Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 15:56   #1
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Замена водительского удостоверения и его виды

Перенесено из чата.

DIFast : А у меня в следующий четверг будет пятница: надо права менять и лицензию на оружие. А эти чиновники работают тока по вторникам и пятницам.

376: А мне надо международные сделать ,тоже вскорости озадачусь

DIFast : 376, а ща какие выдают? а то у меня еще старинные дедовские. даже заполнены от руки не на принтере

376: Я вчера видел-синие какие-то,как курица в совковых магазинах)Да у меня тоже старинные

lehis: У меня новые, в 11-м году весной менял. Хлипенькая пластиковая карточка

DIFast : lehis, а у меня хлипенькая бумажка заклеенная в скотч. мы тут обсуждаем новые международные, которые вроде дают с 12-го года.

376: Лёх,международные?

lehis: Ну да, В них еще категория Е разделена на три, для легковой, грузовой и автобуса. Слышал, что для некоторых стран еще надо какую-то бумажку делать. Может вы о ней?

376: где-то пять на десять см,бумага с водяными знаками с синеватым отливом?

DIFast : сорри, точно с марта 2011-го года такие дают

lehis: Я в апреле получал
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 15:58   #2
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Лёх,чой-то я твою ссылку не могу открыть.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:00   #3
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Вот такие у меня ТЫНЦ
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:03   #4
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Да-да,они
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:05   #5
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Вообще в последние 3 года была с ними жуткая неразбериха, вплоть до того, что даже не выдавали.
я получала в 2009, как раз. когда перестали выдавать "розовые пластиковые карточки", в итоге получила "большие", котоыре по размеру с СТС совпадают.
В 2011 отец менял права - выдали такие же, как у меня, а через 2 недели у меня знакомый получал уже такие как lehis показал.

Сейчас такие выдают, вроде как они считаются международными.
насчет поездок в Европу узнала, что вроде как никакие дополнительные права не нужны.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 16:47   #6
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
насчет поездок в Европу узнала, что вроде как никакие дополнительные права не нужны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Венская...вижении

Цитата:
Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Азербайджан (?), Армения (?)[1], Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия
только непонятно в одних источникакх что можно ездить 10 дней , месяц и год )
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 09:17   #7
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Поводов для беспокойства не вижу. Всё очеь просто: все действующие российские права, которые сейчас на руках, признаются без проблем в других странах, в т.ч. не ратифицировавших конвенцию 1968 г. (США, Нидерланды).

Международное фактически нигде не требуют, за исключением отдельных случаев (как правило, прокатные конторы). Кому это критично, международное можно оформить за 30 минут. Нужны паспорт, российские права и медсправка.

И да, международные права - это книжка. Все остальные, в т.ч. прежних образцов - это национальные.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 09:33   #8
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

СтражДорог, Дима, а для замены водительского удостоверения кроме мед справки, паспорта и ВУ, что нужно?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:27   #9
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Den-sl, менял в июне. Помимо перечисленных доков нужно оплатить квиток на 800р и заяву заполнить. Фоткают на месте. Водительской карточки на руках не было.

Вроде ничего не забыл.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:41   #10
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

А-аа...А не по месту прописки, тоже можно получить международные?
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
документ, дороги, закон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot