Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2014, 00:32   #51
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
А, с кем ты разговариваешь? На общем форуме. Хочешь привата- иди в другие проги! А здесь, не советуй куда мне идти!
Еще раз повторю, советуй в другой теме ;) С кем я разговариваю знают об этом.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 00:35   #52
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

leadart, Дима, ну я же тебе не говорю, что тебе делать! Это форум- знаешь что это? Давай закопаем.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 00:54   #53
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от macoos Посмотреть сообщение
Покупая топовую резину у одного из лучших мировых производителей шин я готовился к гулу не громче чем у Гиславеда, которого я считаю хорошим среднячком. Да хрен с ним если б это был просто коррелирующий со скоростью равномерный гул, а тут звук прерывистый вибрирующий какой-то , неравномерный.
А совсем не факт, что Гиславед с шипами это середнячок, а Мишлен с шипами прям лучший мировой. Как бы и не наоборот.
Нам понавтирали каких-то дутых мегапикселей про шины, и мы давай биться, не имея даже теоретической возможности что-то проверить и сравнить. Только отчасти и косвенно. Ездил на Гиславеде, и было ништяк. Проехался на подменной на Хакке - фунафик. Для меня Гиславед лучше.
Вот и весь объективный выбор. И пофиг на то, что они там натормозили в своих рекламных таблицах на каких-то фантастических полигонах.

(С пульсирующим гулом придется тебе смириться. Расположение шипов плюс рисунок протектора. Выиграли, наверное, пару сантиметров на эталонном льду, за это слушай всю зиму ву-ву-ву-ву)
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 01:15   #54
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Comdir, Прям +100! Вот я чего и пытаюсь донести- если купил дорогую резину, не значит что она будет супер во всём. Она может и гудеть по асфальту, но вытянет в другом месте- спасибо скажешь.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 12:52   #55
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А совсем не факт, что Гиславед с шипами это середнячок, а Мишлен с шипами прям лучший мировой. Как бы и не наоборот.
Нам понавтирали каких-то дутых мегапикселей про шины, и мы давай биться, не имея даже теоретической возможности что-то проверить и сравнить. Только отчасти и косвенно. Ездил на Гиславеде, и было ништяк. Проехался на подменной на Хакке - фунафик. Для меня Гиславед лучше.
Вот и весь объективный выбор. И пофиг на то, что они там натормозили в своих рекламных таблицах на каких-то фантастических полигонах.

(С пульсирующим гулом придется тебе смириться. Расположение шипов плюс рисунок протектора. Выиграли, наверное, пару сантиметров на эталонном льду, за это слушай всю зиму ву-ву-ву-ву)
Похоже ты прав.
к сожалению с гиславедом что-то произошло и я не смог их купить (я-маркет), хотя изначально был настроен на них.
Вот и пришлось выбирать по обзорам, отзывам и рекламе.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
comdir, Прям +100! Вот я чего и пытаюсь донести- если купил дорогую резину, не значит что она будет супер во всём. Она может и гудеть по асфальту, но вытянет в другом месте- спасибо скажешь.
ну как-то это странно, в моем жизненном опыте чаще срабатывает правило "кроилово ведет к попадалову", т.е не захотел чуть-чуть переплатить и купить качественное, хорошее, а купил что-то дешевле, - будь готов к каким-то минусам и недостаткам, не пожмотился и купил нормальную вещь - радуешься весь период эксплуатации.

Последний раз редактировалось Macoos; 29.10.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 13:00   #56
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Интересно вот, при наступлении настоящих зимних минусовых температур шум от шипов скорее возрастет, снизится или практически не изменится?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 13:09   #57
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Интересно вот, при наступлении настоящих зимних минусовых температур шум от шипов скорее возрастет, снизится или практически не изменится?
Ну если верить производителю моих шин, то скорее всего шум увеличится

"...так, при теплой погоде внутренняя резиновая смесь шины Michelin X-Ice North 3 остается достаточно мягкой, что позволяет шипам вдавливаться в протектор при использовании на асфальте. Одновременно с этим улучшается сцепление на сухой и мокрой дороге за счет снижения эффекта скольжения «как на коньках». При понижении температуры жесткость термоактивной резиновой смеси возрастает, шипы получают очень твердое основание, что увеличивает силу прокола шипов и позволяет эффективно «вгрызаться» в лед, обеспечивая необходимое сцепление при разгоне или торможении"
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 13:23   #58
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
но почему такое творится на конкретных участках из раза в раз
видимо, именно на этих участках собираются в единое целое все необходимые условия для возникновения этого звука. Другого объяснения я не вижу, чудес не бывает.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 15:04   #59
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Но в Москве или Питере-то зачем? Скрежещут вторую неделю по сухому асфальту тысячи машин железными когтями. Воображая, что если они (вдруг) окажутся на льду замерзшего озера в северной Финляндии, то их тормозной путь будет короче.
Уже много лет журналисты доказывают что шиповка в совокупности имеет меньший тормозной путь на асфальте чем не шип.

Вот к примеру традиционный вывод о НЕ шиповке:

"Но на асфальте мягкий протектор увеличивает тормозной путь, реакции на повороты руля становятся вялыми, менее точными. Так что мы не советуем использовать шины Nokian Hakkapeliitta R в крупных городах. Их стихия — настоящие зимние дороги"


"Но на мокром асфальте опять проблемы — большой тормозной путь и ранние скольжения в поворотах. "

"Но главный недостаток — крайне низкие сцепные свойства на асфальте: во всех дисциплинах шины Goodyear на последних строчках протоколов. Ездить на таких шинах, скажем, по Москве, не только неудобно, но порой и опасно. Но отметим, что шины Goodyear Ice Navi Zea лучше всех противостоят слашплэнингу"


P.S Тест шин не особо новый но в плане тормозных св-в на асфальте нешиповка по прежнему проигрывает и сейчас.

Последний раз редактировалось Arnage; 29.10.2014 в 15:20.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 20:34   #60
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул резины michelin x-ice north 3

Arnage, вот что касается лично моего восприятия этих тестов, то оно сильно с недоверием. Я на шипах, на асфальте в Москве ездил много зим. До этого ездил без шипов тоже много зим. И теперь снова стал на нешипованной ездить.
С чего я буду верить журналисту про поведение МОЕЙ машины на асфальте Москвы, когда я сам прекрасно это каждый зимний день при очень разных температурах и погодных условиях, пардон, жопой понимаю?
Мой личный опыт с шипами на асфальте - они на нем скользкие! И про какую устойчивость в повороте говорим, когда я на шипах сотни раз проходил этот самый поворот 90 градусов в разных условиях (с Преображенки в сторону Ростокинского по Яузе, многие знают этот поворот).
На шипах я в этот поворот никогда не полезу на такой скорости, чтобы можно было уже прочувствовать "держак". Ибо машину жалко в отбойник убирать. А журналист пусть толкует о своем держаке на тестовой машине в условном городе, сымитированном на некоем полигоне. В этих режимах ни один из нас в здравом уме зимой по городу не поедет. Можно, кстати, еще рассказывать про внезапно появившийся гололед или про а он как выскочит, а я как поверну резко, и вот если бы не шипы, то всё. Или вот если бы не липучка, то всё.

Второе. Никогда, ни в одном тесте не получилось еще испытать все колеса при одинаковых условиях. Любой тест делается несколько дней, чаще даже в несколько заходов с разрывом в недели и на разных полигонах. И после того как в таблички будут занесены (хорошо если без ошибок) все данные реальных измерений, начинается процесс приведения этого бардака чисел к воображаемым одинаковым условиям температуры, влажности и качества покрытия. Поправочные коэффициенты всякие... теоретические.
В результате имеем постоянную тройку лидеров, получающих солидную премию к цене на свои колеса.

Третье. Шипованная резина - золотое дно для шинников. Причем, очень много где просто запрещенноя. Так вот, в странах, где разрешено, делается всё мыслимое и нет, чтобы увеличить продажи именно шипованной резины. Она выбрасывается задолго то того как протектор сточится хотя бы на 3 мм, после чего покупается новая. Удивительно, если бы такой высокодоходный продукт не проталкивался бы с максимальным упорством.
Кто торгаш, тому объяснять не надо как делается реклама. Почему вдруг дубеющая на морозе резиновая смесь протектора вдруг становится самым то что надо (см. выше рекламу самоукрепляющихся шипов). Но никто из клубней почему-то не шипует летние шины с точно такими же свойствами резины, чтобы шипы торчком стояли на морозе .

Вопчем, лучше не журналистские камлания обсуждать, а свои собственные, от практики своей попы и своей головы выводы.
Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гул, шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot