Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2015, 23:09   #31
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Сегодня заменил на 55 тыс масло. Залил Castrol. Старое масло было прозрачным как слеза. Посмотрел внутри колбы фильтра на магнит - чистый (без стружки). Заменил заодно радиатор коробки на увеличенный, а то почти год как валялся в гараже. Поехал к дому - вроде как коробка стала переключаться вверх незаметно совсем, вниз ощущаю с 5 на 4 небольшой толчок (точнее неплавность), а на более низкие уже нет.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 11:44   #32
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Какой кастрол залили?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 13:39   #33
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

ruslan33, я думаю такая Castrol Transmax Dual.
В продаже появилась жижа ещё одного немецкого производителя ADDINOL ATF DCT.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 00:17   #34
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Да, именно Transmax Dual. Сейчас кажется, что машина начала трогаться интенсивнее на ХХ (не очень плавно), хотя передачи переключаются незаметно. Жду холодов, чтобы проверить свой глюк - однократный толчок при трогании на холодную. У Skoda его нет, но у меня чипованная коробка и стоит модифицированная прошивка от VW, у которой этот глюк есть.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 00:40   #35
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

vpalchik, у твоей жижи одно из лучших низкотемпературных свойств из аналогов. Если дергается с ней на холодную, другая не поможет
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 00:56   #36
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

vpalchik, у меня тоже на холодную идет однократное грубоватое переключение (наверное с 1 на 2 точно не помню). Дальше все ок.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:42   #37
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

Я все пытаюсь для себя уяснить регламент то. В то4 включена замена масла в дсг без сносок о том, что работа оплачивается. Однако на дизелях нормочасы то4 равны нормочасам то2. Получается, что замена масла в дсг бесплатная, оплата только за материалы?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 11:59   #38
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: жижа в DSG

litvintsev, это конечно косяк на сайте, в перечне работ указана, значит и в заказ работа будет включена. Можно саппорту на это указать. Можно испортить себе день поругавшись на эту тему с ОД. Можно выполнить работу не в рамках ТО.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 12:10   #39
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 871
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я все пытаюсь для себя уяснить регламент то. В то4 включена замена масла в дсг без сносок о том, что работа оплачивается. Однако на дизелях нормочасы то4 равны нормочасам то2. Получается, что замена масла в дсг бесплатная, оплата только за материалы?
Видимо на оф.сайте шкоды сноску не добавили, или нормочасы не увеличили.
У меня в заказ-нарядах всегда отдельно было замена масла 0.9н.ч. плюс фильтра 0.1н/ч
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 12:34   #40
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Есть еще один нюанс в ТО у дилера. Механики выписывают 6 л масла (на всякий случай), а по факту хватает 5 литров. Если приедете со своим маслом, то сможете сэкономить. Хотя я купил 6 литров и как оказалось не зря. Резиновое кольцо в масляном фильтре из фирменного пакета оказалось "не тем" и через него полилось масло сразу после заводки двигателя (хорошо, что кольцо не я привез (точнее я его покупал, но не нашел когда приехал на сервис), а купил на сервисе). Пришлось доливать литр.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6dsg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot