Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2016, 20:16   #1
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Может кто что подскажет? Вопрос на 110т.р.
Купил квартиру в 2009 году у владельца оной. Дом введен в эксплуатацию в том же году.
Оплачивал все квитанции. В феврале этого года управляющая компания (УК далее) спохватилась, что не выставляла мне счета за воду. Забыла, блин. Пришел техник, посмотрел, что счетчиков, кроме одного - нет и составила акт. Должно было быть четыре, теоретически. Когда заселялся, счетчики были не нужны. На прошлой квартире мне просто считали по нормативу и я не заморачивался, рассчитывал, что тут так же будет. Четвертый счетчик я сам поставил, когда мы решили с женой попробовать контролировать расход воды. Взял у знакомого б/у счетчик и накрутил. И так совпало, что они данные этого счетчика задокументировали, как мой расход горячей воды. А там было 240 кубов. Теперь они мне их рассчитали по нынешнему нормативу, около 240 руб. + что то еще. Итого с расходом холодной воды, рассчитаной по нормативам, вышло чуть более 110 т.р. Я охренел. Просят оплатить до 31.05. Заплатить надо, тут вопросов - нет. Вопрос в том - как снизить их аппетит? Тарифы сейчас и пять лет назад отличаются очень существенно. УК это не интересует, что понятно. Но ведь не я виноват в том, что они про меня забыли, так ведь? Остальные счета они исправно выставляли. Или тут без вариантов?
П.с. В квартире никто не прописан.
П.п.с. Сразу скажу, что я не был вкурсе, что за воду мы фактически не платим. Так получилось. Счетчик, мною установленный, не опломбирован. Все счета, естественно, оплачиваю вовремя.

Заранее, спасибо!
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:22   #2
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Может кто что подскажет? Вопрос на 110т.р.
Купил квартиру в 2009 году у владельца оной. Дом введен в эксплуатацию в том же году.
Оплачивал все квитанции. В феврале этого года управляющая компания (УК далее) спохватилась, что не выставляла мне счета за воду. Забыла, блин. Пришел техник, посмотрел, что счетчиков, кроме одного - нет и составила акт. Должно было быть четыре, теоретически. Когда заселялся, счетчики были не нужны. На прошлой квартире мне просто считали по нормативу и я не заморачивался, рассчитывал, что тут так же будет. Четвертый счетчик я сам поставил, когда мы решили с женой попробовать контролировать расход воды. Взял у знакомого б/у счетчик и накрутил. И так совпало, что они данные этого счетчика задокументировали, как мой расход горячей воды. А там было 240 кубов. Теперь они мне их рассчитали по нынешнему нормативу, около 240 руб. + что то еще. Итого с расходом холодной воды, рассчитаной по нормативам, вышло чуть более 110 т.р. Я охренел. Просят оплатить до 31.05. Заплатить надо, тут вопросов - нет. Вопрос в том - как снизить их аппетит? Тарифы сейчас и пять лет назад отличаются очень существенно. УК это не интересует, что понятно. Но ведь не я виноват в том, что они про меня забыли, так ведь? Остальные счета они исправно выставляли. Или тут без вариантов?
П.с. В квартире никто не прописан.
П.п.с. Сразу скажу, что я не был вкурсе, что за воду мы фактически не платим. Так получилось. Счетчик, мною установленный, не опломбирован. Все счета, естественно, оплачиваю вовремя.

Заранее, спасибо!
они не имеют права принимать и использовать показания неповеренного счетчика.
с оплаченными квитанциями в суд, имхо
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:27   #3
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Юрец,
Справку неси что проживаешь в другом месте. Хз как сейчас но раньше мы в садоводстве брали справку что с мая по сентябрь постоянно живем там. Квартплату за летние месяцы пересчитывали существенно. Думаю надо крутить вокруг того что никто на хате не жил и воду не лил. Соответственно и платить не за что.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:31   #4
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

366, могут попенять что хата сдавалась.
причем без договора
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:31   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
они не имеют права принимать и использовать показания неповеренного счетчика
Я бы тоже упирал именно на это. Причем счетчик не только должен быть поверен и опломбирован, но и принят в эксплуатацию УК (емнип, должен быть акт). А поскольку это ими сделано не было, то шли их нафиг. Точнее, пусть пересчитывают по нормам потребления, предусмотренным для квартир без счетчиков.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 20:52   #6
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
хата сдавалась.
причем без договора
Ну а с этим пусть в полицию сходят. Если есть чем доказать то пусть и предьявят сколько должен в литрах за воду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 21:46   #7
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

РадиоГубитель, Хотелось бы до суда. (не любля я это дело, правосудия то там нет).

366, А зачем? Ведь потреблял воду. Надо заплатить (жаль, что все-равно украдут, поэтому и хочется поменьше заплатить).

СтражДорог, Интересны пункты закона, на которые можно ссылаться.

П.с. кто то знает, могут ли меня не выпустить из страны из-за этого? Улетаем 25.05 в Тай.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 21:52   #8
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
366, А зачем? Ведь потреблял воду. Надо заплатить (жаль, что все-равно украдут, поэтому и хочется поменьше заплатить).
Так может ты на все 110 и употребил. Зачем же выкраивать?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
могут ли меня не выпустить из страны из-за этого?
Должен быть материал у пристава. Следовательно судебное решение о том что ты должен и сколько. А пока тебя вроде только просят. Может попросят-попросят да и отстанут. В общем лети себе куда хочешь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 22:00   #9
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так может ты на все 110 и употребил. Зачем же выкраивать?
Может. Но не по нынешней ставке. А если прикинуть в расчете на предыдущие ставки - вряд ли. Напомню, это они забыли включить в расчет воду.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В общем лети себе куда хочешь.
Обнадеживает. Нервничаю, т.к. знакомый до сих пор судится (1.5 года уже), его не выпустили, хотя была бумага на руках от приставов, что все заплатил и ничего не должен уже неделю.

Последний раз редактировалось Юрец; 11.05.2016 в 23:18.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 22:05   #10
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите разобраться по оплате воды управляющей компании.

у меня на работе такой должник. должен 80к. Так вот. Он где-то вычитал, что этот долг он может возмещать хыть 50 лет, главное не просрочивать текущие платежи. Тогда он "типа_не_должник".
Два или три месяца платит тупо по счетам. И никто ему ничего сделать не может.
А он внатуре год не платил по приходящим жировкам.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
водоснабжение, ЖКХ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot