Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 09:46   #311
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Да об этом много отзывов есть, но сам туда не ездил, далековато для меня.
Вот с другой стороны в СЗАО http://vag-rs.ru
Был там раз, вроде адекваты.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 11:03   #312
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вот с другой стороны в СЗАО http://vag-rs.ru
Был там раз, вроде адекваты.
Я сам в последнее время езжу в ВДВ сервис,вроде, на варшавке. Человеку посоветовал именно из-за вопроса с коробкой, в остальном vag-sto, думаю, что сильно не отличается от других приличных ваговских сервисов.
Посмотрим, то что рекомендуешь, может что и присмотрю из предлагаемых услуг.

Добавлено через 5 минут

Спец предложение у них на сайте по замене масла в АКПП, типа если используешь их расходники, то замена бесплатно, ценник для шкоды октавия по АКЦИИИ 10150 рублей!

Последний раз редактировалось Ultras; 30.11.2017 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 12:01   #313
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: жижа в DSG

Ultras, отличий возможно нет, но в вагсто есть спец по коробкам Владимир Новожилов, был у него, ремонтировал коробку.

У них там (VAG RS) всегда какие то акции, номер на 5 заканчивается 25% скидка, авто серого цвета 25% скидка, если 5 и серый то 50% на работу

Последний раз редактировалось iSewen; 30.11.2017 в 14:01.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 12:40   #314
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,432
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я сам в последнее время езжу в ВДВ сервис,вроде, на варшавке.
Он на 2-й Силикатный пр-д., д. 9, стр. 3. А это запад,северо-запад третьего кольца. Никак не Варшавка.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 12:45   #315
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Собираюсь менять масло в коробке заказываю - Febi44176 Фильтр масляный акпп,VAGN90 215 404 Пробка сливная поддона картера коробки передач,Total198712 Масло трансмиссионное "FluidMatic DCT MV 5 литров,все верно?
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 13:19   #316
Djudin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Djudin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: жижа в DSG

Не "срача" ради, а информации для.
Пробег у меня уже 117 тыс. последние пол года плавно усиливаются пинки, решаю сделать не просто замену масла, а так же еще поменять 2 клапана в мехатроне N215 N216(на сцепу идут), а так же промыть см мехатроник. С клапанами выбора нет только BorgWarner, а вот по маслу долго все исследовал, в итоге взял CASTROL TRANSMAXDUAL (партномер 157F3E). Сразу уточню ЕЩЕ НЕ ПОМЕНЯЛ, вот вот на днях займусь. Суть к тому, что бегло конечно, но пробежал топик и вроде не увидел что кто то его лил. При этом на драйве и на оил клабе достаточно много кто его льет и ничего страшного вычитано не было. Так что если кто то дополнит мои познания буду рад, а сам позже отпишусь что да как.
Менять буду у брата в сервисе сам, так что по цене работ если что не сориентирую.
Djudin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 14:04   #317
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Лью кастрол. Уже 2 раза обновлял. Полет нормальный
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 14:05   #318
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: жижа в DSG

Кстати, о замене масла в коробке. После последней замены масла заметил какую-то "нервную" работу КПП - легкие толчки, пинки и прочая хрень. Сначала думал, что просто кажется. Проездил так около 6000 км и мне это стало надоедать. Понимая, что чудес не бывает, решил проверить количество масла в коробке, хоть его при мне меняли, но всё же. Слили в чистую канистру около 4,8 л. Вроде нормально, но решил добавить ещё немного масла. В итоге залили 5,4 л и вся нервозность в работе коробки исчезла.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2019, 14:40   #319
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: жижа в DSG

Подошло время менять масло в DSG6. Прочитал всю ветку, сделал вывод, можно лить любое масло.
В интернет магазинах тот же Петросин продается и за 690р ("Все масла") и за 1076р ("Экзист"), VAG 1106 ("Юлсан") и 1351р ("Автодок"). Не опасно масла покупать в интернет магазине? Подделки кому-нибудь доставались?
P/S: до этого всегда менял у ОД опасаясь подделок.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2019, 14:50   #320
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Барсук СПб,
Можно в финке взять. 52 ойро вроде норм цена.
[IMG][/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6dsg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot