Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2013, 18:32   #361
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от priutin Посмотреть сообщение
litvintsev, это фантастика. Может быть ошибка?
Если бы за три года Суп терял только 20%, было бы здорово. Но практика показывает, что нет такого. Это не Камри. Многие уже продавали/сдавали в трейд-ин и цены, мягко говоря, не радуют. Суп надо достаточно долго юзать, ценник за два-три года просто жесть как падает.
Позвоните в Рольф и сами все узнаете. Не хочу кого-либо рекламировать, но это так. При покупке нового авто составляется договор о намерениях. Есть определенные условия.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 18:46   #362
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

litvintsev, это отлично, если это так. Обязательно запомню эту инфу, спасибо. Вот вернусь с отпуска и сразу наберу Рольф.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 19:17   #363
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

вот пишут про обогрев лобового - бликует, не бликует. У меня не бликует, но он по человечески не работает, ибо эффективен только при температуре до минус 5. Чем дальше - тем дольше ждать эффекта. При минус 15 и ниже, вообще не имеет смысла ждать, ибо заснешь.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 20:42   #364
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

troll, а я не заказывал. Именно по этой причине. Вспомните, как туго заднее стекло с этим самым обогревам греется, на любой машине. Замучишься ждать. А тут еще и нити тоненькие.
Имхо, лучше салон вымораживать перед закрытием и спреями размораживающими пользоваться. Явно эффективнее и проще, чем целый год смотреть на нити, ради сомнительной пользы три месяца в году.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 20:57   #365
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

fastcar, и правильно. Кстати, заднее стеклов супе (у меня седан), греется очень хорошо. Переднее бы так нагревалось!
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 21:45   #366
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Перетиралось уже не раз. У меня ничего не бликует, ждать приходится недолго в морозы, спецом засекал время в мороз при -20. Результат меня устроил. Супругу, которая постоянно круглогодично ездит на Супе тоже все устраивает. Предложил поставить обычное стекло, поскольку эти все в сколах, ответила, что только с обогревом.
Где-то на форуме есть целая тема про обогрев лба.
Кому что в общем. Но от автозатемнения зеркал я бы не отказался, хотя по трассе ночью практически не езжу. В городе не слепят. Сзади очень легкая тонировка.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 01:40   #367
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

обогревом лба зимой пока пользоваться не приходилось, но нити в стекле видны отлично, конечно это немного мешает обзору, и в дождь и просто в темное время суток, надеюсь зимой эта опция будет востребована
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 17:52   #368
Dimon79
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 1
Dimon79 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Доброго вечера. первый пост мой в этом клубе. как вариант рассматриваю покупку Суперба. хочу универсала на ручке. автомат не приемлю. определенной ветки по такому выбору не нашел. скажите здесь расспросить у владельцев сарая на ручке этого авто можно? если что дайте ссыль на ветку где идет общение... нужны советы,как авто, стоит ли своих денег. какие баги выявлены в таком авто за время эксплуатации, что и как лечится, какие минусы конструктивно недоработаны заводом. и т.д и т.п
Dimon79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 18:01   #369
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Dimon79, лично меня доставал шум асфальта, но привык уже.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 20:27   #370
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

На ручке универсала, проданного в России не купить, т.к. поставлялись только с dsg (и совсем недолго с автоматом). Поэтому шанс купить такой приближается к нулю.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot