Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 13:05   #91
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А БТ точно есть? Он на 2-м Супербе отдельным блоком что к Болеро, что к Коламбусу - в комплектации может и отсутствовать.
Точно нет!
Вот и спрашиваю - что докупить надо, чтобы БТ аудио организовать.
Громкая связь и прочая БТ хрень не нужна)
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 13:11   #92
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Точно нет!
Вот и спрашиваю - что докупить надо, чтобы БТ аудио организовать.
Громкая связь и прочая БТ хрень не нужна)
Трансмиттер вроде это называется. В прикуриватель ставится.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 13:29   #93
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Трансмиттер
Не плохая идея. Надо поискать.

Добавлено через 12 минут

Вот такой нашел.
Втыкается в АУКС, принимает сигнал от телефона, питается по юсб
http://ru.aliexpress.com/item/Car-Bl...rchweb201560_9

Не факт что качество звука будет лучше......

Последний раз редактировалось 4epBb; 10.11.2015 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 13:34   #94
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

4epBb, лично меня бесит звук от сд карты, радио и плеера телефона через блютус. Но все меняется, когда я запускаю звук из вконтакте. Через аукс не слушал. Но именно когда через контакт музыка идёт, появляются чёткие глубокие басы, громкость до упора можно крутить. Сейчас только так и слушаю.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 13:59   #95
4epBb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 4epBb
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Мск, СВАО
Сообщений: 284
4epBb will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Денис.,а у тебя как организована передача звука?
4epBb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 14:00   #96
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Денис., Так ты через что конектишься с системой? штатный блютус?
обогнали
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 14:48   #97
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
Звук дерьмо, при подключенной зарядке еще и жуткие наводки.
Возник вопрос:
как мне смарт подключить к голове по БТ?
голова болеро)
По БТ будет не намного лучше.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
лично меня бесит звук от сд карты, радио и плеера телефона через блютус.
А я преимущественно с карты и слушаю. Никакой разницы с СД нет - обычный мп3. Балалайке без разницы, с какого носителя файл раскодировать.
Если звук записан на СД в обычном (не сжатом) формате, звучит немного лучше, чем мп3, но не критично.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 10.11.2015 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 14:55   #98
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Денис., Так ты через что конектишься с системой? штатный блютус?
обогнали
Да, через штатный блютус.

Добавлено через 3 минуты

СтражДорог, я конечно, не обладатель идеального слуха, но по мне после блютуса слушать сд карту просто невозможно. А если уж назад сесть, так там вообще долби сурраунд Возможно, сказывается шумка дверей. Как было без нее не помню, так как все сделал через неделю после покупки машины.

Последний раз редактировалось Денис.; 10.11.2015 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 16:18   #99
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Балалайке без разницы, с какого носителя файл раскодировать.
Не совсем. При воспроизведении с MDI используется другой декодер. У блока блютуз, похоже тоже свой. И тот и другой субъективно лучше встроенного в болеро.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:29   #100
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Не совсем. При воспроизведении с MDI используется другой декодер. У блока блютуз, похоже тоже свой. И тот и другой субъективно лучше встроенного в болеро.
Ну про MDI речи-то вообще не шло. Денис написал, что его не устраивает звук с карты, хотя, на мой взгляд, она ничем не хуже других носителей. А для СД и карты декодер-то, скорее всего, один и тот же.
Зато с БТ вообще должно получаться двойное кодирование/декодирование: плеер сначала кодирует, а болеро (или декодер в БТ) потом раскодирует. Плюс передача сигнала по воздуху, на мой взгляд, тоже более ущербна по сравнению с проводами. У БТ ведь есть ограничение по объему и скорости передаваемой информации. В машине его основное предназначение - передача голоса, т.е. требования к качеству звука минимальны. Поэтому мне и кажется, что использование БТ для воспроизведения только музыки - изначально компромиссный вариант.
Все сказанное ИМХО, т.к. в этом вопросе практически не разбираюсь, а сужу просто с позиции своей логики)))
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
СтражДорог, я конечно, не обладатель идеального слуха, но по мне после блютуса слушать сд карту просто невозможно. А если уж назад сесть, так там вообще долби сурраунд Возможно, сказывается шумка дверей. Как было без нее не помню, так как все сделал через неделю после покупки машины.
Ты меня прям заинтриговал. Помню, что как купил машину, попробовал послушать музыку через БТ, понял, что полный шлак, отключил медиаплеер и больше к этому вопросу не возвращался. Сегодня утром специально еще раз проверил. Воткнул одну и ту же композицию, записанную с одного источника, с плеера яблофона через БТ, с карты и с компакт-диска (аудио-СД). Еще раз убедился в том, что был прав. Между СД и мп3 (с карты) разница небольшая. Зато с БТ провал полный, причем в прямом смысле слова, - средние частоты проваливаются. Ощущение, что еще раз сжали с минимальным битрейтом. Возможно, можно было бы поэкспериментировать с АЧХ с помощью эквалайзера, но было лень этим заниматься. ИМХО, это бы не помогло. Лично я сделал вывод, что это как раз и есть последствие сжатия звука при его передаче через БТ.
Не знаю, как может исправить ситуацию вконтакте, ведь максимум, что они могут - это поработать с АЧХ исходного сигнала. Но контролировать его потери при передаче сначала по сотовому каналу, а потом при передаче по БТ они не в состоянии. Возможно, просто твоему уху такой звук более мил, поэтому от советов воздержусь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sound system

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot