Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 08:47   #31
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Не надо, если мехатрон или сцепление, то нужно.
Адаптацию надо проводить после замены масла, но это достаточно простая процедура, типа потыркать все передачи вперед назад и т.д.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Продолжение мучений. Влили мне 5 литров масла и отказались сливать после нагрева - сказали мол и так мало. Выехал я и чувствую как-то машина хуже едет - не сразу передачи включаются (точнее реагируют), нужно подгазовывать. Встал в пробку, через какое-то время заметил, что коробка выдает знак сервиса (моргал попеременно с буквой D. Доехал до метро, заглушил и больше уже не тронулся. Загорелся СЕ и усе. Вызвал эвакуатор. Завтра утром повезу в сервис - буду у них ждать чего они надиагностируют, после чего принимать решение о дальнейших действиях.
Вопрос к участникам - разве не надо после замены маховика проводить адаптацию?

Добавлено через 1 минуту

Посторонних звуков от двигателя не слышу, это на случай что стерлись зубцы и идет проскальзывание сцепления.

Добавлено через 32 секунды

Кто что посоветует?
После всех этих рассказов я бы в этот сервис больше никогда бы не повез свою машину, просто если они решили разводить, то будут добивать до последнего... А что за сервис то все таки ?

Последний раз редактировалось Ultras; 30.08.2018 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 08:53   #32
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Адаптацию надо проводить после замены масла
Зачем?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 09:13   #33
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Адаптацию надо проводить после замены масла, но это достаточно простая процедура, типа потыркать все передачи вперед назад и т.д.
Это заполнение мехатроника маслом, а не адаптация.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 10:12   #34
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
После всех этих рассказов я бы в этот сервис больше никогда бы не повез свою машину,
Нужно сначала восстановить авто, за их счет. А потом уже решать.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:16   #35
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Приехал я своим ходом в сервис с горящим СЕ. Машина едет не так. Четные передачи включаются с задержкой. Посмотрели мне код ошибки - вылезло недостаточное давление в первом клапане (нечетные передачи) и у меня вчера после проблем машина с ними и не ехала и задняя не включалась. Хотя и вчера и сегодня хуже работают четные (хотя возможно и те и другие). Сказали - мол мехатроник глючит, надо смотреть что с соленоидами и ремонт будет стоить от 25 до 45. Почему вдруг такое произошло - не ответили.
Пока оставил машину у них - взял день на подумать как действовать дальше.
Возможно при замене масла что-то попало в мехатроник (хотя стружки не было).
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:32   #36
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Тебе наверно мехатроник-то махнули вместе с маховиком. Не хочешь проблем - рядом с машиной надо стоять, пока слесарь болты крутит, и лучше в руках ключик динамометрический иметь. Если что правильность затяжки проверить, да и по шее слесарю ёкнуть. Все же озвучь название конторы.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 11:59   #37
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Ну как закручивают гайки я видел издалека. И крутили их почти два часа. А махнуть мехатроник без снятия коробки невозможно. Вот при заливке масла что-то в него "привнести" теоретически могли. Я непосредственно видел только как заливали последнюю банку масла в канистру из которой заливалось в коробку. Хотя зачем это сервису - не знаю. Однако факт налицо - ошибка в мехатронике. Возможно стружка какая попала при замене масла.
Пообзванивал сервисы - не все ремонтируют мехатроники и у всех от 25 до 45.
Вопрос - можно ли как-то установить причину и привязать ее к действиям сервиса - или это тупо мне не повезло?
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 12:01   #38
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Почему вдруг такое произошло - не ответили.
Масла не долили.
От 25 до 45 пусть выкладывают из своего кармана.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
махнуть мехатроник без снятия коробки невозможно.
А маховик они тебе без снятия коробки меняли?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 30.08.2018 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 12:05   #39
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,202
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Это заполнение мехатроника маслом, а не адаптация.
Называй как хочешь, модным иностранным или нашим заменителем, суть не меняет, процедуру эту желательно делать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Ну как закручивают гайки я видел издалека. И крутили их почти два часа. А махнуть мехатроник без снятия коробки невозможно. Вот при заливке масла что-то в него "привнести" теоретически могли. Я непосредственно видел только как заливали последнюю банку масла в канистру из которой заливалось в коробку. Хотя зачем это сервису - не знаю. Однако факт налицо - ошибка в мехатронике. Возможно стружка какая попала при замене масла.
Пообзванивал сервисы - не все ремонтируют мехатроники и у всех от 25 до 45.
Вопрос - можно ли как-то установить причину и привязать ее к действиям сервиса - или это тупо мне не повезло?
Маловероятно, что ты уже чего-то установишь..... ну или через БОЛЬШОЙ гемор.

Последний раз редактировалось Ultras; 30.08.2018 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 12:12   #40
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: замена маховика DSG6

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Называй как хочешь, модным иностранным или нашим заменителем, суть не меняет, процедуру эту желательно делать.
Что это за слово такое - желательно? К технике оно мало применимо. Эта процедура сама по себе происходит постоянно. При смене масла только пощелкать селектор и выставить уровень.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot