Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2017, 22:27   #691
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Комрады,все уже придумано до нас
Изображения
Тип файла: jpg 2b13048s-960.jpg (56.0 Кб, 60 просмотров)
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 14:59   #692
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Ездил давеча ночью с Питера до мск, БК жил в своих мечтах и показывал расход 4,5.

Реальный расход 6,5 литров. Средняя скорость по навигатору 75 км/ч пробок и обгонов практически не было.

p.s В хорошем состоянии трасса то однако, ожидал худшего.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 19:51   #693
RENOGOR
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 6
RENOGOR is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

По Москве с прогревами по утрам с автозапуска по 20 минут расход 9л/100км когда прогреется ДВС расход на ХХ 0.7л/час. Думаю нормально.....
(ЕГР отключен и заглушен,сажевик отключен и удалён ST2)
RENOGOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 00:43   #694
Semik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 105
Semik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
когда прогреется ДВС расход на ХХ 0.7л/час
0,7 - вроде, многовато. У меня расход на горячем хх всегда был стабильно 0,5 (редко 0,4). Сменил масло с 0W40 на 5W40 - расход поднялся до 0,6. Хотя, может и не в масле дело
Semik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 08:15   #695
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Semik Посмотреть сообщение
0,7 - вроде, многовато. У меня расход на горячем хх всегда был стабильно 0,5 (редко 0,4). Сменил масло с 0W40 на 5W40 - расход поднялся до 0,6. Хотя, может и не в масле дело
В минусовую температуру бывает держит 1000 об/мин, расход соответственно 0,7л/ч. Летом 0,4-0,5 л/ч.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 10:57   #696
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
По Москве с прогревами по утрам с автозапуска по 20 минут
А есть ли смысл в автозапуске зимой для дизеля?Летом в жаркие дни мей би,но зимой,ну не знаю
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:02   #697
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл в автозапуске зимой для дизеля?Летом в жаркие дни мей би,но зимой,ну не знаю
В каком плане ? в любом случае с автозапуска достаточно, чтобы салон прогрелся и т.д. Другое дело, что на рабочую температуру он никогда не выйдет стоя на месте, особенно в когда минуса уже. Но в салоне все равно будет тепло )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:10   #698
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Не знаю насчет автозапуска, а вебаста зимой греет хорошо. Кстати: если после движения с полностью прогретым движдком постоять минут 10 на холостых с работающим климатом, температура начнет падать. Актуально при - 10 и ниже.

По теме: на холостых сейчас у меня расход 0,6-0,7 л/ч. Средний подсчитать сложно, ибо топливо, сожженное вебастой, бк не учитывает. Сейчас средний 2 - 6,5л/100км при ср. скорости 34 км/ч
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:31   #699
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Средний подсчитать сложно, ибо топливо, сожженное вебастой, бк не учитывает.
Я по чекам считал, не так и много уж и жрет вебаста. Ерунда.

Добавлено через 2 минуты

Ещё рекомендую у того у кого Вебаста, если едите на дальняк без пробок и на улице не особо прям сильные морозы - переведите вебасту в режим вентиляции в Максидоте. Сыкономите топлива за много часов работы вебасты, она не будет включаться на ходу как догреватель, и при езде без пробок двигатель не выстынет при умеренном морозе.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 11.01.2018 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:45   #700
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
если едите на дальняк без пробок и на улице не особо прям сильные морозы - переведите вебасту в режим вентиляции в Максидоте. Сыкономите топлива за много часов работы вебасты, она не будет включаться на ходу как догреватель
Владимир, если ехать на дальняк без пробок, вебаста как догреватель и не включится. Нафига ей включаться, если двигатель будет на рабочих температурах? Или ты хочешь сказать, что дизель в трассовом режиме не выходит на 90 градусов, тем более в "не особо прям сильные морозы"?
А вот перевод в режим вентиляции, как мне кажется, не повлияет на режим работы догревателя. У меня догреватель в принципе живёт своей жизнью, абсолютно не реагируя ни на что, кроме остановки двигателя. Он даже на индикацию кнопки в салоне никак не влияет.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot