Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 08:54   #31
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Капитан ШОК, раньше инспектора составляли схему на месте, измеряли расстояния. Но даже если инспектор сдеоает просто фото, он сделает именно те фото, необходимые длч правильного вынесения решения в группе разбора. Участники дтп обратят его внимание на обстаятельства, а инспектор зафиксирует при наличии нужные доказательства.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 09:24   #32
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Итоги: Страхуем КАСКО без франшизы и будет вам радость, а по ОСАГО как повезет, 100 лет уже как ввели, а порядка как не было так и нет. Воры и не более.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 09:50   #33
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Мне когда 2 с лишним года назад в бочару прилетели сразу по телефону сказали фотографии по максимуму схему ДТП от руки с подписями двух сторон и езжай в отдел. В отделе показал фотографии я один так как у второго участника телефон без камеры. В отделе по времени минут 20 и то большая часть писанины с объяснительной (это была пятница домой попал через 7 с половиной часов)
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 10:09   #34
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Есть сомнения, что находясь в состоянии стресса, можно с первого раза правильно оформить, если ДПС и то оформляет неправильно.
Неправильно ДПС оформляет зачастую только по мнению страховой, которой просто выгодно, чтобы было неправильно.

Ну и кто сказал, что будет легко? Водить машину - это право, порождающее обязанности, о которых почему-то многие забывают.

Официальная позиция МВД - полиции нечего делать на мелких ДТП. По всей видимости, скоро пропихнут поправки в закон об ОСАГО, где из перечня обязательных условий европротокола исключат взаимное согласие участников с обстоятельствами ДТП. Так что учимся заполнять европротокол и отстаивать свои права в страховой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 10:31   #35
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

СтражДорог, Может быть легко, а может быть и невозможно. И унас в стране существуют многочисленные ведомства, содержащиеся на налоги даже тех кто не водит.
Тогда логично эти ведомства сократить, а справку пусть пишет эксперт страховой. Если это спустить на рынок, такой эксперт будет приезжать на место дтп в объезд пробок на маленьком мопеде со стоимостью услуг чуть больше стоимости доставки пиццы.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 10:34   #36
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
СтражДорог, Может быть легко, а может быть и невозможно. И унас в стране существуют многочисленные ведомства, содержащиеся на налоги даже тех кто не водит.
Тогда логично эти ведомства сократить, а справку пусть пишет эксперт страховой. Если это спустить на рынок, такой эксперт будет приезжать на место дтп в объезд пробок на маленьком мопеде со стоимостью услуг чуть больше стоимости доставки пиццы.
Я думаю, что революция в нашей стране не пройдет, по крайней мере в ближайшее время.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 12:16   #37
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
СтражДорог, Может быть легко, а может быть и невозможно. И унас в стране существуют многочисленные ведомства, содержащиеся на налоги даже тех кто не водит.
Тогда логично эти ведомства сократить, а справку пусть пишет эксперт страховой. Если это спустить на рынок, такой эксперт будет приезжать на место дтп в объезд пробок на маленьком мопеде со стоимостью услуг чуть больше стоимости доставки пиццы.
Ну зачем обобщать и упрощать? Давай про полицию на месте ДТП. Если задуматься, что такого делает целый офицер полиции на месте ДТП из того, что не мог бы сделать обычный гражданский - например, страховой комиссар? Причем если полицейский содержится за счет всех налогоплательщиков, то страховой комиссар - только за счет страхователей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 13:55   #38
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

СтражДорог, так я про то же. И если гос-во решило сэкономить и резко переложить обязанности обученного инспектора на плечи водителя-дилетанта, логичнее привлечь частного эксперта с оплатой его услуг за счет виновника, например.

Добавлено через 7 минут

Я до конца так и не понял, сейчас инспекторы выезжают на место дтп или как повезет? Ждать их или не ждать? И если ждать, то обязательно со штрафом? И хочу просто еще раз от других получить подтверждение, что мой отец на 7 десятке лет жизни неминуемо получит штраф, поскольку нет камеры?
Как идет ситуация, когда неправильно заполнен протокол, или в нём не достает какихто фактов, или фотографии на старый телефон нечитабельны?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 06.10.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 15:47   #39
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И если гос-во решило сэкономить и резко переложить обязанности обученного инспектора на плечи водителя-дилетанта, логичнее привлечь частного эксперта с оплатой его услуг за счет виновника, например.
Дело не в экономии. В существующих условиях инспектора можно ждать, как показывает опыт Дениса, до утра. Не проще ли потратить час на то, чтобы спокойно разобраться в документах и заполнить их? Если нет камеры у одного, наверняка есть у другого. Опять же, если ты стоишь перед выбором стоять до утра или найти камеру, я бы лучше нашел камеру.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я до конца так и не понял, сейчас инспекторы выезжают на место дтп или как повезет?
По идее, если водитель настаивает, оформить ДТП они обязаны. Но четких предписаний выезжать или сделать это, скажем, по месту дислокации подразделения, у них нет. На практике до последнего сопротивляются, но если водители непреклонны, все же выезжают.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И хочу просто еще раз от других получить подтверждение, что мой отец на 7 десятке лет жизни неминуемо получит штраф, поскольку нет камеры?
Ни разу не слышал, чтобы за это кто-то получал штраф. Нет камеры - можно хоть картину нарисовать или просто словами описать обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Как идет ситуация, когда неправильно заполнен протокол, или в нём не достает какихто фактов, или фотографии на старый телефон нечитабельны?
Это к страховщикам. Думаю, что если недостатки не критичны, то могут просто попросить исправить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 16:02   #40
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
СтражДорог, так я про то же. И если гос-во решило сэкономить и резко переложить обязанности обученного инспектора на плечи водителя-дилетанта, логичнее привлечь частного эксперта с оплатой его услуг за счет виновника, например.

Добавлено через 7 минут

Я до конца так и не понял, сейчас инспекторы выезжают на место дтп или как повезет? Ждать их или не ждать? И если ждать, то обязательно со штрафом? И хочу просто еще раз от других получить подтверждение, что мой отец на 7 десятке лет жизни неминуемо получит штраф, поскольку нет камеры?
Как идет ситуация, когда неправильно заполнен протокол, или в нём не достает какихто фактов, или фотографии на старый телефон нечитабельны?
Почти год назад поверил как все работает на себе. Было небольшое ДТП, но с тремя участниками. Вызвали гибдд через 112. Приехали минут через 30. Причём хотели вставить пистон, за то, что адрес неправильно указали. Я сказал, что адрес указан точно... проехали. Пофотали, взяли данные с документов (права, ОСАГО), минут 10 на все, и сказали подъехать в отдел ко времени (где-то через два часа с момента выезда). Подъехали, ещё мин 20 на разбор и объяснения и все - протокол с указанием виновника, и справка на руках. В нашем случае виновник не упирался. Правда в догонку выписали всем троим участникам штраф по 500 р за отсутствие знака аварийной остановки (мы и правда его не поставили).
В нашем случае европротокол было не оформить (три участника), кстати как и обратиться в свою страховую по ОСАГО (опять три участника), только в страховую виновника (росгосстрах, мать его)...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot