Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 22:11   #101
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
"Заработали" около 75000 рублей!
вот из-за таких случаев страховые платят по минимуму, а многие обижаются за, что я деньги плачу.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 22:40   #102
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

АлексейА, а из-за каких "таких случаев" и почему платят по-минимуму?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:07   #103
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Ничего личного. Очень большой процент людей стремиться "оправдать страховку". Получить деньги со страховой согласно ремонту по заводским технологиям и дилерским реалиям, а едут ремонтировать машину в гаражи (условно говоря). Отремонтировать можно все, а дилеры таковы, что за некоторые работы не берутся, т.к. завод не дает гарантию или просто нет мастеров.
В страховых анализируют ситуацию и стремясь отвадить желающих заработать платят по всяким обходным технологиям (например ремонт стекол) или ремонт у дилера.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:13   #104
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

АлексейА, Алексей, Вячеслав с виновником, по всей видимости, разошелся. СК тут вообще ни при чем.

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
В страховых анализируют ситуацию и стремясь отвадить желающих заработать платят по всяким обходным технологиям (например ремонт стекол) или ремонт у дилера.
это альтернатива, а не обходные технологии. Нормальные компании предалгают клиенту на выбор все вышеописанное.

Страховое мошенничество (СМ) распространено, но о чем ты писал, к СМ не относится.

Ремонт не у ОД - это экономия и риск клиента... Не вижу ничего предосудительного и не понимаю почему я должен обогащать криворуких ОД, когда есть нормальные мастера с нормальной аппаратурой, инструментами, материалами, запчастями и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:13   #105
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

АлексейА, , не зря придумали франшизу - и навариться не соблазняет и страховка дешевле стоит
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:15   #106
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Mr.I, зависит от размера франшизы. Навариваются и с франшизой, которая м.б. от 6 до 40 тыр.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 00:19   #107
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

ОСА,если почитаешь заводские технологии, то может изменишь мнение. Например шкода запрещает снятие и установку стекол, только с заменой на новое (ветровых или задних), а ты говоришь о ремонте.
Я просто рассказал, о часто встречающихся случаях, а не о частных случаях.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 10:23   #108
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
АлексейА, Алексей, Вячеслав с виновником, по всей видимости, разошелся. СК тут вообще ни при чем.
Да наоборот, мы с виновником вообще не общались после ДТП. По направлению СК поехали на оценку ущерба. Там и "приговорили" бампер, решетку радиатора, фару, парктроник, крепление номера и еще по мелочи к Замене. Подъехав на дружественный сервис, поинтересовался стоимостью восстановления всего этого хозяйства. Мне и объявили около 25 000 рублей. Приехал в СК и взял деньгами, вместо ремонта. Вот и все.
А этой весной мне это все обновили уже полностью на новые оригинальные запчасти. Только я не понял АлексейА, каким образом я поспособствовал уменьшению выплат кому - либо другому?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 12:59   #109
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

По теме, для себя выделяю такой аспект
Можно года 3 платить по каске вхолостую. Ну допустим тысяч 180 заплатить. Но потом получить страховой случай тысяч эдак на 150. Да - тоже не отбился. Но не знаю как у всех, у меня свободных 150 штук не всегда под рукой найдется. Ну или жаба так припрет... А тут за тебя их платит страховая...

Вячеслав М.,наверное имелся ввиду закон сохранения денег у страховой компании.
КАСКО - для СК это бизнес и любой бизнес не должен себя "не оправдывать" (в терминах названия темы) - иначе
это не бизнес. Короче в целом должно выходить в плюс у СК.
Но в целом я тоже не могу согласиться с тем что конкретная выплата способствует невыплате другому.
Если брать на круг, то наверное просто повысят тарифы в будущем, но опять же для всех.
В идеале конечно - если будет меньше обращений и выплат у всех - будет меньше стоимость каски (если законы конкуренции сработают). А распределения выплат - кому то выплатили больше, значит остальным зажмем - это какой то не правильный путь.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:25   #110
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Вячеслав М.,наверное имелся ввиду закон сохранения денег у страховой компании.
kOOlik, у меня произошел страховой случай. СК сделала расчет ремонта. Я вместо ремонта взял деньгами. Какая разница СК кому ей оттдавать деньги, мне или сервису. Тем более мне они выплатили меньше, чем если бы пришлось оплачивать сервису за ремонт. Я даже "съэкономил" денег СК, так получается! Поэтому и не могу понять, как я (мой случай) повлиял на недовыплаты другим потерпевшим!?


Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Можно года 3 платить по каске вхолостую. Ну допустим тысяч 180 заплатить.
Нихрена себе! У меня второй год КАСКО и стоит оно меньше 27 000 рублей (авто застрахован на 1 105 000 рублей). И условия хорошие, без франшизы. На мне пока СК зарабатывает, я менял за почти 2 года только один раз лобовое стекло.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot