Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 15:46   #61
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Вячеслав М., на денежную компенсацию
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 15:48   #62
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
abola, и на какое ЧУЖОЕ имущество он приобрел ПРАВО!?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Вячеслав М., на денежную компенсацию
!!!???
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 16:46   #63
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Вячеслав М., так ты отрицаешь состав мошенничества, если дело пройдет суд и суд взыщет моралку и т.п. в пользу мошенника?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 17:05   #64
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Так, а мне то что считать, если СУД ВЗЫЩЕТ в пользу истца "моралку"!
Суд пусть и разбирается, кто там мошенник (или пострадавший), а кто жертва (или членовредитель)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 17:10   #65
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Вячеслав М.,
суд оценит по доказательствам, далее
суд, например, взыщет моралку. мошенники таким образом достигнут свою цель. от этого (от способа получения денег через суд или добровольно им принесут) состав мошенничества не зависит.состав мошенничества окончен и в этом случае.
а потом мошенники еще будут говорить: это же суд взыскал, мы не мошенники и т.о. оправдываться.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 17:20   #66
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

ОСА, профессиональный мошенник, уровня мужика с синяком на коленке, НИКОГДА не пойдет "зарабатывать" по такой сложной схеме! Уровень другой!
Это не преступная группировка, промышляющая захватом какого-нибудь доходного бизнеса, и где замешаны (перемешаны) криминал и правоохранители.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 17:24   #67
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Вячеслав М., я про паленое, ты про стриженое. все как всегда.
да я не спорю с тобой. но ты же не знаешь какого уровня там мошенники, как они предпочитают зарабатывать деньги или ты всех мошенников в лицо знаешь, все их способы отслеживаешь???
моя основная мысль: от способа получения денег - через суд или добровольно им принесут - состав мошенничества не зависит. состав мошенничества окончен и в этом случае.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 17:46   #68
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Если принять позицию, что произошло мошенничество, то в нашем случае выглядеть история должна быть так:

Мужик с синяком на коленке выбрал "жертву", произвел махинации (постучал по капоту, попадал перед авто и т.д.). Затем "вызывает" подельников (знакомых) из ГАИ. Они фиксируют документально факт ДТП, берут с пострадавшего объяснения, тот снимает "побои" в травпункте. По данным от пострадавшего, находят нарушителя (тещу). Выкладывают ей в красках её перспективы быть пешеходом 1.5 года и разные другие ужастики из будущего. Настоятельно советуют "договориться" по хорошему с "пострадавшим". Вот и все!
А в нашем случае уже всё в суд передали и никто не пытался даже намекнуть теще про деньги!? Вот это и смущает. Не укладывается все это в мошенническую схему.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
моя основная мысль: от способа получения денег - через суд или добровольно им принесут - состав мошенничества не зависит. состав мошенничества окончен и в этом случае.
Состав мошенничества, по Приговору Суда - это что-то "новенькое"! Суд - в качестве подельника!
Колись, сам додумался или кто-то надоумил?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 11.02.2011 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 18:06   #69
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Настоятельно советуют "договориться" по хорошему с "пострадавшим". Вот и все!
Кстати и тут сложно доказать мошенничество. Статья , кажеться 25-я, примерение сторон.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Состав мошенничества, по Приговору Суда - это что-то "новенькое
Тут и не такое услышишь.

Последний раз редактировалось andropovv; 11.02.2011 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 18:12   #70
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводки на дорогах

Boatsman, очень знакомая ситуация.
2 года назад подобное было с женой. С утра повезла детей в детсад, припарковалась, отвела детей, и уже села в машину и начала выезжать, как только стала задом выезжать, подбежал крепкий мужик, и арматуриной с размаху долбанул по заднему стеклу (то что разбил стекло арматурой, жена не увидела, думала что он треснул его головой), сразу же улёгся на землю и начал стонать. Жена в истерике конечно же выбежала из машины, подбежала к нему. Тут как из-под земли подбежало 2е старушек, и начали, как вы понимаете, кричать на всю улицу, что "чтоже среди белого дня происходит, сбивают людей, народ смотрите что творят", далее говорят валяющемуся мужику (всё ещё, на просьбы жены подняться и попытки помочь только толкал её), дескать мы будем свидетелями, поможем тебе наказать по их выражению "эту .....". Хорошо жена вовремя позвонила, пока я ещё до работы не успел доехать, как раз был в 5ти минутах от места. Как приехал, "пострадавший" встал, делая вид что очень ему плохо, и выдал "ну что будем делать? ваша меня сбила, я хочу судиться, но я готов забыть эту историю, ведь вы мне кажитесь добропорядочными людьми, за вознаграждение. Я думаю это нормальная плата за то, что со мной сделала ваша жёнушка".
Посмотрел я на него внимательно, а рана то у него на лбу уже зарубцевалась, а значит уже достаточно давнишняя. Походя вокруг машины, обнаружил и ту самую арматурину, которой и был удар по стеклу. Ну собственно тут окончательно всё стало ясно, только хотел "пострадавшего" скрутить, как он дал дёру похлеще чем бегуны на олимпиаде, и бабки тут как тут рассосались. Вот такая история...
По вашей истории - необходимо срочно писать заявление в прокуратуру (но точно не в милицию, там это в долгий ящик отложат)
Имейте ввиду, что показания свидетеля со стороны нападавшего - попадают под статью УК 307 по п1.(Заведомо ложное показание свидетеля).
Действия псевдопотерпевшего попадают под статью 306 УК ч1. "Заведомо ложный донос". В данном случае он совершил донос о совершении преступления, зная, что он заведомо ложен.
Тот факт, что денег он ещё не потребовал, не говорит о том что это мошенничество. Он может потребовать денежную компенсацию на любой из стадий суда, вплоть до момента удаления судьи в совещательную комнату.
Также действия псевдопострадавшего попадают под статьи Мошенничество ст 159, т.к. первоочерёдная его цель - завладеть имуществом женщины, в данном случае её денежных средств, а также ст 163 - если он всёже потребует денежную выплату. Если он потребует деньги, то это 100% квалификация как вымогательство, так как он требует денежные средства под угрозой совершения действий, которые могут нанести существенный вред правам и законным интересам потерпевшей.
Если же это не мошенничество, а напавший, так скажем, с отклонением, решил просто подставить и довести до уголовной ответственности женщину (судя по прочитанному он настаивает на том, что женщина целенаправленно пыталась повредить его здоровья управляя средством повышенной опасности, и если следственный орган решит поддержать это обвинение, то сдесь ситуация ещё хуже). Нужно будет доказывать, что женщина не пыталась повредить ему, что он сам совершил эти действия.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, дороги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot