Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 20:59   #1
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Оправдывает ли себя КАСКО

Привет всем,
пришел и мой черед отчитаться. Попал я две недели назад в не приятную историю,: по моей вине меня притерла в пробке здоровенная фура. Просто не заметила под правым боком и цапанула левую мою сторону. Я сам виноват, не соблюл дистанцию при перестраивании. Ну, да, ладно.
Обратился я в свой дилерский центр, в котором в конце апреля покупал машину - Атлант-М Тушино. Итог: обе двери под замену, заднее крыло и порог под рихтовку. Слава Богу, стекла и зеркало целы и стойку не повело. Когда начали считать стоимость работы и частей, мне стало плоховато. Правда, виду я старался не подавать.
Принимающий мастер видя, в какой ступор я готов впасть, тут же стал предлагать скидки и решимость подвинуться в цене. Сошлись на 100 000 руб. Наверняка в гаражах было бы дешевле. Однако я все же решил идти по пути замены дверей и профессионального ремонта у ОД.
Машину сделали за 10 дней и без изъянов. Проехал после ремонта около 1000 км, никаких сверчков нет. Если опустить стоимость ремонта ввиду того, что сама по себе сумма наносит ощутимую психологическую травму, ребята из ОД были очень профессиональны, сноровисты и вежливы. Им спасибо!
Заодно с ремонтом я прошел и первое ТО-15000, т.к. на спидометре было уже 14350. И это за 4,5 месяца.
Ps. После ремонта мне даже подарили новую карту скидок, видимо с большим процентом и модельку моего суперба такого же цвета. Пустячок, а приятно. Вообще должен сказать, что все ребята и девушки, с которыми мне пришлось общаться - профессионально вышколены и приятны. Особенно девушки

Последний раз редактировалось Николай Олегович; 13.09.2011 в 21:19.
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 21:57   #2
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Атлант-М Тушино (Москва)

Николай Олегович, сэкономили на КАСКО?
Sarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 22:56   #3
adosha
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 128
adosha has a spectacular aura aboutadosha has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Атлант-М Тушино (Москва)

Цитата:
Сообщение от Sarik Посмотреть сообщение
Николай Олегович, сэкономили на КАСКО?
+1, пока на гарантии КАСКО, а потом бежать от официалов как от огня.
adosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 09:57   #4
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: Атлант-М Тушино (Москва)

вожу машину с 1976 года. Это первая авария. Езжу всегда аккуратно, но, видимо, притупилось чувство осторожности и самосохранения. Теперь буду ездить еще осторожнее, особенно в пробках. Надеюсь, что пронесет. А КАСКО оформлять считаю неоправданным. За последние 10 лет у меня были машины стоимостью более 1 миллиона. Стоимость КАСКО на них около 70 000 р. в год. Итого за десять лет - 700 000 рублей, а ремонт - 100 000 р.
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:07   #5
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Атлант-М Тушино (Москва)

Николай Олегович, есть такая поговорка в Москве: "не ты - так в тебя" (ттт).
У меня на одной машине было три аварии,ни в одной я не виноват. Резко не торможу, все три раза били сзади, причём один раз после удара догнал впередистоящего...
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 11:14   #6
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

не забываем о том, что с авто может много чего случиться помимо ДТП: животное выскочило (реально случаев 5 в год мы заявляем); что-нить упало на авто (на форуме описывалось + личный случай был); молния (два года назад повредило наши авто на сумму 1,4 ляма, очень много чего сгорело в результате молнии у двух автинок); просто подпалили авто (очень популярно в последнее время в Москве и не только) и т.п. и т.д. КАСКО покрывает не только риск ущерба в результате ДТП.

Стоимость страховки в болшинстве случаев с таким стажем составляет до 50 тыр.

Делайте выводы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 11:16   #7
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

ОСА, Хорошо хоть в рейтингах по угонам Суп не замечен!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 11:17   #8
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Педалькин, опять же пока. Популярность авто растет, не надо забывать об этом.

Есть хорошая пословица: Береженого Б-г бережет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 11:35   #9
Катёна
Активный Супербовод
 
Аватар для Катёна
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,246
Катёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Хорошо хоть в рейтингах по угонам Суп не замечен!
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Педалькин, опять же пока.
типун тебе на язык дружище!!!

а мне КАСКО окупалась, лобовое меняла (камень попал, треснуло), сколы перекрашивала тоже по КАСКО, да и спокойнее с ней, как выше было сказано если не ты, то в тебя (((


Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
Особенно девушки
я смотрю от этого эмоций больше
Катёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 11:41   #10
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

70 реально дорого с таким стажем. Хотя есть марки на которые будет такой тариф, но все тоже не спроста. Обычно это угоняемые машины, или заряженные, которые частенько прикладывают как следует. Так что смысл тоже есть.
Многие при выборе машины в том числе учитывают стоимость каско, я по этому принципу прилично машин рассматривать не стал.

Раньше каски не было, просто потому что не было новых и дорогих машин, на Комби брать по-любому буду, ибо сталкивался с случаями, когда каско могла бы пригодиться.
У меня школьники использовали капот машины, как ступеньку, для того чтобы перелезть забор, отдирали шильдик при этом повреждали ЛКП, я один раз притер бампер на тесной подземной парковке о стену (было и такое), на одной машине мне притерали крыло на парковке. Сколов на стекле, вообще не пересчитать...
Во всех случаях я попадал на деньги. Согласен, даже учитывая это я бы не окупил каско, если бы оно всегда у меня было ну и слава богу.
Одному другу буквально вчера незначительно но приехали в зад мондео, недавно он продлил каско. До этого несколько лет он окупал каски, при этом в основном во всех случаях был виноват не он. (Ему кстати что то типа газели, видимо, сдавая на зад, около дома не хило замяло капот, бампер и фару поцараполо).
У другого старая машина и вся по кругу коцаная, при этом он ни разу не был виноват в ДТП, а большинство коцек обнаруживал подходя к машине из дома.
Знаю когда люди делали машину после ДТП и почти за 300 тысяч, при этом повреждения при этом были не такие уж и значительные на вид.
Короче предпочитаю спать спокойно.
Если водишь хорошо и спокойно, у тебя есть гараж и охраняемая стоянка на работе, машина не угоняемая и в принципе в случае чего найдется тысяч 100-200 без напрягов и сожалений. То может быть тогда и не нужно это "баловство".
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot