Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 13:42   #331
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
зачем ссылка?
мне не нужна, я знаю цифры.....
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:56   #332
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Ganstep Посмотреть сообщение
речь идет о московских пробках ))))
Андрей, понимаю, что речь о московских пробках. Просто с 2010 года на этом ресурсе. Да, было время, когда и москвичи, и не-москвичи меняли по гарантии сцепы на 7ДСГ (у тех, кто в пробках, сцепы дохли к 25-30 тык, у меня - к 40, при том, что городских пробегов почти не было. Так что не факт, что дело было именно в пробках). Посмотрите форум(ы) сейчас. Сцепы на машинах 10-го и ранее годов поменяны (по гарантии, что немаловажно), машины 13-го года с 7ДСГ куплены и ездят по Москве и России (с 5-летней гарантией на сцепу и мехатроник, что немаловажно)... Есть проблемы со сцепами у этих машин сейчас?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:10   #333
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

ладно вам, любая сцепа померает за 100 ткм, что на ручке, что у роботов других производителей... конечно 30ткм это очень хреново, но все же с новыми сцепам пробег явно увеличился
в пробках робот мечется 1-2-3-2-1... на ручке многие даже на вторую не переключатся, так что износ сцепы это естественная вещь в таких режимах
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:14   #334
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от ilya1978 Посмотреть сообщение
На вторичном рынке с ДСГ продать гораздо сложнее, народ теперь перед покупкой форумы штудирует, а там про ДСГ ужасы, даже у нас на сайте.
что касается продажи авто в будущем. Об этом конечно тоже стоит подумать перед покупкой, но ведь нет никакой гарантии, что через год-два dsg не будет более востребована (тем более если окажется, что они стали надежнее чем до 2013 года...)

По мануалу разница в расходе топлива по городу между dsg7 и АКПП около 2 литров.
Это действительно так?
На какую цифру необходимо ориентироваться по московским пробкам на автомате - до 13 или 13+?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:15   #335
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

у меня супец конца 2012 года 1,8 с АКПП, брал полный фарш с хорошеееей скидкой, только без навигации. были машины с dsg, но я с взял с АКПП и не жалею проехал 27 000 км динамики на данный момент хватает, если вдруг не будет хватать - чипну слегка у знакомого супец с dsg7, так мы с ним наравне со светофора да может расход у меня на 1-1,5 литр больше, но это мелочи!!! (я прикинул - стоимость моей скидки - это стоимость эксплуатации машины (бензин, то ....) за целый год) а я то езжу ого-го!
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 14:50   #336
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

mk86, Михаил, я думаю, что о надежности машин 2013 года выпуска говорить рановато, а о жестких московских пробках упомянул лишь в контексте естественного износа сцепления при частом переключении передач и режиме "тронулся-остановился". Гидромуфта такие режимы переносит безболезненнее (ИМХО).
Что касается динамики... в определенных кругах и 0,05 сек. до сотни жизненно важны, а тут аж 0,9 сек. (экий, право, овощ)
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:09   #337
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Ganstep, Андрей, а о надёжности ремкомплектов сцеп с номером ...140с? Думаю, не у меня одного они уже прилично отходили. Но это я уже так, из вредности...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:24   #338
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
На какую цифру необходимо ориентироваться по московским пробкам на автомате - до 13 или 13+
13-14,5 л/100 км на АКПП по пробкам, загородный режим 8-9 л/100 км, при включенном кондиционере и с ДХО
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 15:52   #339
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от ganstep Посмотреть сообщение
Гидромуфта такие режимы переносит безболезненнее (ИМХО)
Правильно добавил "ИМХО". У АКПП свои косяки есть. Гидроблок - расходник. К счастью, при пробегах за 100 тыс. км.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:12   #340
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

СтражДорог, есть такое дело, но не из-за пробок, гидроблок умирает от перегрева АКПП. Если условия эксплуатации не нарушаются, то до 150000 проблем особо не возникает
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot