Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 14:17   #811
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

да все оно понятно но к дсг7 больше доверия нет,а вот климат к сожалению другой не поставишь поэтому пытаюсь докопаться до правды до покупки..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
а ко мне тогда в связи с чем вопросы? Или СХ-7 нельзя относить к Маздам?
да как бы не к вопросам писал,а конкретно о ней не имея тебя ввиду)))
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Денис, я тоже не от балды пишу, или в этом есть сомнения?
Как-то, думаю, стилистику мессаг надо более аккуратную использовать...
ну не хотел тебя расстроить..

Последний раз редактировалось ДенисКа; 01.02.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:15   #812
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
а что стекло лопнет потом как только включишь не боишься&lf и как то я например не любитель шкрябать стекло и ниразу в жизни этим не занимался..
Ну это нужно, чтобы с воздуховодов дуло как из строительного фена, наверное, чтобы оно лопнуло.
По поводу шкрябания льда: есть возможность заказать лобовое с подогревом.
Денис, я не скажу, что авто греется быстро, это не так. Но греется в принципе не на много дольше большинства авто. Смотря с чем сравнивать и что вкладывать в понимание "долго/недолго". Жарко в этом авто будет, если двигаться длительное время (более 25-30минут). Если на короткие дистанции и с простоями - естественно будет остывать. На многих авто не так? Это же не термос в конце концов.
Сегодня утром было -16 (по моему) на улице, в гараже -12,5. Я заснял на видеорегистратор процесс поднятия температуры двигателя до 90. В движении, без климата. Авто прогрелось за 13 минут (или 15 не помню точно). Потом включил климат, температура на 2 деления опустилась, через пять минут поднялась и в салоне было уже нормально, еще через 5 минут я снял куртку.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:47   #813
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Спорт - не Спорт? Или тоже бенза нет?
ну зачем движок насиловать, на холодную крутить? аккуратно, спокойно

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
и еще один вопрос тут вроде все парни умные: КТО НИБУДЬ ПИСЬМО В ШКОДУ ПИСАЛ? И КАКОЙ БЫЛ ОТВЕТ?
ну тут главный писатель в бане париться... и набегами пишет по поводу гула и прочих мелочей...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:22   #814
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

sheff777, стекло лопается по зиме от перепадов температуры.Часто из за неправильной установки обдува (максимум горячо на стекло). Может и на мойке стрельнут.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:27   #815
AnastasiyaG
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 63
AnastasiyaG will become famous soon enoughAnastasiyaG will become famous soon enough
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

впервые раз сегодня мой суперб завелся со второго раза. -20 однако...
AnastasiyaG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:29   #816
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отчет о зимней эксплуатации Суперб.

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
Кстати у нас еще на вебастах есть проблема (плавающего характера - у когото есть у кого то нет) не любят они местный АИ-95.
Некоторым ремонтировали по 3 раза вебасты, и лечилось только переходом на АИ-92.....для турбо двиги, считаю это не приемлемо, хотя стоит задуматься о качестве топлива АИ-95.
Вот это правильно!
если бенз убивает вебасту,то что тогда говорить про двигатель под евро4-5???
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:45   #817
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

abola, Вась, а кто говорит движок крутить??? Честно гря, ты меня опять удивил. Еще М.В. писал как прогревать наш двиг и заодно все другое. Да и остальные камрады присоединяются к его мнению. Крутить двиг на Спорте можно и нужно в условиях непрогретой авто до 3 тыс оборотов, что вполне реально. Прогревается очень быстро. Расход, ест-но увеличиватся, но это зима и холод, делаем скидку на это.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 18:52   #818
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Жарко в этом авто будет, если двигаться длительное время (более 25-30минут). Если на короткие дистанции и с простоями - естественно будет остывать. На многих авто не так? Это же не термос в конце концов.
Сегодня утром было -16 (по моему) на улице, в гараже -12,5. Я заснял на видеорегистратор процесс поднятия температуры двигателя до 90. В движении, без климата. Авто прогрелось за 13 минут (или 15 не помню точно). Потом включил климат, температура на 2 деления опустилась, через пять минут поднялась и в салоне было уже нормально, еще через 5 минут я снял куртку
так меня как раз больше пугает что на холостых температуру сбрасывает ,а не то что оно полностью за 20 минут в движении прогревается..просто тут то пишут что мол 1 деление вентилятора при прогретой машине(я так понял) итд итп..вот только что ездил на мазде вентилятор на максимум темп 29(надо было после 2 дней простоя машину оттаить) так норм дует,не горячим конечно что руки жжет минут 20 первые ,но и не чтоб в перчатках и шапке сидеть..просто я не знаю как суперб прогревается,а подобных тем ни на ситроене с4 клубе(был),ни на х трейле клубе(есть),ни на мазда6 клубе(тож есть) не встречал- от того и страшно!
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 18:55   #819
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Хватит переливать из пустого в порожнее!
http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=580
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 18:57   #820
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Ну это нужно, чтобы с воздуховодов дуло как из строительного фена, наверное, чтобы оно лопнуло.
Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
sheff777, стекло лопается по зиме от перепадов температуры.Часто из за неправильной установки обдува (максимум горячо на стекло). Может и на мойке стрельнут.
или когда резко горячий обдув на него направляешь..про подогрев стекла опять же тут где то читал что до -10 а потом толку от него нет..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Хватит переливать из пустого в порожнее!
так тут 66 страниц этим и занимаются я так понимаю тк решения то нет..

Последний раз редактировалось ДенисКа; 01.02.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot