Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 21:50   #51
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Первые впечатления

Stason, Хороший отчёт. Одно замечание болеро к сожалению больше 2 гигов карту не видит ругается. 4 видит но не проигрывает 8 вообще игнорирует. Может у тебя другая болеро но у меня вот так
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 22:52   #52
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

кореец, Я плохо не понял. Как так 8 гиг не видит? У мя видит и читает и при том оч быстро. Тута все от карты зависит треба хорошую покупать!!!!!!! Забыл они там по классам делятся в общем нужен практически (выпускник) ну класс высокий о как оно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 10:41   #53
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
болеро к сожалению больше 2 гигов карту не видит ругается. 4 видит но не проигрывает 8 вообще игнорирует
значит у меня не Болеро
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 10:52   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

про Болеро перемещаемсси сюда:

http://www.superb-club.com/forum/sho...EE%EB%E5%F0%EE
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:07   #55
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Небольшой отчет по эксплуатации сарайки. Машину водит жена, моя роль - мелкая помощь, настройки, иногда подменить ее. Ну и собственно улучшайзинг в пределах моей компетенции и желания. Проехали около 8 т.
Наибольшее удовольствие доставили 200 сил, стеклянная крыша и светлый салон. Отличное прогулочное авто. Главное - не надо его "беречь", надо использовать по максиму все его ресурсы, езду на лепестках по гравийке, обязательно - спорт в пробках и на трассах, словом это, на мой взгляд, та машина, которая при интенсивной эксплуатации только "прибавляет". И выходит на оптимал. Разница между 152 и 200 лошадями вроде небольшая, но эти 48 бензолошадок дают огромное преимущество.
Шумоизоляция. Первое время казалось, что шум небольшой. Шины Континентал Спорт Контакт одни из самых "тихих". Но постепенно стал замечать, что "шумовой фон" стал возрастать. Причины: 1. Перекачал колеса, 2. Просто стал быстрее ехать. А если чуть подспустить колеса от рабочего давления, то тише и мягче получается. Щетки работают очень шумно, пока были новые, думал, "заполируются", скоро пройдет. Нет, не проходит. Гребут со скрежетом.
В багажник вместо поддона положил пенопропиленовый коврик, такой обычно кладут в ванной, продается в рулонах за погонный метр, стоит копейки, выбор цветов огромный. Лучшее противоскольжение пакетам, бутылкам, арбузам и дыням обеспечено.
Масло. Возил с собой баклашку, литр кастроля, на всякий случай, но не пригодилась пока.
Бензин 95 - хорошо, а на 98 - заметно лучше.
Декоративная решетка радиатора. Она наполовину заглушена пластиком, причем пластик "отбивает" поток воздуха вниз, так, что грязь, мухи и прочее не летят на радиатор. То есть сетку ставить не надо.
Про движение на холодную, способы быстрого "прогрева" и прокачки масла по контуру коробки я уже писал, повторяться не буду. Главное, что нет дерготни.
Настройки. В настоящий момент осталась одна не найденная и нереализованная функция - автоматическое включение аварийной мигалки при экстренном торможении. До покупки скачал мануал из интернета, там это было описано. Манул, который дали с машиной отличается, где этот раздел, так и не нашел.
Левая передняя стойка делает меня врагом пешеходов. Точнее, стойка не виновата, виноват водитель-дурак, который так и не смог найти более удачное положение кресла для обзора.
Правая задняя стойка - проблемная слепая зона.
Очечник плохой. Не лезут туда очки, надо их по-особенному вкладывать, как то специально исхитрившись. Очки - простые, обыкновенные. Теперь там тряпка, очки поселились в пепельнице, т.к. место пропадает.
Лючок бензобака. Тут предстоит еще разобраться. Неудобство в том, что двери надо заблокировать, когда направляешься к пистолету. Получается, двери остаются не заперты, надо обойти по кругу, открыть лючок, и потом закрыть кнопкой ЦЗ. Либо заблокировать, обойти, разблокировать, открыть лючок, заблокировать. Но это все - фигня, а вот жена никак такой сложный ритуал не может запомнить.
Музыка. Болеро - неважный аппарат. Жалею, что не убедил подругу поставить Каламбус.
ЛКП, хром - пока все ОК. Мойка кузова. Как обычно: только техническая мойка безтряпочная. Пускай с разводами, зато без царапин.
Напоследок. Cпециально для юзера - Kuk- , который интересовался декоративной вставкой и выбором цвета салона (белый/черный).
Светлый салон увеличивает пространство, это самое важное. Плюс стекляная крыша. Все это дает салон уникальным. Не надо бояться бежевого салона. Пусть боятся те, у кого ниша ног бежевого цвета, вот это - гимор.
А тут - не уборка...а одно удовольствие.
Главное не поручать уборку бежевого салона тем, кто предлагает сделать это одной тряпкой, быстро-качественно и недорого.
Что касается бежевой кожи (на самом деле это не кожа, а кожзам, желающие могут убедиться, отвернув наизнанку простроченный край кармана спинки кресел), то могу рекомендовать английский очиститель-кондиционер мусс для кожи называется СarPlan, в м-не Меtro такая штука стоит 192р., флакона хватает на полгода. По светлому пластику вобще проблем нет, главное - убирать сразу, не оставляя пятна надолго. На зиму основания кресел, боковины дверей можно обклеить токной самоклеющейся пленкой, она лекго снимается без следов, можно оставить заводскую пленку, которая на углах кресел, она пока держится сама.
Декоративные вставки под дерево не самый удачный вариант да и примелькались. Если надоест, впоследствии можно "за недорого" оклеить любого цвета и оттенка пленкой. У меня - "под металл", с бежевым салоном вид тоже не самый удачный, но не напрягает, к тому же жену потянуло на дизайн, уже вырезаны по лекалу кожанные и замшевые полоски разных цветов, в том числе под цвет кузова - бордовые, хочет наклеить, (чтобы "глаз радовало"). Вот так.
А я буду обклеивать пороги и полдверей специальной пленкой антисоль. Купил резину в сборе на железках и лопату. Готовимся, короче, к зиме. Всем клубням - удачи и хорошей дороги.
__________________
VW Beetle. Flower Power.

Последний раз редактировалось usnews; 11.10.2011 в 16:01.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 15:06   #56
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Уважаемые, Супербоводы)))
Ну про статус "ждуна"писать не буду.
Забрал не так давно я свой "корабль", жена дала название машине "Бусенка".
Машинку сво осматривал два раза:
1. Когда она появилась на кладе у ОД.Вся была еще в пленке, целофане.
2. Когда на нее навесили допы, почистили, помыли)))
Отмечу такой факт-когда в первый раз приехал осматривать машину в багажнике лежал огромный пакет (запечатанный) с зонтиком и по всей видимости сетки.Во второй раз осмотра своего авто, я не обнаружил зонтика там где он должен быть и не увидел сеток в багажнике(((
ОДу я сказал, чтобы все вернули на свои места.Сказанно сделанно, но не тут-то было.Машина сначала стояла на складе в специальном месте где осматривают машины, потом выгнали ее на улицу.
Но на улице я так же ничего не обнаружил и тут из ветра появился начальник отдела продаж с зонтиком в руках))))А сетки он сказал, что в комплектацию не входят(((Обидно, да и времени небыло разбираться.
после всех поздравлений и прочего объяснения где какие кнопки, я выехал на дорогу.
После дверей ОД я сразу понял,что эта машина может и грубить на дороге(скорость, напор и длинна).Машину мне так и не заправил ОД в салоне, даже после просьбы.
На второй день я поехал ставить машину на учет в ГАИ))))Ехал и кайфовал))))
После ГАИ сразу на дольняк для меня(200 км в один конец).
Пока у меня нареканий нет, одни эмоции))))
Слишком расхваливать не буду, но скажу, что цвет Mocca в сочетании с бежевым салоном просто замечательно)))))
__________________
Управляю "Бусинкой",№ -063--197
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 15:32   #57
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Что касается бежевой кожи (на самом деле это не кожа, а кожзам, желающие могут убедиться, отвернув наизнанку простроченный край кармана спинки кресел)
Не всё так однозначно Боковые и тыльные стороны кресел действительно обшиваются кожзамом, причём не только на СуперБ, но и на др.авто, которые могут стоить и в несколько раз дороже оного, а те части кресел, которые непосредственно контактируют с телом - обшиты кожей
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 15:42   #58
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Mr.I, ух, ты...я не знал про это. Спасибо.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 18:34   #59
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Впечатлениями делимся грамотно, в соответствующих темах. То, что относится к приемке авто и комплектности перенес.
http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=258
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 18:13   #60
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Накатал я на машине за месяц 750км, да-да, не смейтесь

впечатление только положительные, к габаритам привык быстро, парктроники на супе супер! Комфорт салона на высоте, все под рукой, все сделано для человека! Если я и писал раньше про дерганность дсг при переключение с 1 на 2ю то сейчас это стало меньше проявляться, или я уже привык, но сейчас машина реально радует! На конкурентов даже смотреть не охота, понял что машина моя!

Кстати если взять взгляд со стороны, то сегодня подвозил отца с работы (первый раз с того момента как я взял суп он решил со мной прокатиться), он 3 года как ездит на туареге, а до этого 7 лет ездил на ауди а6 (C5), обе машины в полном фарше, так вот, до этого он очень скептически относился к шкоде и к супербу в частности, говоря что это не понятная марка, большая машина которая мне не нужна, не ликвидная, итд, итп, вообщем в открытую говорил мне что мой выбор он не одобряет... Сегодня после того как мы с ним доехали от работы до дома, а это через весь город, то он всю дорогу на заднем сидении говорил что блин, как же круто в шкоде, как классно они сделали салон, про вентиляцию для задних пассажиров, про то как она мягко едет, про классную подвеску итд, а в конце сказал что ему очень понравилась машина и он не ожидал такого от шкода, сказал что за свои деньги это просто отличный вариант, радовался как ребенок, хотя мужику почти 50))) Получить такой отзыв от отца, который у меня законченный скептик, и который от своего первоначального мнения отступает крайне редко и очень неохотно, это чертовски приятно!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot