Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 18:42   #31
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Оффтоп
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 18:49   #32
Поддубный
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поддубный is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Еще есть такой вопрос,машину планирую брать надолго,поэтому резонный вопрос,каков срок эксплуатации данной машины с таким набором показателей?конечно,при условии хорошего ухода за машиной?)
Поддубный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:22   #33
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Поддубный,
Пробег крайне сомнительный, а тем более для такой цены, хотя всякое бывает, могут продавать только из соображений возраста машины. Как уже сказали, агрегаты достаточно надёжны в этой связке. Подвеска очень живучая у Супа( стойки стаба не считаем, замена копеечная, остальное тоже не дорого, на некоторые хёндаи подороже будет). Железо практически всё на разборках есть по доступным ценам. Продавцу то изначально доверяете?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Поддубный Посмотреть сообщение
Спасибо)а как определить,если все таки утоплена была,где должны остаться следы?
Ну как минимум, надо проверить работу всей электрики, всё должно работать нормально, без глюков. Осмотреть салон, обшивки не должны иметь разводов ( хотя есть химчистка, могли легко устранить).
Запах. Не должно пахнуть никакой сыростью и не должно быть резких ароматизаторов по всему салону. Осмотреть все труднодоступные полости на наличие песка, грязи: приборка, плафоны, внутренние углы пластика, багажник, крепления сидений и их механизм.
Ржавчина. Её вообще не должно нигде быть.
Я бы так смотрел. Как не крути, с такими вводными данными по машине смотреть её только с нормальным экспертом.

Последний раз редактировалось Янэк; 09.07.2015 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:25   #34
Поддубный
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поддубный is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Поддубный,
Пробег крайне сомнительный, а тем более для такой цены, хотя всякое бывает, могут продавать только из соображений возраста машины. Как уже сказали, агрегаты достаточно надёжны в этой связке. Подвеска очень живучая у Супа( стойки стаба не считаем, замена копеечная, остальное тоже не дорого, на некоторые хёндаи подороже будет). Железо практически всё на разборках есть по доступным ценам. Продавцу то изначально доверяете?
Даже не знаю,человек из Махачкалы,я ничего против не имею,но как он объясняет основная причина в том,что автомобиль не растоможен!а сколько у него срок эксплуатации?я очень бережен к машинам,но у всякой машины свой срок...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Поддубный,
Пробег крайне сомнительный, а тем более для такой цены, хотя всякое бывает, могут продавать только из соображений возраста машины. Как уже сказали, агрегаты достаточно надёжны в этой связке. Подвеска очень живучая у Супа( стойки стаба не считаем, замена копеечная, остальное тоже не дорого, на некоторые хёндаи подороже будет). Железо практически всё на разборках есть по доступным ценам. Продавцу то изначально доверяете?

Добавлено через 13 минут


Ну как минимум, надо проверить работу всей электрики, всё должно работать нормально, без глюков. Осмотреть салон, обшивки не должны иметь разводов ( хотя есть химчистка, могли легко устранить).
Запах. Не должно пахнуть никакой сыростью и не должно быть резких ароматизаторов по всему салону. Осмотреть все труднодоступные полости на наличие песка, грязи: приборка, плафоны, внутренние углы пластика, багажник, крепления сидений и их механизм.
Ржавчина. Её вообще не должно нигде быть.
Я бы так смотрел. Как не крути, с такими вводными данными по машине смотреть её только с нормальным экспертом.

Полностью согласен,тем более я водитель начинающий!да это не вопрос,лучше отдать за работу специально обученного человека,чем потом локти кусать!

Последний раз редактировалось Поддубный; 09.07.2015 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Поддубный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:33   #35
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Цитата:
Сообщение от Поддубный Посмотреть сообщение
отзовитесь,как узнать истинный пробег самому?
Прежде, чем узнавать пробег, держи челюсть, а то упадёт. Я уже не первый месяц изучаю возможность покупки из Германии. Для себя пока сделал вывод - брать только то, чего не купить здесь , что не поставляли. Комбидизель лучше взять в России, ведь это передний привод, который и у нас есть?
И ещё, после мониторинга всяких драйвов 2, форумов и просто интернета заметил, что у пригнанных вагов постоянные мелкие проблемы с электрикой,то один датчик умер, то чек горит, то ещё что-то. на сильно уезженных доходит и до подвески. Даже на наших дорогах редко кто лезет в подвеску раньше 150000км. Все-таки , ресурс есть ресурс, несмотря на езду по автобанам и отсутствие пыли на дорогах.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:36   #36
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Цитата:
Сообщение от Поддубный Посмотреть сообщение
а сколько у него срок эксплуатации?я очень бережен к машинам,но у всякой машины свой срок...
Я тоже очень аккуратен к вещам, у меня тоже 12 год, правда 1.8 АКПП. Пробег сейчас 120 ткм, проблем особых нет, салон в идеале, ткань очень износостойкая,говорят, что "кожа" тоже хорошая в Супах, краска вполне хорошо сохранилась, даже без полировки смотрится замечательно, подвеска в порядке, только опорник передний надо в перспективе поменять, но пока не беспокоит. По электрике всё работает без нареканий.
Да, звучит так, будто я продаю свою машину)))), но действительно, за 3 года и 120 ткм серьёзных претензий к машине нет
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 20:23   #37
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Первый по важности вопрос покупки - юридическая чистота покупки. Если есть нюансы, то 90% что все огрехи вылезут при постановке/снятии с учета. Придется расстаться с машинкой на безвозмездной основе.
Бесплатной растаможки не бывает!!!
Например у меня есть реальный пример хорошего друга. Он купил б/у БМВ 2000 г.в. в Москве. Казалось все проверил мой друг: техническую сторону, юридическую. Машина куплена одним лицом новой под заказ.
Друг ее купил, поставил на учет в Краснодаре, поездил 2 года и жизнь сложилась так ,что пришлось ему продавать ее. Поехал снимать с учета. Инспектору на пункте регистрации не понравился ПТС. Отправил на экспертизу. Экспертиза подтвердила факт изменения года выпуска в ПТС, хотя машина реально 2000 г.в. Оказалось, что когда ее новую растомаживали в ПТС впечатали 1997 г.в. Растаможили как б/у (трехлетку). Потом впечатали обратно 2000 г.в.
В итоге ГИБДД аннулировали растаможку. Т.е. если решать данный вопрос то нужно было оплатить стоимость таможни исчисляю от цены нового авто и по ставках таможни нового авто.
А поскольку автомобиль не новый оплачивать таможенные платежи не имело никакого смысла.
Он с ее кое как продал через пару лет на запчасти.
Вот такая бесплатная таможня может оказаться в вашем случае.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:32   #38
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Цитата:
Сообщение от Поддубный Посмотреть сообщение
человек из Махачкалы
Конечно ни чего не имею против Махачкалы и Дагестана в целом, но....
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:35   #39
Поддубный
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Поддубный is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Вообщем,будем посмотреть,как говорят в Одессе!если действительно так дорого стоит расстоможить,от того и цена такая приятная!возьму эксперта и проверим ее в хвост и в гриву,сейчас и русский так тебя обует,не заметишь!)везде есть честные и хорошие люди,мне такие чаще по жизни попадаются!
Поддубный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:43   #40
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите советом опытные водители

Я бы даже телефон этого блудняка забыл бы побыстрей. Если не получается, то доплатил бы за такого рода амнезию.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
б/у, Шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot