Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 14:50   #1741
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Одного не пойму. Есть пульт дистанционного управления автономкой. Что еще надо? Я свой выход, например, спрогнозировать с точностью +/- 30 минут не могу. Таймер по сути вещь бесполезная. ИМХО. Засобирался на работу, кликнул пультом. До парковки по прямой почти 400 метров, добивает без проблем. На место приехал, отработал, за 10-15 минут до выхода кликнул - в поряде. Сколько раз с таймером косяки были, то раньше ехать, то позже...
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 16:43   #1742
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

LPS, тебе только поможет дополнительная установка Telestart T100 HTM. Поставить дополнительно вполне реально. Он обладает теми функциями, которые тебе важны. Но одно плохо, в Россию похоже они больше не поставляются, при этом в иностранном каталоге они есть. А на Российском сайте Webasto есть только таймер, Т91 и GSM ТС3 (у меня последний стоит)
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 16:46   #1743
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
LPS, тебе только поможет дополнительная установка Telestart T100 HTM. Поставить дополнительно вполне реально. Он обладает теми функциями, которые тебе важны. Но одно плохо, в Россию похоже они больше не поставляются, при этом в иностранном каталоге они есть. А на Российском сайте Webasto есть только таймер, Т91 и GSM ТС3 (у меня последний стоит)
барыги вроде есть за 18-22 т.р. типа продадут.
но Telestart T100 HTM - это вроде как только пульт. сам блок есть в комплекте? люди спрашивают, им только про жгут проводов отвечают...
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 18:24   #1744
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

LPS, не только пульт. И блок должен быть с антенной.
Поидее у "бортовых" вебаст с can шиной можно зацепиться на 1 пин колодки у "котла", она имеет w-bus. И любой блок webasto будет работать как надо параллельно штатному оборудованию машины.
Именно у HTM функционал, как тебе надо.

PS Догреватели VW Amarok таким способом переделываются из догревателя в подогреватель, просто ставится орган управления. При этом оригинальные функции догревателя не теряются.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 07:46   #1745
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
И блок должен быть с антенной.
по описаниям это не очевидно. Наверно надо звонить и узнавать подробно комплект.
понятно, что надо вбухать еще 20-ку минимум... но кто это все подружит с ВАГовским ПО.

я пока пытаюсь узнать у друзей-знакомых, что стоит в ауди. Неужели такой же кастрат в плане функционального программирования.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:53   #1746
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
по описаниям это не очевидно
Идет с проводами и блоком. Себе ставил t91, всё было. На мой взгляд, лучше поставить ТС3 - дешевле и удобнее.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:54   #1747
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
лучше поставить ТС3 - дешевле и удобнее.
в чем удобство?
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 09:17   #1748
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
в чем удобство?
Удобство в том, что приложение на телефоне дружелюбнее и понятнее, чем манипуляции с кнопками на Т100, кроме того можно вообще не заморачиваться о дальности действия, если, конечно, авто не в бункере под землёй хранится.
И ещё, TTEvo, которые стоят у нас - управляются цифрой, а Т100 выдаёт только аналоговый сигнал (если, конечно, не поправили этот косяк). Как-то так.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 12:01   #1749
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
лучше поставить ТС3 - дешевле и удобнее
А он позволит задать 10 таймеров?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 12:29   #1750
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Друзья, нет, правда, объясните мне бестолковому, в чем прикол возможности запрограммировать таймер на неделю? У меня вроде и график есть на неделю. Но он постоянно сбивается по объективным причинам. Стояла у меня на предыдущей машине вебаста с голым таймером. То раньше потребуется выйти, в холодную еще не прогретую машину тащишься. То наоборот - переговоры затянулись, печь отмолотила и остыла, результат - опять в холодную машину идешь. Да и аккумулятор в таком режиме не бесконечный...
Ну реально пульт дистанционного управления, а уж тем паче gsm модуль решает вообще все вопросы.
Все написанное - ИМХО. Но правда, не вижу причины ломать копья. Я в максидоте на меню автономки, только пару раз заходил, прикола ради.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot