Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: КАСКО делать или нет
Делаю КАСКО 100 56.82%
Не делаю КАСКО 26 14.77%
Авто кредитное КАСКО делаю и буду делать после выплаты кредита 35 19.89%
Авто кредитное КАСКО делаю, не буду делать после выплаты кредита 13 7.39%
Другое, просьба расшифровать. 2 1.14%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 14:17   #61
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Леонид, развлекаются по-разному. Причем ни для кого не секрет, что существует такой вид мошенничества как страховое. Монографий множество написано, чуть ли специализация целая по этому виду, поэтому, как тут справедливо отметили, нормальные граждане порой и страдают от ценника.
КАСКО всегда страхую. Был по первости неприятный случай, покрывшийся КАСКО, с той поры даже не задаю себе вопроса надо КАСКО или нет. Отмечу только, в очередной раз, что КАСКО покрывает случаи пожара, молний, других катаклизмов. В личной практике были и пожары и молнии и животные и т.д. и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 14:35   #62
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Я страхую машины по КАСКО первые 3 года, суп наверное буду страховать 4 года, потом продавать...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:03   #63
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

На двух авто КАСКО отбил....но лучше бы не попадать в такие передряги.
На второй год взял по программе 50/50.Со всеми бонусами получилось 23 тыс.
Мелкое что то будет,сам зделаю,крупнее обращусь в страховую.
.....Самое не приятное в этом было то,что в обоих дтп сам виноват был,до этого 15 лет если и попадал,то не виноват.Благо хватило ОСАГО для потерпевших,а я делал за деньги КАСКО.
....и ещё не большое замечание.Не одна страховая не насчитает по ОСАГО сумму равную КАСКО.Вышло авто из салона,-5% аммортизации долой.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:06   #64
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

DeniS, дык, это понятно: официально расчет амортизации утвердили.

А насчет хватило - не хватило ОСАГО: возбми за 500 руб. миллионник и спи спокойно. Насмотревшись всякого на работе, весь юридический отдел так несколько лет делает. Крупные СК такие ДОСАГО продают. У некоторых (не буду делать рекламу) до 30 млн. расширение идет
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:09   #65
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

И еще один момент - каско не может отбиваться у всех и всегда. Это противоречит законам коммерции.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:13   #66
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

kOOlik, и еще один момент: как правило, те, кто отбивают КАСКО (в особенности если они виноваты в СС), на след. год повышенная страховая премия. Бегают потом с одной СК в другую. Хорошо, например, в крупных городах, а в маленьких, где нет столько СК?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:31   #67
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
DeniS, дык, это понятно: официально расчет амортизации утвердили.
А как обстаят дела с потерей товарной стоймости при КАСКО.По ОСАГО её нет,по КАСКО раньше была.А сей час? Если разница,ты виноват или нет в ДТП???
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:34   #68
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

DeniS, усё попутал. По ОСАГО она есть, но распространяется на авто не старше 5 лет (могу на год ошибиться), взыскивается только тогда, когда ты не виноват, СК сколько я сталкивался добровольно не выплачивают, только через суд.
КАСКО: в тех Правилах, что я читал, везде прописано, что КАСКО не покрывает утрату товарной стоимости. Не помню только можно ли дополнительно ее застраховать, мы по крайней мере никогда таким не страдали. А вот по ОСАГО несколько раз через суд взыскивал стоимость УТС.

Хорошая штука, кстати. Официальная и не надо тебе страхового мошенничества. Только что не каждый в суд идет. Менталитет у многих не повернулся в цивилизованную сторону, к сожалению.

Последний раз редактировалось ОСА; 04.02.2012 в 15:47.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:36   #69
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
КАСКО не покрывает утрату товарной стоимости
Каско в норм. компаниях предусматривает замену на новые детали!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:36   #70
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
DeniS, усё попутал. По ОСАГО она есть, но распространяется на авто не старше 5 лет (могу на год ошибиться), взыскивается только тогда, когда ты не виноват, СК сколько я сталкивался добровольно не выплачивают, только через суд.
КАСКО: в тех Правилах, что я читал везде прописано, что КАСКО не покрывает утрату товарной стоимости. Не помню только можно ли дополнительно ее застраховать, мы по-крайней мере никогда таким не страдали. А вот по ОСАГО несколько раз через суд взыскивал стоимость УТС.
Спасибо.Я не попутал,я не знал )))
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot