Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2018, 13:55   #1121
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Масложор был побеждён. В настоящее время я меняю масло каждые 7500 км. в этот промежуток масло не подливаю визуально вижу что грамм 150-200 уходит.
Тут подробнее https://www.drive2.ru/l/486991293201776837/
Саш, ты точно последние две буквы номера маслоотделителя не перепутал?
У тебя последняя ревизия AJ, а ты говоришь поставил AK! У них же разная величина разряжения: https://www.drive2.ru/l/469867499110793262/
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 15:03   #1122
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Т.е. окончательно победить иасложор я так понял нереально?
Понемногу, но жрать будет?
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 15:17   #1123
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Т.е. окончательно победить иасложор я так понял нереально?
Понемногу, но жрать будет?
Не жрут только дизели, ну в целом конечно, бензины все поджирают.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 18:09   #1124
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Саш, ты точно последние две буквы номера маслоотделителя не перепутал?
У тебя последняя ревизия AJ, а ты говоришь поставил AK! У них же разная величина разряжения: https://www.drive2.ru/l/469867499110793262/
Ваучером клянусь, АК сам покупал. Дискомфорта не испытываю.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 19:51   #1125
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Ваучером клянусь, АК сам покупал. Дискомфорта не испытываю.
АК тебе suslikrus посоветовал?
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:29   #1126
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
АК тебе suslikrus посоветовал?
Да он и посоветовал.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 23:40   #1127
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
Т.е. окончательно победить иасложор я так понял нереально?
Понемногу, но жрать будет?
Думаю на TSI это норма. Сейчас езжу на служебном 10-ти летнем Форд Мондео с пробегом 200тыщ, масло ни жрет вообще. Удивлен. Умели же делать!!! Мотор 1.6 овощь, но надежен и неприхотлив.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 16:16   #1128
Poison
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Poison is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

ну вообщем. Поскольку я изначально тут прописался в ветке, то повесть свою напишу тут. Изначально проблема масложора была при покупке, но особо не парила, пока выхлопная не стала им плеваться. Было принято решение замены мск ну и по ходу разбора смотреть что ещё. Ещё оказалось немало. Продефектовали голову, сделали 8 направляющих, шлифанули голову, притерли клапана. По сути движок не особенно сложный. Как сказал мой мастер - принцип одинаков у всех, остальное мелочи. Заменилось практически всё, кроме собственно поршней, поскольку именно поршня были в нормальном состоянии, кольца наборные, не залегшие, дырочки в поршнях чистые. Возможно тупанул, но помнится Сусликрус ставил маслофорсунки от bzb. Поступил так же. Всё собрали, масложор уменьшился, но не особо. В районе 700 мл на тысячу. Я понимал, что дело идет к капиталке, потому решил пусть пока так, подсоберу денег, сделаю нормально. Это вторая тупость.
Машина едет, тянет, жрет масло, всё хорошо. Как ответственный автолюбитель проверяю раз в месяц хотя бы визуально все проблемные места. Вроде норм, но 3я и 4я свеча в черном нагаре. Не маслянные, черные, переобогащенная смесь, причина не ясна до сих пор. Потом начинается веселье. Заливка пол литра масла в неделю. За неделю проезжаю порядка 400 км. Ладно, уже понятно куда идет. Лью. Месяц, два. И вдруг чудо. 2 недели масло стоит на уровне. Широкие глаза мои и моего моториста. И на следующую неделю уровень уходит на литр. Свеча в 3м цилиндре мокрая и черная. В 4м по прежнему просто черная. 1й и 2й в норме. Непонятка, решили пронаблюдать в динамике. Доливаю масло и еду. Через неделю приезжаю на работу и выкидывает чек, проблема с двигателем, следом esp. Двигатель троит, не едет. Диагностика показала, что криворукие мастера в сервисе пропустили направляющую, она пропускала масло, со временем из-за этого масло попадало в камеру и избыточное давление тупо практически выдавило направляющую, она разболтаная до ужаса. Я орал по телефону на них ТАК, что думаю они меня и без телефона слышали. Моторист испугался, грит давай я лучше туда поеду и буду решать, иначе тебя оттуда только с ментами выведут, ты ж морды всем подряд бить будешь. Не, ну а что, вы че, жигули делаете что ли?!
короче по итогу прислали мастера за головкой и заодно замер колодцев. Замер плохой. Именно 3м и 4м колодце выработка, нужна расточка. Решение-проточка и замена поршней на КБ . Поскольку машина после ремонта прошла всего 7 тыс, мастер сказал, что допом ничего не надо, поршня в сборе, мск (я настоял), плюс мне не понравился игольчатый подшипник к/вала, поменяю. На данный момент жду запчасти, проточка 2к рублей, мск 1200, подшипник 600, поршень 1 ремонт 6100. А, да. Повелся на замену мембраны в маслоотделителе. Ну что сказать. Мембрана была целая, слегка засраная. А маслоотделитель ощущение, что только с завода. Или не работал. Заменя мембраны ничего не дала. Мой моторист кроет матом, грит я такое впервые вижу. Куда ни ткнись всё практически в идеале, но в куче не работает. Вот такая машина попалась. Сейчас жду запчасти, все работы и итог. Если не поможет-оболью бензином и подожгу :-)Если у кого то есть мысли или советы-буду очень благодарен. Машина хороша, двигатель тянет отлично. В этом убеждаются на трассе и тойоты и на старте лексусы, но блин...
Вообщем камрад буду рад любой реакции на проблему. По итогу отпишусь конечно. Двиг 1,8 tsi пробег 180 т.
Poison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 10:30   #1129
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Poison, ну что ты так кипятишься?? сам же приехал к мастерам, которые считают:
Цитата:
По сути движок не особенно сложный. Как сказал мой мастер - принцип одинаков у всех, остальное мелочи.
Кроилово, друг мой, приводит к попадалову. Бошку надо было на памойку нести, а не к чудо-юдо-мастерам, которые окромя двигунов Беларуси ничего не починяли.

Ну и коронно:
Цитата:
короче по итогу прислали мастера за головкой и заодно замер колодцев. Замер плохой. Именно 3м и 4м колодце выработка, нужна расточка.
Чиво?! Каких колодцев?! Как в свечном колодце появляется выработка? Зачем из-за нее менять поршня.

Тьфу. Аж читать противно.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 06:21   #1130
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Кроилово, друг мой, приводит к попадалову. Бошку надо было на памойку нести....
Опачки.. можно подробнее!? Совсем-совсем ремонту не подлежит? Мне сегодня должны отзвониться по дефектовке головы и озвучить планируемые работы..
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot