Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 17:57   #11
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
RENOGOR,
Как впечатления от нового маховика? Сколько проехал после замены?
Бот-детектед?)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 03:07   #12
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Ну вот и я пополнил ряды меховиков. Стал мой агрегат к семидесяти тыщам стучать на постоянной основе. Правда только на холодную. Но я решил
"резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита"(с).
"по совету друзей и на причитающуюся мне премию"(с).
Было приобретено изделие от Сакс. За 25 примерно тысяч. Мне показался саксовский меховик тяжелее и кондовее штатного. Но тачка стала ехать плавнее,по троллейбусному прям и вибрации ушли совсем. Это точно,не показалось.
Менял тута,
http://www.vag-star.ru/
Пацаны ваще ребята. Приняли меня в 8 вечера как родного. Ковырялись часа три. Я пока в торговый центр сходил напротив. Пока в ресторане сетевом говно какое то сожрал.Пока посмотрел Реал-Атлетико и постоял над душой,в общем даже соскучится не успел.
Содрали вместе с заменой масла 8 рублей(что для меня,несомненно,огромные деньжищи).
Но есть промокод-"я с кинохи". Кому надо пользуйтесь. Смело рекомендую. Дело там явно знают.
ЗЫ.Кто там потешается над чисто дизельной проблемой? На сыновьем бензофорде с ручкой,туды его в качель,тоже загремел зараза. Да еще позвонче шкодового.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 15:10   #13
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Отдал в сервис по DSG машину. Они сняли маховик и возможно "лечат" меня, что мол шлиц испорчен и нужно еще менять и сцепление. Пробег 116 т.км. У кого-нибудь что-либо подобное было?
Еще утверждают что у меня масло в коробке черное, хотя я его менял 5 тыс км назад.
Насколько я знаю, масло чернеет от перегрева, а у меня стоит увеличенный радиатор и металлическая колба на фильтре, да и к тому же дизель - у которого температура меньше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180829-WA0002.jpg (96.4 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180829-WA0000.jpg (97.3 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180829-WA0003.jpg (96.4 Кб, 83 просмотров)
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 15:25   #14
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Отдал в сервис по DSG машину. Они сняли маховик и возможно "лечат" меня, что мол шлиц испорчен и нужно еще менять и сцепление. Пробег 116 т.км. У кого-нибудь что-либо подобное было?
Еще утверждают что у меня масло в коробке черное, хотя я его менял 5 тыс км назад.
Насколько я знаю, масло чернеет от перегрева, а у меня стоит увеличенный радиатор и металлическая колба на фильтре, да и к тому же дизель - у которого температура меньше.
На моей памяти ты первый!
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 16:09   #15
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Позвонил попросил заменить только сцепление и игольчатый подшипник. Стремает меня что за масло они мне зальют взад. Как определить, что не учудят? Могут ли они мне какое "убитое" сцепление воткнуть?
С их слов масло черное, т.к. сцеплению типа "хана", хотя я никаких проблем с ним не имел, да и не буксовал никогда, на перекрестках всегда ставлю в нейтраль.

Добавлено через 1 минуту

Придется снова покупать и менять срочно масло, т.к. черт знает что вольют.

Добавлено через 2 минуты

Есть ли какие способы диагностики сцепления?

Последний раз редактировалось vpalchik; 29.08.2018 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 16:11   #16
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Позвонил попросил заменить только сцепление и игольчатый подшипник. Стремает меня что за масло они мне зальют взад. Как определить, что не учудят? Могут ли они мне какое "убитое" сцепление воткнуть?
С их слов масло черное, т.к. сцеплению типа "хана", хотя я никаких проблем с ним не имел, да и не буксовал никогда, на перекрестках всегда ставлю в нейтраль.

Добавлено через 1 минуту

Придется снова покупать и менять срочно масло, т.к. черт знает что вольют.

Добавлено через 2 минуты

Есть ли какие способы диагностики сцепления?
Название сервиса в студию!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 16:57   #17
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

vpalchik, шота у тебя выработка вааще писец на маховике. Причем в том месте, где ее быть не должно. Мистика-фантастика
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 18:00   #18
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,933
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
vpalchik, шота у тебя выработка вааще писец на маховике. Причем в том месте, где ее быть не должно. Мистика-фантастика
Шлицы слизало А был ли вообще игольчатый подшипник?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 18:03   #19
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 871
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Отдал в сервис по DSG машину. Они сняли маховик и возможно "лечат" меня, что мол шлиц испорчен и нужно еще менять и сцепление. Пробег 116 т.км. У кого-нибудь что-либо подобное было?
Так возможно ты "переездил" уже. Наверное он у тебя с 70-ти шелестит/тарахтит. Может не слышал, а это уже последствия.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 18:09   #20
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
сервис по DSG . Они возможно "лечат"
Обращался по телефону в два. В первом и весьма популярном сразу сказали (видимо возведя очи горе) что сцепление надо тоже менять и без его замены они вообще ничего не будут делать. Причем делают только с применением оригинальных запчастей коими попутно и банчат. Правда дешевле чем у ОД. Хотя все равно космос.
Во втором,что выдал на первом месте гугл,заявили что мои,купленные запчасти,в работу не возьмут т.к. я подам на них в суд. Они очень за это переживают и поэтому ставят только свои железки.
Меня сильно смутило то что при разговоре я смотрел их сайт на котором предлагается РЕМОНТ маховика.
Короче,дебилы и те и эти. Сделал в нормальном месте о чем пока нисколько не жалею. Там у меня и старое масло слилось чистенькое и сцепление еще походит и шлиц как новый и даже игольчатый можно было и не менять.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot