агрегатам , просто работая головой и имея для этого руки из правильного места , и за вполне вменяемые деньги как то так . Я не утверждаю что так надо делать , и что так правильно . На истину не претендую , но по моему все логично , имхо.

Добавлено через 11 минут

и если лопатник позволяет, можно и мотор перебирать каждое ТО, только зачем?[/QUOTE]

Я заплатил 8900 за :
Замена масла + все фильтра
Замена масла в дсг
Замена стоек стаба
Переобулся (шиномонтаж баланс мытьё и т.д)
Диагностика ходовой + компьютер
По моему вполне адекватная цена.

Последний раз редактировалось den01; 25.05.2017 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 23:24   #80
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

den01, в каком районе находится мастер?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot