Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2014, 01:42   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Пару дней как менял батарейку. Открыл ключ без всякого мануала. Потянул большим пальцем крышку вверх - нижняя часть отщелкнулась, потом в щель вставил пластиковый пинцет и она отщелкнулась полностью.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:18   #12
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Настало время менять батарейку на пульте и как-то не получается по инструкции. С пивом тоже сейчас крышки на бутылках откручиваются и потренироваться нет возможности
Злик ответил по защелке, что
"она находится с одного бока и практически не видна. Если присмотреться, то видно. Ширина примерно2.5 мм, длина- 3 = ока, как застежка. Надо слегка поддеть ее вверх за нижний кончик, чтобы освободить ее выпуклую часть. Поддеть буквально на 1 мм и тогда открывать".

Может кто нибудь фото скинуть, только ключ нераздельный, т.е. сторона, где кнопки цельная.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 14:54   #13
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Александр Николаевич, короче, нужна сила и ловкость. Со стороны, где заходит жало ключа - паз так сказать, за эмблемой, ту часть где ее нет, тупо с силой отковыривай в сторону в бок и все, под этой крышечкой батарейка...азиз...батари....)))) не боись сломать там что-то сложно. Фото ща выложу. 1.5 секунды у меня это заняло.
IMG_20141229_145602.jpg
IMG_20141229_145656.jpg
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 18:59   #14
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

DIFast, спасибо - ОТКОВЫРЯЛ. У меня защелка довольно спокойно отщелкнулась, а вот противоположная сторона и та часть крышки где металлическая скоба очень туго отделилась.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 19:04   #15
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
короче, нужна сила и ловкость.
... а я привык работать аккуратненько.
Счас будильник разбираю, купленный на вокзалее в Петрозаводске от нечого делать. Там тоже такие же защелки, как и на ключе, тольк с друх сторон. МОжно и дернуть... но лучше, как мы - медвежатники, - нежно. Тогда нет опасности. что защелка сломается или со верменем сработается от усилия.
Александр Николаевич, ну, удалось отсоединить крышечку?
Лучше все ж поддеть защелку немного ножичком. Уж больно крепко сидит по месту - даже если подковы гнешь, то боишься ее сломать ненароком.)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 20:24   #16
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Без проблем и без ножичка открыл. Закрыл.
Метод карлсссона- главное спокойствие.
Как я узнал тайну замены батарейки. Реальный случай, ОД вентус, Москва, 2014г.
Разбили во дворе стекла, (приехал к дилеру) и пока оформлял машину в сервис, попросил заменить батарейку у мастера приемщика. Тот отправил меня сначала купить батарейку. Выписал счет. Пошел на склад. Потом сходил в оплату. Пришел к мастеру.
Мастер просит подождать, пока освободится сервис мен.... Неопределенное время. Попросил его показать мне как открыть панельку. Тот ответил что не его это дело.
Стоял полчаса. Никого нет.
Подошел к мастеру, попросил распечатать мануал. И Опять неудача. Проходит время. Люди приходят и уходят а я сижу и пытаюсь сдернуть крышку.
Наконец мастер сжалился. И тут начался диалог слепого с глухим... Приемщик:
- Вы так тут до вечера можете просидеть... заедьте в любую часовую мастерскую, там вам за три минуты поменяют!
- а где я найду тут часовую мастерскую???
- да у любого метро!
- а где тут у вас метро?
- а вы что, не местный?
- а что не видно по номерам машины?
- я на метро не езжу, посмотрите по навигатору...
- у меня нет навигатора
- ну а в мобильном? В телефоне, что, нельзя посмотреть?
- хорошо, посмотрю...
Заходит сервис мен, обычный работяга,
- ну, кому тут элемент питания поменять?.. на моих глазах НОГТЕМ поддевает крышку сдвигает и меняет батарейку....

Плохо конечно когда и клиент - дурак из другого города и мастер на метро не ездит.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 10:49   #17
mara c
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
mara c is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

http://www.youtube.com/watch?v=zw3qTLIprIM
mara c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 17:04   #18
PJflame
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
PJflame is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Всем привет!
Вот раз пошел разговор про замену батарейки. ТО скажите, пожалуйста, сколько прожила ваша батарейка до замены? А то у меня к двум годам че-то стали появляться проблемы, что не открывается машина (система безключевого доступа), а с кнопки на брелоке всё норм. Вот думаю может подсаживается батарейка и не узнает брелок машина?
PJflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 20:31   #19
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

PJflame, если садится, то максидот подскажет Я менял уже точно раз, сейчас 2.5 года уже, показывал снова этой осенью в Астрахани, но там на острове не было возможности поменять, уже считай 4 месяца прошло батарейку не менял и больше не просит, почему там просил непонятно... Хотя пару дней назад на кейси переставал реагировать, максидот молчал, сейчас снова реагирует, понятно/непонятно...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 18:52   #20
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена батарейки в ключе

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
понятно/непонятно...
температура наверное сказывается, он если начинает напоминать, то лучше махнуть
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Батарейка ключ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot