Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 01:17   #1481
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Мохав ,еще тоже четкий машин .Цена 2600 за настоящий дизель с плюшками, в пику двухлитровому г@вномотору с невнятным ресурсом.
Внутрь не заглядывал - наружностью отталкивает так, что на дороге даже отвернуться хочется ))) Чехи конечно тоже с дизайном перемудривают (особенно октаха последняя с этими квадро йети фарами))), но у мохавы он просто отсутствует - дизайн кирпич, заготовка под машину

Добавлено через 12 минут

Сходили семьёй посмотрели Козявку. Да, да именно козявку - ожидали бОльшего -бОльшего в размерах, а не цене. Дизайн терпим, багажник меньше суповского кажись (паспортный объём только за счёт высоты выигрывает), первый ряд однозначно теснее, да и второй короче, а 4классник на третий ряд не убрался, вентиляции туда не довели. В общем 5+2 конечно он, а не 7местный (однако для не высоких сойдёт). А про ценник с плюшками в 2,8лмн - наш суперб аж с парковки закричал - "лучше в меня вложите их - я ещё вас не год радовать буду и катать!"
Про локализацию - что у вас тут за наивные фантазии??? С чего вдруг производитель съэкономивщий на налоге и раб.силе - станет этим с вами делиться??? Если и подешевеет, то только за счёт уменьшения опций! Не припомню что-то чтоб супербы калужские дешевле чешских стоили в одинаковых! комплектациях.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 09.06.2017 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:06   #1482
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
В общем 5+2 конечно он,
как и многие другие

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А про ценник с плюшками в 2,8лмн
кроссовер, модно, налетай
единственная радость дизель
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:13   #1483
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Выскажусь по поводу завышенной цены на Кодьяк.
Вот у большинства на форуме Супербы предыдущего поколения, которые покупались в топовых комплектациях, даже уже не буду в очередной раз говорить, что покупались по старому курсу евро. В тех топовых комплектациях НЕ БЫЛО большинства опций предлагаемых в текущем поколении как Суперба, так и Кодьяка, поэтому уже поэтому цена была меньше.
Большинство производителей увеличивает цену на новые модели не бюджетных моделей, предлагая все больше функций, за которые нужно платить.
Возвращаясь к Шкоде, хочется спросить, а за счет чего она должна быть дешевле? Делаться из го..а что ли?
Часто пишут - да БМВ и Ауди можно купить за эти деньги... Да хрен чего купишь из нормальных машин текущего года с сопоставимым количеством опций в автомобиле и аналогичной Кодьяку стоимости. Мне лично пофиг на бренд, я выбираю конкретный автомобиль, исходя из имеющихся в нем совокупностей опций и технических характеристик.
Многие пишут, у меня вышла цена в 2,8 млн, так если запихнул все свои желания, изволь платить за это или покупай комплектацию, изходя из имеющихся возможностей.
Также мнение, мол за Шкоду такие деньги отдавать! А сами то на чем ездите?
Я считаю что цена на Кодьяк в принципе справедливая с учетом потенциала данной модели, и опять же цена установлена маркетинговым отделом, а уже по факту конкретных продаж она будет корректироваться в сторону снижения.
Всем peace!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:31   #1484
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Рынок регулирует цену, если будут брать за 2,7 значит нормальная цена, если нет, будут корректировать. А вообще конкурентов в этой цене не вижу, по конфигуратору Суперб получается 2580р., Коди - 2680р. Минимальная разница за полный привод и 2 доп.места.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:32   #1485
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Пока машина была в сервисе, еще раз, вдумчиво, поползал по кодиаку. И все таки, он мне понравился. С моей больной спиной мало в каких машинах получается расположиться с комфортом. Самое удобное для меня водительское кресло из того что помню - в VW Touran второго поколения (третье не смотрел). После него, чуть хуже, был Yeti со "спортивными" креслами, на котором я благополучно катался пару лет до суперба. Покупая суперб, шел на небольшой компромисс, мне не хватает более выраженной боковой поддержки. Кодьяк в своем рейтинге комфорта водительского кресла ставлю между тураном и йети
(на всякий случай еще раз подчеркну, йети не со стандартными креслами, а так называемыми спортивными, которые шли за доплату)

Посмотрел семиместный вариант. Скомпоновано грамотно, шкодовцы умудрились даже докатку под эти места впихнуть. При поднятом третьем ряде, даже багажник остается, сравнимый с yeti. Но сами места, конечно, ни о чем. Так. На всякий случай. Если вдруг приспичило куда то недалеко проехать впятером-всемером. От пола невысоко, крыша низкая. Даже детям на этих местах не будет комфортно. О постоянной их эксплуатации и речи быть не может.
Еще надо подумать, стоит ли за них доплачивать. В том же соренто третий ряд выглядит практичнее, там по крайней мере ребенок смог относительно комфортно расположиться.

Ну и как всегда радуют мелочи. Например заглушки креплений изофикса. На многих машинах, после постоянного использования детского кресла место его крепления к изофиксу выглядит печально. Здесь такого, наверное, не будет.
Изображения
Тип файла: jpg 20170608_161141.jpg (96.4 Кб, 59 просмотров)
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:39   #1486
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Да хрен чего купишь из нормальных машин текущего года
если не упираться в размер салона, то запросто:
https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...168060-4eac72/
https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...2157704-ab1fb/

проблема в том, что ценник на шкоду вплотную приблизился к машинам фольксвагена и к "премиуму" с учетом скидок. Одно дело купить кодьяк "в базе" с двигателем 1.4, просто потому, что это большой сарай (и тут у него из конкурентов разве что Outlander), и совсем другое - в более менее нормальной комплектации.

Более того - "устаревшие" модели "премиума" как правило имеют сравнимый (а то и более полный) набор опций, чем положено шкоде, плюс продаются со скидками, плюс уровень отделки салона там совсем иной. Посмотрите что есть в машинах по ссылкам. Что может предложить кодьяк, что было недоступно на автомобиле, который уже устарел и только что был снят с производства?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:39   #1487
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

При прочих равных, я выберу новый тигуан за 2 млн. На дизеле и с нужными мне опциями.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:41   #1488
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Минимальная разница за полный привод и 2 доп.места.
2 дополнительных места - это VW Atlas. На кодьке эти места "для галочки"
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 10:49   #1489
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
В тех топовых комплектациях НЕ БЫЛО большинства опций предлагаемых в текущем поколении как Суперба, так и Кодьяка, поэтому уже поэтому цена была меньше.
Большинство производителей увеличивает цену на новые модели не бюджетных моделей, предлагая все больше функций, за которые нужно платить.
Ну ведь надо же чем-то оправдывать повышение цен... Вот тебе маркетологи и рассказывают про уникальные технологии, цена которым на самом деле исчисляется в копейках.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Также мнение, мол за Шкоду такие деньги отдавать! А сами то на чем ездите?
Ты думаешь, эти разговоры сегодня начались? Когда я 5 лет назад сюда пришел, мы точно так же причитали.
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я считаю что цена на Кодьяк в принципе справедливая с учетом потенциала данной модели, и опять же цена установлена маркетинговым отделом, а уже по факту конкретных продаж она будет корректироваться в сторону снижения.
Ты прав. В оправдание могу сказать лишь то, что многие после начала кризиса просто психологически не готовы к новым ценам. Годик-другой пройдет, большинство сменит свой сегодняшний автопарк и новые цены уже не будут казаться безумными.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 11:07   #1490
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если не упираться в размер салона, то запросто:
https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...168060-4eac72/
https://auto.ru/cars/new/sale/volvo/...2157704-ab1fb/

проблема в том, что ценник на шкоду вплотную приблизился к машинам фольксвагена и к "премиуму" с учетом скидок. Одно дело купить кодьяк "в базе" с двигателем 1.4, просто потому, что это большой сарай (и тут у него из конкурентов разве что Outlander), и совсем другое - в более менее нормальной комплектации.

Более того - "устаревшие" модели "премиума" как правило имеют сравнимый (а то и более полный) набор опций, чем положено шкоде, плюс продаются со скидками, плюс уровень отделки салона там совсем иной. Посмотрите что есть в машинах по ссылкам. Что может предложить кодьяк, что было недоступно на автомобиле, который уже устарел и только что был снят с производства?
Пример Вольвы ХС60 вообще ошибочный, она очень маленькая по размеру салона. По опциям выше.

А по поводу "дешевого" премиума из устаревших моделей, а кто из них конкурент Кодьяку с аналогичными размерами салона? Q5 или X3? - они такие же негабаритные, как и ХС60. И на 100% уверен, что Кодьяк с нужными мне опциями выйдет дешевле, аналогичного немецкого конкурента. Корейцев не рассматриваю. Прадо не надо))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot