Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 15:53   #1
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

"Лелик, Лелик, усе пропало!" (С)

Пробег 42 000 км. Жалоб на ДСГ не было. Поэтому не слежу подробно за ветками обсуждений про глюки ДСГ.
Недавно произошел случай который немного напряг.

Машина была холодной, проехав около километра в нормальном темпе, стал торопиться. На светофоре, вдавив тапку в пол решил резко ускориться.
Рванув, буквально спустя 10 метров машина клюнула носом, не совсем понял что это было, вроде и не торможение, но и не нейтраль.
Остановился у обочины - на максидоте нет никаких обозначений скорости.
Выжав тормоз, переключаю селектор КПП, ничего абсолютно не происходит, как будто ее вовсе нет. Легкая паника.

Выключаю зажигание. Принюхиваюсь - никаких запахов сожженного сцепления и подобного ничего нет.
Снова завожу автомобиль - на максидоте появляется обозначение p.
Плавно трогаюсь - все в порядке, как будто ничего и не было.
Еду аккуратно в плавном режиме порядка 20 км, выключив музыку и прислушиваясь к каждому звуку. НИЧЕГО.
После этого случая уже проехал около 500 км. Никаких нареканий больше нет, как и ранее.

Что это могло быть? Глюк "мозгов" или ДСГ?
Скоро очередное ТО и ваши советы помогут сформулировать задачу для сервисменов.
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:00   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

У меня тоже такое было 1 раз, ехал по шоссе, нужно было резко ускориться, нажал тапку в пол, в итоге машина резко ускоряется и тутже теряется тяга, машина "клюёт носом", но после перезавода всё нормально было, после накатал 4тыс., не повторялось, правда гдето через месяц после того случая мне меняли коробку по гарантии...
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:21   #3
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

efe,
То есть это все-таки ДСГ, а не мозги?
готовиться к замене по гарантии?
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:32   #4
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Подключите компьютер, проверьте ошибки. Подозрение, что это бензонасос. Могу ошибаться конечно.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:37   #5
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

neo_4road,
на ТО конечно попрошу чтобы все это продиагностировали.
Как бензонасос может повлиять так, чтобы на Максидоте исчезли обозначения скоростей?
Хотя с этой электроникой сейчас наверно трудно связь логическую поймать.
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:44   #6
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Цитата:
Сообщение от superb Посмотреть сообщение
То есть это все-таки ДСГ, а не мозги? готовиться к замене по гарантии?
Да нет, я про то, что у меня этот глюк не проявлялся, т.к. возможно поменяли коробку. Т.е. если бы оставалась старая коробка, и глюк бы не проявлялся, то можно былобы сказать, что стоит забить на это, а так точно ничего не скажешь.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:56   #7
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Иногда действительно сложно поймать логику. Но повторяю, нужна диагностика. Не всегда очевидно, что кажется таковым. Гадать тут трудно.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 15:54   #8
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Побывал сегодня на диагностике в Атланте-М.

Вердикт который они вынесли:
Спорадическая ошибка БУ КП, при повторении подобного незамедлительно обратиться в сервис.
Ошибку обнулили и саму программу ДСГ сбросили на заводские настройки.
Новой прошивки на мой vin нет.
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:42   #9
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Цитата:
Сообщение от superb Посмотреть сообщение
Спорадическая ошибка БУ КП, при повторении подобного незамедлительно обратиться в сервис. Ошибку обнулили и саму программу ДСГ сбросили на заводские настройки. Новой прошивки на мой vin нет.
Да уж, очередное "спасибо" старине-Форду, изобретателю конвейера!!!!
Все так-же как и у меня поначалу- спорадическая ошибка БУ, затем, после 3-4-го стирания оной - попытка вывода дисков сцепления на базовые установки...
... Дальше в моем случае:
1. Процедура блоком управления КПП отменена, код прерывания отправлен Производителю.
2. Поездка по другим дилерам на предмет проведения аналогичных мероприятий на других сервисных дилерских компьютерах - результат тот-же, негативный.
3. Протоколы по неудачным попыткам базовой установки со всех компьютеров отправлены на Чехию - ожидание ЧУДА!
4. Чудо пришло - решение Производителя о замене только лишь блока сцеплений!!!! Недоумение сервисных инженеров и мое по сему факту-отправлено в анус.
5. Необходимая деталь ОТСУТСТВУЕТ на складе завода в Чехии, поставка задерживается... После скандала - необходимая деталь вместе с регулировочными шайбами поставляется за 1 неделю.
6. Только по приходу детали производится вскрытие и внешний осмотр (без каких-бы то ни было контрольных параметров со стороны Производителя!!) блока сцеплений. На вид - никаких следов износа и механических повреждений!
7. Монтаж нового блока сцеплений, регулировка калиброванными пластинами согласно требованиям Производителя, сборка авто, развал-схождение, попытка компьютерной регулировки.
8. ДЕ ЖА ВЮ!!!! Отказ БУ от базовых установок, очередные коды прерываний, которые вместе с протоколами отправлены опять в Чехию!!!!
9. Маты, маты, и еще раз маты!!!!!

Занавес.

Извиняюсь за много букав, искренне надеюсь, что в Вашей ситуации все будет кардинально иначе!!!!!!!
Искренне советую-все переговоры с ОД и представителями Производителя вести в письменном виде с четкой фиксацией по датам и входящим/исходящим номерам корреспонденции, дабы потом голословно не кричать о том, какие все вокруг негодяи, а оперировать буквой и духом Закона о защите прав потребителей!!!!

С уважением, Алексей.
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:47   #10
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Trevel,
Алексей, а какие спорадические ошибки были у тебя?
Не совсем понял, чем же в итоге все закончилось?
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot