Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2017, 22:27   #41
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Антон superb, вот по твоему вину может быть два и на других скринах заменители






Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Антон superb Посмотреть сообщение
Valeo у меня стоит вроде.
Так я тебе и написал 06J903023C
По ролику
Superb II (3T) 2.0 TSI [CCZA] 200 л.с. Бензиновый 2010 - наст. время генератор ограничение производителя: Bosch ток зарядки от генератора (А): 140 для оригинального номера: 06B903016AB ограничение производителя: Valeo для оригинального номера: 06D903016A, 06J903023C

А там решай как сам хочешь

Последний раз редактировалось iSewen; 03.08.2017 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 01:39   #42
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Антон superb, муфта отдельно продаётся. Есть оригинал, еесть приличные заменители.
Нужен съёмник, такой номер у него JTC-1427
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=5D40485C&sr=113
Всё верно Олег пишет, когда у себя хотел менять, тоже самое нарыл. Муфта Ina, да съёмник за 600 рублей, продаётся в автомагазинах.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 13:42   #43
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Антон superb,
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 23:44   #44
Антон superb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Антон superb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Антон superb,
Сделал заказ в экзисте((( деньги сняли и заказ отменили типа они не постовляют шкивы отдельно. Теперь гемороится приходить в офис писать заявление чтоб деньги вернули. Тут же следом заказал через этот экзист только в другом магазине через пол часа позвонил мужик и говорит приезжает за шкивом)) завтра поеду заберу и за одно может съёмник у них приобрету если есть. Так что как бы не хвалили мои знакомые экзист больше я там заказывать ничего не буду.
Антон superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2017, 23:53   #45
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Антон superb, ну это в любом магазине подобное может случиться. В свое время тоже немного поругался с экзистом, все-равно при нём остался.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2017, 00:11   #46
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Антон superb, я пользуюсь isnext, тот что отделился от exist, цены у них немного дешевле, да и скидку ОПТ5 в обоих имею, за много лет не было косяков. ТТТ
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 01:37   #47
Антон superb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Антон superb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Начну свой рассказ по замене обгонной муфты генератора) наконец то приобрёл сею запчасть ,производитель INA. Решил не ехать в сервис решил поменять сам. Съёмник JTC-1427 525₽. Снял одсорбер, скинул ремень, места достаточно чтоб открутить шкив. Но не тут то было, при попытке открутить слизывает грани в валу генератора((( и тут я сел на пятую точку(((. Больше ни чем ни открутить. Решил снимать гену. Снял клему с аккумулятора и понеслась. Открутил шланги которые крепятся к коллектору пластиковому впускной вроде, и начал откручивать генератор, два верхних и один нижний правый открутил за 2 минут а вот нижний левый откручивал минут 10. Короче, снял я гену, положил на верстак и смотрю на него. Пробовал по больше звездочку в вал примостырить ничего не выходит. И тута я решаю разобрать гену, страшно было честно, руки тряслись. Снял щетки, открутил четыре болта по краям и потихоньку молоточком выбил заднюю крышку))). Перекурил минут 5 и дальше колхозить. Зажал в тиски не сам вал а весь якорь или как его там называю ротор что ли, короче вал стоял мертво, и воткнул съёмник в шкив. Начал откручивать. Страшно, а вдруг согну чего нибудь или оторву, но глаза боятся а руки делают. Тяну тяну и тут щёлк и шкив пошёл. Быстренько заменил на новый и собирать обратно, всё на свои места. На все потратил около 3-х часов. Для первого раза я думаю нормально). Собрал, завёл и тишина, ни какого свиста ни какого шума. Старая муфта оказалась заклинившей. Радости моей небыло предела, ехал домой из гаража и наслаждался тишиной.
Спасибо всем за помощь!!!
Антон superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 02:08   #48
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Цитата:
Сообщение от Антон superb Посмотреть сообщение
глаза боятся а руки делают
Оффтоп

По теме треда-ты молодец!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 09:06   #49
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

Цитата:
Сообщение от Антон superb Посмотреть сообщение
Снял одсорбер
Бедная запчасть... Как ее только не называют
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2017, 17:12   #50
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Странный шум при включённом климате при начале движения.

РадиоГубитель,
В журнале наука и жысь говорят что аб.. и ад.. хрень в общем то одинаковая а про од...ничего нету.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda, superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot