Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Интересно, смешно, увлекательно

Важная информация

Интересно, смешно, увлекательно Любые рассказы и заметки о том интересном, что произошло с Вами в пути и не только. Поделитесь своими наблюдениями и опытом.Или расскажите что то смешное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2012, 20:39   #31
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
встречаю и на "ровном месте" - когда двухполосная (в одном направлении) трасса идет километрами и не думает кончаться.
Такое тоже бывает, уродов хватает среди всех слоев автонаселения. Но все-таки (по крайней мере пока) это скорее исключение из правил, чем правило.



Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
На Минке таких уродов полно. Чего двигавшись со скоростью 120-160 я должен оттормаживаться перед каким-то водятлом, который создает мне реально аварийную ситуацию?
Нисколько не осуждаю, бо сам передвигаюсь с такой скоростью. Но первопричина создания аварийной ситуации все-таки твое превышение, чем его обгон


Цитата:
При этом я фарами предупреждаю, что иду на нормальной скорости и буду обгонять эту колонну. Дебилы, у меня слов порой нет.
Вот моргатели сзади фарами, кстати, у меня вызывают раздражение на подсознательном уровне. И если обычному "летуну" уступлю дорогу при первой возможности, то обморгавший еще попыхтит обгоняя меня

Цитата:
К слову, белорусы практически всегда безо всяких напоминаний освобождают полосу. При чем, если есть асфальтированная обочина, то охотно смещаются на нее, давая обогнать себя.
Да, тоже это нравится
И надо заметить характерную особенность страны. Дороги (как минимум основные), в большинстве своем такие обочины имеют.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:44   #32
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Нисколько не осуждаю, бо сам передвигаюсь с такой скоростью. Но первопричина создания аварийной ситуации все-таки твое превышение, чем его обгон
простите, но 120 - это официально разрешенная скорость на многих участках Минке на территории РБ.


Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Вот моргатели сзади фарами, кстати, у меня вызывают раздражение на подсознательном уровне. И если обычному "летуну" уступлю дорогу при первой возможности, то обморгавший еще попыхтит обгоняя меня
я предупреждаю загодя, чтобы в последний момент в пол не тормозить. Так делают многие водители. Предупреждаю тогда, когда вижу, что тот кого я намерен обогнать тоже думает о таком манере, но явно будет мешать мне. Всем подряд, ест-но, не моргаю.
Моргаю тем, кто обогнал, но и не думает уходить вправо, несмотря на то, что 1. я сижу на хвосте; 2. у меня более мощная авто; 3. я начинаю моргать и т.п.

Реально такие уроды раздражают. И я прав на 100 проц. в данной ситуации.

Последний раз редактировалось ОСА; 18.08.2012 в 20:59.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 21:27   #33
aseder5
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 174
aseder5 will become famous soon enoughaseder5 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

А меня бесят те, к которым ты быстро подлетаешь, а они меееедленно, без поворотника начанают уходить вправо. Вроде бы уступили, а ты уже скорость сбросил. Уроды!

Это я про Н.Ригу 2-х полоску в каждую сторону.
aseder5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 21:30   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

aseder5, бывают и такие. Самое интересное наблюдать, что справа никакой помехи для них нет, покрытие сухое и т.п. Надо, конечно, поменьше раздражаться, но порой это происходит помимо воли.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 22:17   #35
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Новорижкское шоссе, утро еду из области в Москву, дорога еще двух полосная, пустая практически. И тут один чудило (только на другую букву) на своей фуре начинает обгон другой. Притом на обеих традиционно висит значек (90) - едут соответствующе. Я естественно еду быстрей - разрешенка там 110, + я еще превышал (только не надо тут ля ля). Тормозить мне пришлось динамично. Самое интересно что через 500 метров дорога становиться не 2ух полосной, а 4ех как минимум (сейчас уже не помню, несколько лет там не ездил).
Вот неужели он не знал (да тупо с такой высоты видеть уже можно было) что там расширение дальше? Я уже не говорю что по ПДД перестраиваясь необходимо не создавать помехи другим участникам. Короче уродов везде хватает, вне зависимости легковая или еще какая...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 22:42   #36
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

тут многие дальнобойщиков поругивают
а многие ли ездили на чем-нибудь тяжелом и длинном?
посидев за рулем длинномера, несколько по-другому все воспринимается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 23:03   #37
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
тут многие дальнобойщиков поругивают
Леонид, Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 07:39   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Леонид, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 16:11   #39
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обгон: как вести себя на трассе.

Леонид, долго писал, но нифига не отправилось почему-то. Вкратце: не в длинномерах дело, а в суЧности человеческой. Дальнобоев из других стран, видимо, не терзают какие-то комплексы неполноценности, присущие прибалтам. Вроде, и обижаться на убогоньких как-то не серьезно, но через некоторое время реально выбешивают такие маневры на ровном месте.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot