Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2015, 17:15   #331
Egiv
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Egiv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Ясно слышен звук именно в передней ччасти,как будто стекло бьется о пластик ветрозащитного экрана
так это гарантия!, мне это по гарантии устранили
Egiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 18:34   #332
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Egiv Посмотреть сообщение
мне это по гарантии устранили
Будет сильнее-поеду
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:29   #333
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Будет сильнее-поеду
Только вот надолго ли стук уйдет? Если вообще уйдет. Официалы такие официалы
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:51   #334
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Официалы такие официалы
Я тоже так думаю.У нас в городе штук 20-30 супербов комби.Сколько из них со стеклянной крышей?Ну в лучшем случае половина.Какова вероятность,что дилер в этом разбирается?0
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 23:41   #335
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Побывал сегодня на ТО... Кризис делает свое дело. Ощущение, что к цыганам сходил. Попытка кидалова на каждом шагу.
Но в итоге остался без смазки крыши.
Половину боя я выиграл, убедив их, что они обязаны хотя бы проводить смазку в рамках ТО. Однако дальше мастер начал распечатывать выдержки из "новых TPI", по которым он утверждал, что теперь на весь люк применяют аэрозольную смазку
http://www.wuerthmarket.ru/products/30/08/06/15
Утверждение было весьма сомнительным. К тому же в той же распечатке я прочитал что-то вроде "ни в коем случае не применять эту смазку для профилактики - это может способствовать выходу из строя деталей". Я потом посмотрел, что эта смазка загустевает и люк потом колом встал бы. Действительно может помочь лишь деталям с люфтами. После долгих прений товарищ мастер так и не захотел использовать нормальную смазку за 2 рубля, а я не захотел гробить свою крышу, ведь потом и не докажешь ничего.
Но вообще-то, если есть возможность у кого, хотелось бы посмотреть на современные TPI или как там они называются... с рекомендациями по смазке....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 10:07   #336
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

litvintsev, получается, ты каждое ТО оплачиваешь услугу, но исполнитель эту услугу выполняет некачественно (не выполняет работы по смазке люка, при том, что работы оплачены). Мне кажется есть смысл обратиться к юристу и нагнуть такого дилера.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 13:55   #337
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Александр77, на юриста нет времени. Написал в шкоду,, запросил номенклатуру смазок. В акте отражено, что люк не смазывался. Если что, буду наклонять дилера напрямую. Но соблюсти юридическую чистоту и угробить крышу я им не дам.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 09:10   #338
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.У нас в городе штук 20-30 супербов комби.Сколько из них со стеклянной крышей?Ну в лучшем случае половина.Какова вероятность,что дилер в этом разбирается?0
Я тебе скажу, что в Москве, где таких супербов достаточно, отдельные дилеры точно так же в этом не разбираются.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 14:21   #339
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Но соблюсти юридическую чистоту и угробить крышу я им не дам
Мне в Рольфе мастер Михаил предложил веретёночкой помазать, типа это официальная замена.
Ессно к машине допущен не был.

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
отдельные дилеры точно так же в этом не разбираются
Знать бы кто в Питере разбирается.
В Рольфе точно - нет!!

Последний раз редактировалось NMA; 12.10.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 15:00   #340
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Знать бы кто в Питере разбирается.
Основной смысл в том, что любые работы, направленные на уменьшение посторонних звуков от панорамной крыши, имеют временный эффект. Вся разница в том, сколько этот эффект продлится - 5 тыс. км или 15. Один фиг, спустя некоторое время начнутся и стуки и скрипы.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot