Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 13:29   #11
rbhool
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 53
rbhool is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Где-то может и есть правильная инструкция по эксплуатации этой коробки, но в сети ее нет. Есть только догадки форумчан построенные на опыте и по ощущениям пятой точки ( как у меня ).
Я вот иногда, когда долго стоишь на светофоре перевожу селектор в положение N. И моя пятая точка чувствует, что вибрация по кузову при переходе на N становится меньше.
В мануале же написано, что не обязательно этого делать на светофорах. При движении в вялотекущей пробке перевожу в S
Плюсану. всё верно, пятая точка и мне так подсказывает
rbhool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 13:31   #12
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
спасибо за совет,но все же хотелось бы услышать ответы на свои вопросы
Для движения используются режимы Drive и Reverse. Для быстрого движения режим Sport. Для парковки режим Parking.
Остальное - не более, чем домыслы и самовнушение.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 13:32   #13
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
спасибо за совет,но все же хотелось бы услышать ответы на свои вопросы
а чем не ответ во 2 варианте? и даже в 1?
не хочешь ездить - вариант 1, хочешь ездить - вариант 2. Коробка на то и автоматическая, чтобы пользоваться всеми функциями заложенными в нее без вмешательства со своими "странными" заморочками. Максимально чем стоит руководствоваться - мануал, но там ограничений нет. Остальное - надуманные для себя же проблемы.
Так более емко объяснил?
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 13:47   #14
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать краткое содержание
Журнал "Ридерс Дайджест" никогда не обанкротится в мире идеальных потребителей

Краткое, в двух словах содержание многотомной народной инструкции по эксплуатации автомобилы, включая и правила эксплуатации коробки dsg: "Не заморачивайся".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:09   #15
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
а есть ли смысл переключать коробку в режим спорт в пробках?
Да есть. В режиме s коробка будет дольше держать 1 передачу. В режиме d коробка будет часто "прыгать" с 1 на 2 (в режиме d 1 скорость используется только для трогания с места).
В пробках переключаю режим s или еду в ручном режиме.
Ps: Иногда, при спокойной езде по городу перевожу коробку в режим s (правда редко, т.к. лень). Переключение в режиме s на более старшую передачу происходит на более высоких оборотах - 3000-3500 с переходом на 1500-1700. В режиме d - 2000-2500 с переходом на 1000-1100.
Ps2: У меня дизель. ИМХО: до 1300 тяжеловато ему, т.к. чувствуются вибрации.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:11   #16
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Да есть. В режиме s коробка будет дольше держать 1 передачу. В режиме d коробка будет часто "прыгать" с 1 на 2 (в режиме d 1 скорость используется только для трогания с места).
phant0m, кроме "жопометра" есть какие-либо еще подтвержденные данные о вреде использования режима D в пробках?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:16   #17
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

OBender, в пробках лучше спорт-режим или ручной использовать. так нет не только переключения 1-2, но и пробуксовки сцепы при переходе на вторую. в драйве машина на первой проезжает не больше пяти метров (не считая резкого ускорения) и сразу вторая. в пробке после пяти метров скорости еще нет, жестко вторую не включишь, вот она и шлифует сцеплением. я так не механике всегда ездил.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:34   #18
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

OBender, а зачем мне что-то подтверждать? Я пишу о том как делаю я.
PS: Любое "лишнее" действие механизма в части сцепки/расцепки приводит к его дополнительному износу. В данном случае речь о коробке передач и сцеплении (о двигателе речи не идет).

Добавлено через 9 минут

Вопросом на вопрос отвечать не хорошо, но все же задам риторический вопрос:
OBender, а есть какие-либо подтвержденные данные о вреде использования режима "S" в пробках?!

Последний раз редактировалось phant0m; 06.12.2013 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:53   #19
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Оффтоп
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 14:55   #20
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инструкция по эксплуатации dsg 6

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
OBender, в пробках лучше спорт-режим или ручной использовать. так нет не только переключения 1-2, но и пробуксовки сцепы при переходе на вторую. в драйве машина на первой проезжает не больше пяти метров (не считая резкого ускорения) и сразу вторая. в пробке после пяти метров скорости еще нет, жестко вторую не включишь, вот она и шлифует сцеплением
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
OBender, а зачем мне что-то подтверждать? Я пишу о том как делаю я. PS: Любое "лишнее" действие механизма в части сцепки/расцепки приводит к его дополнительному износу. В данном случае речь о коробке передач и сцеплении (о двигателе речи не идет).
Сцепления 6 ступенчатой DSG ходят значительно поболее, чем сухой 7-ми ступки. На своем, еще не модифицированном, сцеплении я прошел 70 т. км (из них 20 на чипе) по ежедневным пробкам. При этом симптомов к замене не было....Никогда не включал в пробках ни спорт, ни, тем более, ручной режим.
Сейчас стоит модифицированная сцепа. Полагаю, ее ресурса хватит еще дольше. Поэтому такая боязнь загубить сцепление на мокрой 6-тиступке мне совершенно непонятна. Кому нужны все эти лишние манипуляции?
Такими темпами скоро начнутся рекомендации перед движением вперед кратковременно включать заднюю (польза также будет оценена жопометром) .....Хотите лишний раз подергать рычаг переключения передач - дергайте на здоровье, это Ваша машина и Ваше право. Но выдавать это как благо и рекомендовать новичкам - это совсем не айс....Они же могут и прислушаться.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
OBender, а есть какие-либо подтвержденные данные о вреде использования режима "S" в пробках?!
Вреда, как и пользы сие действие в себе не несет. Этот режим заложен производителем - нравится, включайте его. Если есть желание использовать режим S только ради того, чтобы его включить - используйте.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot