Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 16:41   #1
Drew
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Экватор
Сообщений: 2
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию Толчки на N и P, переход в аварийный режим.

Помогите парни, перелопатил все возможные ресурсы, на форуме ВАГа перечитал 70 страниц, решения так и не нашел.
Суперб 2010 2.0 tdi 170 лс, пробег 140000
Трабл следующий, при остановке авто и перевода на N или P, начинает толкаться 3-5 раз и тухнет лампочка (P или N) на дисплее, положение ручки коробки передач не отображается не на какой скорости, но чувствую что на D выше 1ой скорость не поднимается, это на прогретой коробке в 20% случаев, (холодная без нареканий). Заглушил, завел, все норм поехал дальше. Все бы ничего, но недавно суп начал пинаться на R, все то же самое только зажглась лампа check engine, я в панике погнал на диагностику, там им толком ничего не показало, ошибок нет, (все делалось на моих глазах), check engine он мне убрал за секунду. Вот так и катаюсь на нервозе, пинается так же на паркинге и нейтралке.
Drew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 17:05   #2
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Помогите парни, перелопатил все возможные ресурсы, на форуме ВАГа перечитал 70 страниц, решения так и не нашел.
Суперб 2010 2.0 tdi 170 лс, пробег 140000
Трабл следующий, при остановке авто и перевода на N или P, начинает толкаться 3-5 раз и тухнет лампочка (P или N) на дисплее, положение ручки коробки передач не отображается не на какой скорости, но чувствую что на D выше 1ой скорость не поднимается, это на прогретой коробке в 20% случаев, (холодная без нареканий). Заглушил, завел, все норм поехал дальше. Все бы ничего, но недавно суп начал пинаться на R, все то же самое только зажглась лампа check engine, я в панике погнал на диагностику, там им толком ничего не показало, ошибок нет, (все делалось на моих глазах), check engine он мне убрал за секунду. Вот так и катаюсь на нервозе, пинается так же на паркинге и нейтралке.
Что значит толком ничего? Чек это конкретная неисправность. Убрав его с приборки машина исправнее не станет. Скан ошибки делал?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 17:17   #3
Drew
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Экватор
Сообщений: 2
Drew is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Что значит толком ничего? Чек это конкретная неисправность. Убрав его с приборки машина исправнее не станет. Скан ошибки делал?
Да он минут 10 танцевал с бубном под рулем, делал и скан и еще что-то, не официал разумеется. Чек выскакивает только когда пинается на R.... вообще симптомы на что похожи?
Drew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 17:20   #4
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
симптомы на что похожи?
Похоже на то, что ты не понял мой пост. Где скан?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 07:29   #5
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Похоже на то, что ты не понял мой пост.


Drew, поезжай на нормальную диагностику (хз, где ты живёшь... Но даже на экваторе наверняка есть нормальные сервисы). От дебилов, которые считают, что основная задача их как сервисменов - это стереть ошибку, беги как от огня.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot