Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 11:57   #11
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

А я вот по каско немогу получить деньги уже...........1.5 года. Страховая (Россия) . Все доки в порядки а они говорят : должны не спорим , отдадим не знаем. Я уже авто отремонтировал и продал . В общем время потратил и нервов на выбивание денег но пока без результатно. Готовлю материаллы для судебного разбирательства. Вот и возникает вопрос а нужно это каско в том виде в котором оно существует в нашей стране? Лично я теперь стахуюсь только от угона.Надоело ходить и доказывать что ты не верблюд за своиже деньги. Я предпологаю что сейчас скажут мол страховая такая но нет у нас таких компаний которые без промедления выполняли свои обязанности перед клиентом. Они все ориентированны на то чтобы взять и повозможности не отдавать. Страховой рынок у нас дикий. И еще за просрочку выплаты у нас есть пении..... хе..хе.. 0.1 процента от ставки рефинансирования. В общем все эти страховщики -паразиты на теле трудового автомобилиса. А государство им всячески потворствует.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:05   #12
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
Smile Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Мне кажется, что каска на авто необходима, поскольку сейчас автомобилей все больше и больше, много новичков которых так себе обучали, много оленей гонщиков неадекватных или бухих или наркош на дороге, а по осаго максимум 120000. После того как узнал скока стоят две переднии ксеноновые фары, решил и на второй год страховать тем более мне нсчитали 46000 со стоимостью запчастей без износа. зимой 2011 стоял припаркованный у обочины второстепенной дороги , передомной решил припарковаться парниша на ваз 09, а там скользко было , ну и докатился до моего бампера на ровном месте итог - бампер под замену так как треснул на морозе, решотка под замену, решотка снизу под замену и одну фару под замену(но ее не меняли а заклеяли одно крепление из 6ти помоему) воздуховоджы подзамену, и крепления бампера под зпмену итого 77000 насчитали, ладно хоть жестянка нетронутой оказалась. Там одна блок фара без лампы 26000.
в том году за каску 57000 взяли в этом 46000 посчитали

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
А я вот по каско немогу получить деньги уже...........1.5 года. Страховая (Россия) . Все доки в порядки а они говорят : должны не спорим , отдадим не знаем. Я уже авто отремонтировал и продал . В общем время потратил и нервов на выбивание денег но пока без результатно. Готовлю материаллы для судебного разбирательства. Вот и возникает вопрос а нужно это каско в том виде в котором оно существует в нашей стране? Лично я теперь стахуюсь только от угона.Надоело ходить и доказывать что ты не верблюд за своиже деньги. Я предпологаю что сейчас скажут мол страховая такая но нет у нас таких компаний которые без промедления выполняли свои обязанности перед клиентом. Они все ориентированны на то чтобы взять и повозможности не отдавать. Страховой рынок у нас дикий. И еще за просрочку выплаты у нас есть пении..... хе..хе.. 0.1 процента от ставки рефинансирования. В общем все эти страховщики -паразиты на теле трудового автомобилиса. А государство им всячески потворствует.
так и есть, у меня у виновника страховая росгострах, так у них в норме выплачивать примерно 30% от реального а остальное через суд, и вот был суд 05092011 , мне юрист сказала что они даже не пришли и все ок, до конца месяца ждите деньги.
юрист обошолся вместе с оценкой и пошлинами в 9200
реклама росгострах платит всегда - "до 30% от реального ущерба")))))

Последний раз редактировалось dvs222; 14.09.2011 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:09   #13
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

dvs222,
100 матолог, это уже про конкретные СК должна речь идти. В соответствующем разделе есть несколько таких темок. Не все так плохо на этом рынке, хотя то, что описали в отношении именно этих компаний имеет место быть. Лично сталкивался с РГС. Были суды.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:11   #14
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Я разговаривал с юристом который ведет страховые дела. так он сказал что Россия не платит вообще а только через суд. Они ждут срока давности кода иск уже поздно подавать будет.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:37   #15
Sarik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sarik
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 199
Sarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud ofSarik has much to be proud of
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Так как теоретически на моей машине будет иногда ездить жена, то КАСКО в моем случае просто must have.
Sarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:38   #16
dc2606
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dc2606
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 286
dc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nicedc2606 is just really nice
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Sarik Посмотреть сообщение
Так как теоретически на моей машине будет иногда ездить жена, то КАСКО в моем случае просто must have.
..да и по мне КАСКО лучшая сигнализация
dc2606 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:03   #17
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

как много сразу суждений!!!! Отвечаю тем, кто говорит, что не ты, так тебя. Такое конечно бывает, но для этого достаточно в большинстве случаев ОСАГО. В росгосстрахе у меня и моей жены проблем не было ни разу, хотя за всю историю уже 5 случаев на две машины (мою и жены). Как правило, это выплаты в 10-20 000 руб.
От лосей и прочей живности не спасешься, но тут уж нужно три раза сплюнуть. Хотя признаю, что жить без КАСКО - определенный риск. Но ведь риск бывает оправданный и неоправданный. Все зависит от случая, характера вождения и пр. Каждый решает для себя сам.
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:09   #18
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам.
Соглашусь. Вопрос еще в том, какое количество км на авто наматывается - т.е. возможны ли потенциальные риски.
Есть определенная группа людей, которая не может без КАСКО, а кто-то не понимает, для чего оно вообще нужно. Как говорится, сколько людей, столько мнений.
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:11   #19
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
не ты, так тебя. Такое конечно бывает, но для этого достаточно в большинстве случаев ОСАГО.
Да, но тогда проблемы с выбиванием денег ложатся на собственные плечи... а так (при наличии КАСКО) меня этот вопрос абсолютно не беспокоит!
Хотя...
Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам.
верно сказано!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:51   #20
Катёна
Активный Супербовод
 
Аватар для Катёна
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,246
Катёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond reputeКатёна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Вопрос еще в том, какое количество км на авто наматывается
соглашусь с Вадимом
после рождения малышки сейчас машина практически стоит, поэтому на этот год КАСКО не стала продлевать, но на след год продлю обязательно.
Катёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot