Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 17:40   #31
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от Djudin Посмотреть сообщение
Я понял где допустил самую серьезную ошибку создавая данную тему. В названии. Потому что тема по ходу должна называться "И ДА БУДЕТ СРАЧ". Прекрасно понимаю, что это форум и без флуда тут не обойтись. Но что меня реально задевает, так это необоснованные обвинения на тему рекламы заправочной станции.
А почему никто не трогает фирму Ликви моли, чью присадку я залил и описал это?!
Но что поделать, мне в таких случаях вспоминается фраза " не до чего дое**ться, дое**сь до орфографии"
Так вот накидаю пищи дальще,
Резина у меня: зима Nordman RS, лето- Hankook ventus evo2 K117
Диски: Alcasta
Вся химия, полироли, чернилки , очистители-meguiars
Ароматизаторы люблю только с АЗС ТРАССА
ну а на десерты, обожаю кеды NIKE, хожу только в них.
и из года в год не изменяю этим брендам.
про масла, фриз, тормозуху напишу потом. а то что то и так много, на один пост

ну и

ДА БУДЕТ СРААААЧ!
Это весна. Бывает.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 17:43   #32
Djudin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Djudin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Учитесь отделять зерна от плевел...
Шутки шутками, а по факту, повторюсь в очередной раз. Мне самому очень интересно найти настоящую причину.
А описанная мною ситуация, это лишь пример как я и мои знакомые вышли из положения дерганного авто.
Тем более это усугубляется на чиповнных машинах, поэтому многие и не столкнуться с этой "неведомой ху**й".

И всего лишь хочется конструктивного диалога, а поугарать над кем нибудь полно других ресурсов.
Djudin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 00:17   #33
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Внесу свои пять копеек . На бипишном 98 ультимайте когда стрелка показывает четверть бака точно такие же провалы.на 98 от роснефти такого нет, даже когда борт комп говорит что через 5о километров встанешь. Уж как я не пытался провал этот спровоцировать ,все тщетно. Иногда заправляюсь на малоизвестной заправке недалеко от дачи , тоже никаких провалов. Но бипишный бенз ,когда полный бак ,машине оооочень нравиться, и прет она поинтересней чем на бензине от роснефти.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 11:08   #34
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от Serafim-Karotin Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек . На бипишном 98 ультимайте когда стрелка показывает четверть бака точно такие же провалы.на 98 от роснефти такого нет, даже когда борт комп говорит что через 5о километров встанешь. Уж как я не пытался провал этот спровоцировать ,все тщетно. Иногда заправляюсь на малоизвестной заправке недалеко от дачи , тоже никаких провалов. Но бипишный бенз ,когда полный бак ,машине оооочень нравиться, и прет она поинтересней чем на бензине от роснефти.
Странно, что это и на 1,8 проявляться начало. Там всегда всего хватало.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 03:05   #35
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

С новья заправлялся только на ВР. Случаев заправок на других АЗС было реально единицы. Даже почти гордился (или не знаю какое слово подобрать по смыслу) этим.
И тут на той неделе с баком меньше четверти заезжаю на мост (довольно крутой поворот) и даю газку до упора в подъем - провал под отсечку мама не горюй.
Пару недель назад в разговорах ВАГоводов уже вычитал что чиповщики (а кому можно доверять в этих вопросах больше чем им - они то логи каждый день видят) уже не советуют заправляться на ВР, а гонят всех на Лукойл. Вторую машину пересадил на нефраншизный(!) Лукойл благо заправка есть не очень далеко от дома. А суперб вот не успел.
Полез читать про провалы и понял что с лета того года это прям эпидемия на ВАГах какая то. И упоминание ВР, Лукойл встречается в обсуждениях очень часто. Как то сразу сложилось с тем, что читал 2 недели назад про ВР.
Кто насос меняет, кто чистит и промывает, кто реле управления - кому то помогает, кому то не очень, а самое смешное что почти всем кто перешел с ВР на Лукойл по отзывам помогло.
Залез сюда - а тут такая же тема, прям реально эпидемия подумал я. Писать ничего не стал чтобы не будоражить народ (хотя надо было поддержать Djudin) и не сглазить, ибо менять насос на пробеге 35к как то не хотелось, я лучше ГРМ поменяю от греха за цену двух насосов. Тем более что где то в сети есть случай когда человек два насоса (один прям свежак) сменил чтобы помогло.

Короче залил я полный бак Лукойла, пока что не повторялось. Т-т-т.
Но и до пустого бака я не доводил и ситуацию не повторял - просто педальку прожимал пару раз -ровно и без провалов едет. По хорошему даже если на Лукойле не повторится - надо лить ВР и тестировать на нем, чтобы можно было с ответственностью сказать что дело в бензине с ВР. Но честно говоря повторять такое не хочется, ощущения отвратительные, машину жалко и тд

PS по гарантии мне меняли реле бензонасоса, симптомы в принципе были похожие, только провал случился не при тапке в пол и был не таким явным как следствие, а через пару километром машина вообще тупо заглохла в левой полосе кутузовского. Хорошо дала себя перегнать к обочине и там встала наглухо до приезда в сервис (тут на форуме есть эта история). Короче гадать и обкладываться вкруг релешками и насосами мне не хочется. А по коду ошибки, насколько я понял никто не может точно ответить кто виновник. Такое ощущение после изучение темы сложилось что народ тычит в небо.
Если бенз поможет - летом полезу в бак на осмотр дна и сетки (заодно промою ее). Если нет - придется тыкать в небо насосом или реле и офигивать от того что корень проблемы который вероятно кроется в качестве топлива которое вдруг начало убивать насосы на скромных пробегах - не устранен.

PS2 и как то то что ситуация массовая и начала вдруг внезапно - мне кажется говорит о том, что все таки качество бенза во всем виной. ВР, не ВР (не ВР изначально мог быть еще хуже) - все гонят с считанного количества НПЗ. Хочется верить что Лукойл проблема не затронула и не затронет. А то будет у всех нас веселуха.

Добавлено через 28 минут

Можно кстати тут порассуждать о том как бензин разных производителей может влиять на давление(!) топлива.
Мне пока что видится это только след образом:
В бензе много откровенного мусора (что менее вероятно) или что то не так с присадками (что более вероятно). В результате мусор забивает или присадки оседают и забивают сетку(что более вероятно)/внутренности насоса/другие части топливной системы(что менее вероятно). Когда бензина в баке мало насос начинает испытывать его естественную нехватку отягащенную тем, что новые порции бенза поступают к нему менее охотно. Мозги машины это понимают и говорят релюшке бензонасоса - жми больше ТНВД бенза мало. Релюшка жмет что есть сил и перегревается (возможно поэтому кому-то якобы помогает ее замена на новую, не уставшую/ другой модификации возможно - но в итоге менее подверженную перегреву). Замена насоса помогает понятно как - все новое не забитое - качается легко как раньше.
Так же есть случаи когда помогала промывка бензонасоса (а кто то взял и оторвал с него сетку прочь).
Соответственно замена релюшки и насоса в этом случае лечение симптомов, а не причины болезни. Все забъется еще сильнее и снова привет горячий.
И опять же как вдруг разом начали лететь насосы и реле на машинах разного года выпуска и т.д.? Случаев в сети действительно много.

Вернемся к бензину

Бензин другого производителя не имеет проблем с присадками/мусором. А скорее всего наоброт имеет в своем составе хорошие присадки которые работают - способны отмыть насос/сетку/компоненты топливной системы от следов плохого бензина. Поэтому поездив пару баков на нормальном бензине гадость смывается в камеры сгорания (как вариант оседает на дне бака) и проблема решается сама собой. На пустом баке бенза мало, но сетка не забита - с горем пополам насос справляется с задачей.

Если все действительно так и есть и проблемы с качеством топлива не решится, то летом пострадавших будет еще больше, т.к. скорость хим реакций с ростом температуры возрастает, релюшки тоже перегреваются быстрее, народ жмет тапок активнее, да и тупо сетка к тому моменту уже под год будет общаться с плохим топливом.

Добавлено через 18 минут

Вот кстати сейчас нарыл свежие комменты от Амета (многие я думаю его знают )))

https://www.drive2.ru/l/6029283/#comments

Цитата:
-90% погружной. Заливайте полный бак, повторятся не должно.
Лечится заправкой на лукойле 3-4 раза до полного.

-Ты когда я шился у тебя вр хвалил)

-Хвалил, но последние 2-3 месяца он стал дико грязным, проблема имеет массовый характер. Лукойл все также имеет октан чуть ниже, но значительно стабильнее + отмывает топливную, как бы это смешно не звучало.
...
2-3-4 полных бака на луке 98, потом один раз опустошить до 1\4 бака и посмотреть, будет появляться или нет. Если будет — замена погружного.
читай - 2-4 бака лукойла должны все смыть, если не помогает, то увы замена (я бы для начала поотмачивал в какой нить химиии помощнее, типа карбклинера).

Вот только первые случаи начались не 2-3 месяца назад, хотя может там и заправки были другие.

Добавлено через 3 минуты

https://www.drive2.ru/l/5115212/#comments

вот 4 месяца назад - по 10 насосов на неделе продавал известный в узких кругах перекуп) И народ уже во всю писал о проблеме и ее причинах.

Так что не выбрасывайте деньги на насосы и левый бензин.

ВОт так сам с собой пообщался, порыскал еще в сети и кажется окончательно убедился в правильности ранее найденого

Последний раз редактировалось kOOlik; 02.04.2015 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 17:58   #36
Djudin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Djudin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
...
Отлично отписал, прям реально красиво.(текст цитаты срезал чтобы просто не повторять, не подумай ничего плохого )

Мы с друзьями склоняемся к присадкам ВР либо не очень хорошим, либо не совместимыми с "нашими машинами" (как бы глупо последняя фраза не прозвучала). До сих пор катаюсь только на Луке, пока боюсь эксперементировать, ни разу не вылез "провал". Правда теперь начал заливать присадку кастроловскую (аналог G17 от VAGa). Ну это для себя чисто уже лью.
Djudin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 10:58   #37
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Итак, продолжая вышеописуемое ТС, пробовал заправляться жЫвительныеми бензинами с заправок Шылло, Лыкойл и прочую лабуду. Выкатывал по три бака подряд за три дня на большихъ и малыхъх скоростях от 180-210 км/ч.
Ан жеж нет. Не помогло хваленое средство по смене заправок, и нет мне болшьше поводу грустить в сторону газПрёма. Не в этом вина. Точнее вина есть, но есть она в другом. Вспоминаю я, что будучи в угаре скорости, стартовал дуже резко с 1/4 и менее бака, что в свою очередь могло легко осушать тот колодец, в котором стоит наш потерпевший.

Итак, сегодня буду менять на б/у, тот который мне подогнал тов. СМЕХ, за что ему спасибо. + заменю фильтр, так на всяк, ибо для нашего бюенза 60тык - многовато будет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 15:50   #38
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

UPD. Вчера вытаскивал бензонасас... Чтож, как у нас работает система перекачки: основной насос имеет два выхода, один уходит непосредственно в фильтр и, далее, на двигатель. А вот второй идет в соседнюю половинку бака где приходит на вход эжекционного насоса. Обратка с эжекционника приходит прямикм в колбу топливного модуля и наполняет его. Таким образом происходит перекачка. При опустошенном наполовину баке правая его часть (та, в которой стоит основной насос) у меня оказалась под завязку заполнена бензином. То есть, эжекционник работает, по идее.
Тогда вопрос почему насосы летят остается открытым, тк перегреваться ему не с руки, он всегда залит бензином.
Есть идея, что что эжекционник подгоняет воздух в колбу, но как это проверить - я не знаю.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 20:43   #39
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Странность с этими насосами. На драйве в этом году много записей о смерти насоса, год назад не помню таких записей (по всем моделям шкод). У многих засираются грязью.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 22:44   #40
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Что ж. Замена б/н помогла решить проблему затыка. Жывительная замена оказалась.
Бюджет просто ошеломляющий:
2000 насос б/у.
500 р - расходники.
Помощь в изготовлении съемничка - бесценно!

Жарил на полупустом баке, симптомы вроде ушли.
Теперь самое интересное - старый б/н. Вскрытие намечено на эту неделю! Не пропустите!
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, бензонасос, давление топлива

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot