Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 10:16   #1
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию DSG6 некорректное поведение при остановке

Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 10:17   #2
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?
Позабыть и наплевать. Иногда такое бывает.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 10:21   #3
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера суп опять подкинул тяжких дум... Во время движения домой по тягуну (такая пробка, которая постоянно по чуть-чуть движется на метра два-три) за 5 минут дважды повторилась Сия беда. А именно во время остановки машины (слабо прижимал педаль тормоза, ибо скорость 5км/ч) в момент остановки машина подвисала на передаче и норовила заглохнуть. В последний момент передача сбрасывалась и обороты рывком подымались до хх.
И так два раза.
Ранее такое происходило раз или два за все время эксплуатации мной (10000км) а тут два раза в одной пробке...
Пробег 83тык, двигатель 2.0бенз.
Какие предположения, или может это не криминал?
Масло для начала махни, если не менялось давно... если менялось то на какое ? может не нравится... Сделай Адаптацию коробки шнурком, а дальше уже посмотришь. В пробках лучше Спорт или ручной режим.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 10:26   #4
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Масло для начала махни, если не менялось давно... если менялось то на какое ? может не нравится... Сделай Адаптацию коробки шнурком, а дальше уже посмотришь. В пробках лучше Спорт или ручной режим.
Это ничего не даст. Я с такими траблами три года проездил. И,думаю, новый владелец моей коробки дальше ездит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 10:28   #5
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Это ничего не даст. Я с такими траблами три года проездил. И,думаю, новый владелец моей коробки дальше ездит.
Ну если это конкретно твоя коробка, то скорее всего ). А так у всех коробки по-разному себя ведут, кому-то помогает, кому-то нет. В любом случае, то что я предложил никак не ухудшит ситуацию.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 11:03   #6
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Адаптацию делать у официалов, или любой человек с Васей может это сделать?
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 11:09   #7
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Адаптацию делать у официалов, или любой человек с Васей может это сделать?
Васи для этой процедуры достаточно. На всё про всё минут пять. Больше геморроя потом с тестовой поездкой, чтобы адаптация завершилась.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 11:35   #8
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
чтобы адаптация завершилась
И через пару дней коробка опять привыкла к манере езды владельца)))
Как сказал Руслан, пинки и падающие обороты,это все корявый заводской софт именно 2.0 тси бензин.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 12:17   #9
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
пинки и падающие обороты,это все корявый заводской софт именно 2.0 тси бензин.
Мне, видимо, повезло. Ничего подобного в работе коробки не наблюдаю.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 12:52   #10
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: DSG6 некорректное поведение при остановке

А вообще DSG требует адаптации по износу или как? На Королле была такая потребность на каждом то адаптировали робот. А у dsg6 как с этим делом?
Проблема плавающая... Х.з...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot