Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 21:31   #111
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Поэтому и не могу понять, как я (мой случай) повлиял на недовыплаты другим потерпевшим!?
да никак. Абсолютно нормальная жизненная ситация. Хочу ремонтирую, не хочу - не морочусь. Хочу в дорогом сервисе, а могу и в простеньком, но давно любимом, где мне делают дисконт приличный. Могу поменять то, что предписано, а могу ограничиться ремонтом. ЭТО ДЕЛО СОБСТВЕННИКА АВТО. Далее, предъявить авто в СК для фиксации устранения повреждения, дабы потом не было отказов в выплатах... Не все и не всегда это отслеживают.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 21:39   #112
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
да никак.
Ну и я о том же. Поэтому нефиг на меня напраслину возводить, что из-за моих действий кто-то недополучил чего-то!
После ремонта предоставлял авто для осмотра, где его весь облазили и фото сделали.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:01   #113
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Поэтому и не могу понять, как я (мой случай) повлиял на недовыплаты другим потерпевшим!?
Если прочитать мой пост целиком, то я там тоже говорю что по идее - никак.


Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
У меня второй год КАСКО и стоит оно меньше 27 000 рублей
Рад за тебя, ценник и вправду приятный. Говорю же "допустим". Цифры условные.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 23:31   #114
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Вячеслав М.,я лично тебя ни в чем не обвинял. Я рассказал, что много людей хотят получать и получают выплаты, например, за оригинальные з/ч, а покупают китайский не оригинал и разницу известно куда.
Исходя из этого СК считают на выплату суммы исходя из стоимости не оригинала или из минимальных цен (со сроком поставки бесконечность).
И случается у человека n страховой случай и ему выплачивают из расчета описанным выше, а он желает получить деньги т.к. нет офицала у него в городе и поехать в другой регион. А ему уже не хватит.
Например в Москве есть СК которые не выплачивают деньгами, а только направление у оф. дилера. Чтоб не было конфликтов - мне заплатили мало.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 10:54   #115
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Вячеслав М.,я лично тебя ни в чем не обвинял.
АлексейА, да понятно, я же с юмором "возмущался"!
Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Я рассказал, что много людей хотят получать и получают выплаты, например, за оригинальные з/ч, а покупают китайский не оригинал и разницу известно куда. Исходя из этого СК считают на выплату суммы исходя из стоимости не оригинала или из минимальных цен (со сроком поставки бесконечность).
А с этим не согласен. СК считают выплату суммы "не исходя из этого", а исходя из условий подписанного Договора! У меня в Договоре написано: выплата деньгами (вариант, ремонт на СТО дилера) БЕЗ учета износачастей, агрегатов!
Т.е. при первоначальном составлении Договора КАСКО надо обсуждать все эти моменты, а не опосля "репу чесать"!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:06   #116
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Небольшой расчет для понимания: Стоимость КАСКО -60 т.р. Стоимость ремонта -немногим более 100т.р. Страховой случай- обрыв бампера в колее (всего в списке деталей...ну где то шт15-20!, железная "хрень" как ножом срезала половину бампера с кучей деталюшек). Я уже не говорю о более серьезном ущербе...Итого, в моем понимании, КАСКО нужна. делать
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:22   #117
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Все машины по КАСКО страхую, с самой первой иномарки. Делаю даже любую мелочь, но никогда не беру наличными, только через направление к ОД. Сейчас, например, оформил скол на лобовом и скол с царапиной на капоте. К слову за страховку заплатил 48 р при покупке.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 23:29   #118
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Застраховал... жду от "уралсиба" направления в сервис... 3 недели...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:09   #119
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

А кто-нибудь слышал, чтобы СК с виновника потом взяли сумму за ущерб?
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:59   #120
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Arte,20, это нормальная практика. СК сначала покрывает свой ущерб за счет ОСАГО виновника, а в случае превышения данной суммы уже взыскивает недостающую разницу с владельца ТС.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot