Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2017, 12:28   #11
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

вытяжка + полотенцесушитель через горячий водопровод! ни каких проблем не будет!

я недавно тут в ванной тоже небольшой ремонт делал... поставил наконец то вместо долбанной китайской душевой панели нормальную сантехнику с термостатом! Пришлось часть стены разобрать что бы переделать выводы! Поулчилось вот как то так!

























__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:38   #12
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
через горячий водопровод!
я бы с радостью, но летом нет тепла
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:41   #13
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
я бы с радостью, но летом нет тепла
Горячей воды тоже нет чтоли?
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:48   #14
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
я бы с радостью, но летом нет тепла
Есть эл. полы на пленке. Идет в руллонах с определенным шагом нагр.элемента для отреза. Она очень тонкая и не ворует высоту как кабель. Монтируется легче кабеля - грубо говоря бросил на пол и закрыл линолеумом/ламинатом/плиткой. Брал корейскую, но думаю уже все их клепают. Делал на балконе - нареканий нет.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:49   #15
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Если не будет притягиваться, как вытяжку почистить? Самому реально?
Нет. Звонить в УК. Это их работа. Заодно и проверят на предмет незаконных изменений.
Я не написал: полотенцесушитель от горячего стояка я никогда не убирал. Сейчас электро стоит допом, на время отключения горячей воды. Если Вы не планируете ставить обычную сушилку, то я бы очень советовал сделать теплые полы и электровентилятор. Достаточно будет простого, на отдельном выключателе.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 12:53   #16
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Горячей воды тоже нет чтоли?
Наверно такая же трабла как у нас - одноконтурная схема (если не путаю название) на лето. И вода течет пока кран открыт - циркуляции постоянной нет. Соответственно, вода остывает и трубы холодные. Зимой все хорошо и вода кипяток и змеевик горячий.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 13:09   #17
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Горячей воды тоже нет чтоли?
есть, у нас колонка

razrus, речь о полотенцесушителе была. В моём случае только электрический поможет. А по тёплому полу вообще пока не думал как реализовать. Главное - определиться с их нужностью ;)


kolhoznik,

то есть сначала вытяжку почистить, потом капремонт ))) принято, спасибо! Мне пока близка идея вытяжки с датчиком влажности. Читаю отзывы, пока всё радует

Добавлено через 3 минуты

razrus, котельная даёт горячую воду в отопительный сезон. Я, если честно, не в курсе как это называется. Одноконтурная, или как-то иначе ...

Последний раз редактировалось chuma21veka; 04.08.2017 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 13:15   #18
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
razrus, речь о полотенцесушителе была. В моём случае только электрический поможет. А по тёплому полу вообще пока не думал как реализовать. Главное - определиться с их нужностью ;)
Ну как не шла. У меня все ходы записаны.
Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди, достаточно ли будет вкорячить принудительную вытяжку, электрический полотенцесушитель и тёплые полы?

А если серъезно, то можно заморочиться полами, если не сильно обременительно для существующего ремонта будет.
Про ПС согласен - электрический удобнее и проще в монтаже. Только надо учитывать нагрузки на проводку (сколько он там кушает?).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chuma21veka Посмотреть сообщение
razrus, котельная даёт горячую воду в отопительный сезон. Я, если честно, не в курсе как это называется. Одноконтурная, или как-то иначе ...
Да я тоже не особо разбираюсь в названиях и схемах. Но думаю у нас схожая проблема. Летом горячая идет когда протечет какое-то время. В межсезонье ваще от холодно до прохладной
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T

Последний раз редактировалось razrus; 04.08.2017 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 13:19   #19
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

razrus, я так понял, что Вы в ответ по leadart включились. А у него речь шла о полотенцесушителе.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Да я тоже не особо разбираюсь в названиях и схемах. Но думаю у нас схожая проблема. Летом горячая идет когда протечет какое-то время. В межсезонье ваще от холодно до прохладной
не, насколько я понял у нас разные темы. У меня тёплую воду в батареи даёт котельная в отопительный сезон. Всё остальное время батареи холодные, то есть не топят вообще.
А тёплая вода в кране есть, потому что стоит электрическая колонка

Последний раз редактировалось chuma21veka; 04.08.2017 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 13:22   #20
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бороться с сыростью в ванной комнате?

Вытяжку делай и всё. Говорю тебе как спец в этой теме.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot