Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 16:03   #11
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить SuperB... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Да ладно.. неужели того багажника, что есть не хватит? ИМХО, там слона можно упаковать) а к сарайчику душа пока не лежит... может в силу возраста...
Проверено, может не хватить. Ситуация, едете с 2 спиногрызами куда-либо на неделю. Младшему нужна коляска, старший сойдет с ума без велосипеда, плюс пара чемоданов с вещами для супруги и себя любимого, плюс сумка с вещами для детей (памперсы, пеленки, питание, игрушки, одежда и так далее), плюс в определенный период младшенького это может быть столик для кормления, если поездка к морю, то надо еще разместить пляжный зонт, надувной матрац, надувной бассейн (даже в спущенном состоянии они занимают не так уж мало места, а ведь еще и насос к ним надо взять, и уже выясняется, что велосипед/машинка/каталка для старшего не входит, или не входят игрушки, или едем без зонта, матраца с бассейном, пытаемся решить этот вопрос путем аренды на месте, что в итоге ограничит возможности выбора места для купания. Говорить о каких-либо относительно крупных покупках и укладывании их в багажник в поездке уже не приходится, кое-что вместится на переднее пассажирское место, туда вмещается пара-тройка крупных дынь или арбузов и ящик персиков, можно еще немного винограда вместить.
В общем, если возьмете седанохэтч, родится второй, то вскоре пойдете в салон на универсалом
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:14   #12
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

У меня светлый салон кожа/алькантара. Проблем никаких за год использования. Летом чистил обрабатывал раз в две недели очистителем-кондиционером (по времени минут 30)
Двое детей,старшему 18,он не пачкает,а младшей два года,если ногами спинку сидений и испачкает,то чистится элементарно обычной влажной салфеткой.
Ps я бы наверное подождал рестайл,если бы только на этот кузов не сделали офигенный дисконт.
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:18   #13
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

вот взять пассат б6 и б7 и посмотреть на них спереди,сначало все были в восторге от б7 как только появился,но со временем строгость б6 разбила народ на 2 лагеря.
кто то сейчас принципиально не берет до сих пор 200й крузак,так как брутальность 100тки до сих пор в трэнде.класика не стареет.
хотя признаться мне очень нравиться новый руль ,задние стопаки у комби и противотуманки,остальное все для китайского потребителя.и вот когда мой беляшь придет и я сяду в него ,то уже окончательно приму решение ,брать то что пришло или заказывать ф.л.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:54   #14
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Проверено, может не хватить.
Да, с таким ассортиментом нужен не универсал, а прицеп.. однозначно)
Хотя, согласен: у меня сейчас 450 литров багажник - седан вот его реально не хватает: на лето своих отвожу к родственникам на Дон, так везешь велосипед, самокат, кучу пустых банок чтобы обменять на новую партию загрутки на зиму) + вещи-сумки - в итоге забит не только багажник, но и салон до потолка...
Пока все же остановлюсь на хетчеседане.. а если не будет хватать, тогда буду думать о багажнике на крышу или прицепе.. т.к. таких уж и поездок с обилием вещей бывает 2-3 раза в год... в остальное время шарабан не нужен, лично мне..
в любом случае, спасибо за совет, т.к. все-таки заставляет задуматься и немного переосмыслить...

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
хотя признаться мне очень нравиться новый руль ,задние стопаки у комби и противотуманки,остальное все для китайского потребителя
мне седанчик понравился в новом кузове.. за счет более угловатой задницы, т.к. текущая задница слишком округлая ... как то женственна, что ли) у нового она более угловата и агрессивна - орех)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от uralmash96 Посмотреть сообщение
Двое детей,старшему 18,он не пачкает,а младшей два года,если ногами спинку сидений и испачкает,то чистится элементарно обычной влажной салфеткой.
Блин.. блин.. блин... ну отговорите кто-нибудь от светлого салона!!!! Я же потом вас найду!))) Я вычислю вас!)))

Последний раз редактировалось Kelt; 29.04.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:57   #15
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Блин.. блин.. блин... ну отговорите кно-нибудь от светлого салона!!!! Я же потом вас найду!))) Я вычислю вас!)))
Я в свое время тоже мучился светлый/темный. Взял темный, но проходя мимо светлого - жалею, что не взял.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:06   #16
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, в плане "посмотреть светлый салон", думаю, в Москве можно сговориться с клубнями, у кого есть такая машина. Помню как мы на встрече в "Вобле" у моего тёзки комбик разглядывали, чёрный со светлым салоном, еле отогнали нас от машины:http://superb-club.com/forum/showpos...&postcount=119
Про 6ДСГ особо и сказать-то нечего, не помню в последнее время жалоб на неё сколь-нибудь существенных...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:23   #17
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Про 6ДСГ особо и сказать-то нечего, не помню в последнее время жалоб на неё сколь-нибудь существенных...
Как уже писал, до суперба катался на тестдрайве на пассат ЦЦ, так там менеджер говорил, что сейчас фольксваген дает на коробки 5-ти летнюю гарантию... типа, коробки стали надежнее...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
чёрный со светлым салоном, еле отогнали нас от машины
да уж... красота.

Добавлено через 7 минут

еще, вспомнил: менеджер предлагал сэкономить - купить авто с двигателем 1,8 и прошиться у них до 210 л.с... типа, экономия при покупке, экономия на налоге, на ОСАГО... но я не поддался, мотивируя тем, что прошитый 2-литровый двигатель это уже 250-270 л.с, а не 210.... )
Я его спросил, а как гарантия? по опыту прошивки предыдущих авто, знаю, что официалы по головке не гладят... он мне сказал, что не проблема, гарантию салон берет на себя, если обслуживаться будешь только у них... привязывают к себе).
но это для меня показалось странным... официалы других марок мне еще не предлагали чип-тюнинг...
но у меня появилась мысль заиметь вот это http://www.racechip.ru/9309-skoda-superb--ii--2.0-tsi/
перед ТО снимаешь блок и едешь с родной прошивкой и никто ничего не знает...

Последний раз редактировалось Kelt; 29.04.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:29   #18
Black Vorlon
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Black Vorlon
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Black Vorlon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt,

На счет светлого салона и спиногрызиков. У меня салон Glamur бежевый, т.е. без алькантары. На удивление влажными салфетками всё убирается с сидушек на раз. 2 детишек сзади катаются (8 и 3 года).
По бежевому салону Emory если и будут проблемы с чисткой, то только именно с алькантарой, хотя утверждать не могу я не пользовал.
А вот по пластику я пока такого эффекта не добился. Сам пока приноравливался к посадке в новый салон каблуком ботинка оставил немного грязно черных полосок на пластиковой отделке низа сидушек. Потер салфетками, но след остался. Надо другую химию использовать или пароочиститель.
Кстати также легко пачкаются черные пластиковые пороги дверей (уж очень детки мои любят туда наступать.
И ещё, на злобу дня. Черный салон больше греется на солнце
Black Vorlon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 17:36   #19
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Black Vorlon Посмотреть сообщение
Черный салон больше греется на солнце
Вот это один из больших минусов для меня... + мрачнова-то смотрится...
в конце концов, светлый салон можно покрасить/ замарать до черного цвета, а черный до белого уже проблематичнее
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 18:01   #20
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
так там менеджер говорил, что сейчас фольксваген дает на коробки 5-ти летнюю гарантию... типа, коробки стали надежнее...
Речь о 7ДСГ. На 6-ступки гарантия осталась прежней=общей гарантии на машину
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot