Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 17:58   #2281
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Денис.,
Увы. Собственно рестайл я только на картинке пока видел. Но почти уверен что одно и тоже. В самом крайнем случае теплошумку эту легко подрезать или продырявить в нужном месте.
ладно, на днях машинку буду забирать, обо всем расспрошу манагера.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:27   #2282
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Егорёк,
366,
Спасибо большое!
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:47   #2283
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Друзья, а что там у нас с бензобаком? Вот пишет он, что бензина хватит на 300 км. Это что значит? До загорания резерва, до полного исчерпания бака?
А резерв когда загорится, когда стрелка на красное зайдет или позже?
А то я сейчас, как только стрелка чуть ниже половины упала, заправляюсь. Хрен же его знает, что оно там ввиду имеет. Не буду же я до сухого бака ездить.

Еще, знаете, убил лючок бензобака. Он открывается с улицы . А если крышку сопрут? У меня на корейце был рычажок под сиденьем.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 12:52   #2284
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

fastcar,
1. Есть мнение что не рекомендуется кататься на "лампочке". Бензонасос погружной, охлаждается бензином. Убьёте бензонасос. Некоторые комрады здесь уже меняли оный, косвенно по причине частых поездок с горящей лампочкой бензина.
2. Лючок бензобака вроде запирается при запирании машинки.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:00   #2285
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Andrushi4, хорошо. А оставшийся пробег по максидоту - до зажигания лампочки или досуха?
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:08   #2286
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Andrushi4, хорошо. А оставшийся пробег по максидоту - до зажигания лампочки или досуха?
досуха. лампочка загорается если чуть чуть ниже перехода в красную зону.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:10   #2287
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
до зажигания лампочки или досуха?

Отображается "расстояние, которое может пройти Ваш автомобиль на оставшемся объеме топлива при сохранении текущего стиля вождения".

Инструкция по эксплуатации - весч!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:12   #2288
maXon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 41
maXon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
досуха. лампочка загорается если чуть чуть ниже перехода в красную зону.
А какой объем бака у нас тогда? Несколько раз заезжал на заправку с остатком "10 км" и заливал 53 литра..Всегда думал, что 60 литров объем бака)))
maXon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:13   #2289
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

maXon, около 60 литров. Когда загорается лампочка, в баке остается около 10,5 литров.


ПС да, смотрю нынче мануал не в моде...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 13:25   #2290
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fastcar
andrushi4, хорошо. А оставшийся пробег по максидоту - до зажигания лампочки или досуха?
досуха. лампочка загорается если чуть чуть ниже перехода в красную зону.
Ну это хреново совсем. Это 100 км надо сразу откидывать. Там резерв 9 литров по-моему, в инструкции написано.
В корейце резерв по-моему не учитывался в величине объема бака. А здесь что получается, чуть ниже красного и уже резерв? Т.е., выходит там всего лишь 9 литров, а делений-то много еще остается.

А кто-нибудь прикидывал, одно маленькое деление - это сколько литров? Я на старой машине, кстати, по индикатору мог чуть ли не до 100 гр остаток в баке определить, а тут индикатор поприкольнее, с мелкой разбивкой.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
ПС да, смотрю нынче мануал не в моде...
У меня инструкция во-первых на украинском (), а во-вторых в бардачке валяется. Поэтому я использую мануал в электронном виде к предыдущему супу. Скачал здесь на форуме. Но там есть некоторые различия. Например, мультируль у меня другой. В максидоте все тоже немного по-другому реализовано.
Есть там такая штука - сигнал о превышении скорости, в мануале написано, что в Настройках. А у меня оно в основном меню, где мгновенный расход, цифровой спидометр. И выставлять тоже там и хрен его знает как, не совпадает с манулом на доФЛ..

А, вот, я вспомнил, почему программисты инструкций не читают: есть такая тема, что современные технологии меняются и развиваются с такой скоростью, что документация за ними просто не поспевает. И еще же, не стоит забывать, кто пишет эту документацию - люди зачастую весьма далекие, сами половину не понимающие. У разработчиков, ориентирующихся в системе время очень дорого. В итоге могут такого нагрузить, что лучше вообще не читать, а въехать чистым методом научного тыка. В моей отрасли это вообще беда и бич.

Но блин, с супом та же история.... никто, кстати, не видел, мануал на новый суп в электронном виде не пробегал где-нибудь?

Последний раз редактировалось fastcar; 24.10.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot